1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с двухсторонними Dvd

Тема в разделе "Технический", создана пользователем mOlh0k, 19.02.06.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Собственно сабж. Одни и те же диски нормально крутятся на ПК и ноуте, бытовуха (Sony D990p) крутит либо одну сторону, либо вообще диск выплевывает с сообщением, что диск поврежден и воспроизведению не подлежит. В чем проблема? Пробывал на других плеерах - нормально.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Не все DVD-плейеры одинаково полезны. По-моему, единственное логичное объяснение, раз
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Mavr, понимаешь, это как бы не кодеки и все такое... т.е. неужели все таки нужна поддержка формата, если такой присутствует...
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость


    ИМХО проблема здесь в качестве самого диска. Большинство "левых" DVD (особенно ростовского производства) ещё не изжили детские болезни и часто содержат ошибки..
    Проверить очень легко, попробуй просто, в компе, скопировать на жёсткий диск файлы с диска который глючит.. Если комп скажет об ошибке - это однозначно вина самого диска.

    На других устройствах читается потому, что крутые бренды (Сони и Филлипс) более всего критичны к качеству самих носителей. Я не знаю почему они так делают, но это и на CD тоже было очень явно выражено...
    (может быть специально, что-бы владельцы дорогих проигрывателей покупали только дорогие лицензионные диски и исключительно сонивского производства)
    Поэтому, если нужно регулярно хорошо проигрывать пиратку - лучше покупать китайские приводы, которые практически без проблем читают ЛЮБЫЕ диски, даже с достаточно серьёзными ошибками. Ну подтормозит порой какой кадр, но воспроизведение не прерывается ;о)
     
  5. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Отчасти виноват и носитель и сам привод. У меня у самого такая проблема :pissed: (DVD-ROM) от BenQ модель сейчас не помню. Иногда спасает (но не всегда) чтение в безопасном режиме. Короче nibumbum правильно все сказал...
    P.S. я сторонник лицензии, мне нужно надлежащее качество, а не серые "болванки" которые хрен знаешь прочитаются они или нет.
    P.S.S. Сейчас хочу купить мультиформатник от LG :d
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    а че за безопасный режим?
     
  7. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0

    Это когда система работает без драйверов, не всех конечно, но большинство. При этом у моего привода резко увеличиваются хар-ки.
    Я думаю, что при работе в безопасном режиме привод работает на уровне железа, а не программ (драйверов).
    Зайти в безопасный режим - во время загрузки ОС нажми F8.
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    госопди, какая система? речь идет о бытовухе...

    не догнал, если чесно... ща, где тут косчек был?:kos: теперь через минут 15 перечитаю еще раз:gigi:
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость


    :о)) Не напрягайся, судя по всему GrifeX просто махровый компьютерщик :о)))


    Тогда уж лучше что либо класса Плекстора...
    А кино лучше на отдельно стоящем прорыгивателе смотреть, это я тебе честно говорю. Сам тоже раньше на компе пытался... шняга это, сорри.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну не позорьтесь ужо.
    Вы про HAL что-нибудь слышали? Почитайте книги по архитектуре Win.