1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Усилить прием WiFi

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем JampeR, 13.12.16.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В одном углу дома стоит роутер, в другом медиаплеер. Медиаплеер вайфай ловит, но неуверенно - на высоком разрешении видео тормозит, а порой и вовсе теряет связь.
    Варианты типа перенести роутер к сожалению не работают.
    Из рабочих
    1) некий репитер, которой бы тупо ловил и развал бы тот же вайфай в другом углу дома (останавливает настройка и не совсем понятность вопроса)
    2) Купить парочке особо нуждающихся девайсов антенны помощнее. Стоят стандартные (видимо на 5) нашел вот такой вариант на 9DBi ( TP-LINK TL-ANT2409CL) - это поможет улучшить прием сигнала?
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Отказался от вайфая, протянул провода по плинтусам = доволен как слон.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    JampeR, можно подать сигнал по Ethernet без прокладки UTP. Если в доме проложена электросеть с заземлением, то есть смысл купить адаптеры TP-LINK TL-PA8010PKIT и подключить плеер по Ethernet. Они передают сигнал по сети 220 вольт со скоростью до 1200 Мбит/с.
    Если электросеть в доме без заземления, то подойдёт TP-LINK TL-PA4010KIT. Здесь скорость до 500 Мбит/с.
    Как это работает можно почитать здесь.
     
  4. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    в чем сложность то? Купи репитер любой и настрой его по WPS, заранее включив его в настройках ведомого вайфая, затем активируется WPS вайфая и тут же нажать WPS на репитере и он сам подхватывает эту сеть. Я таким образом помог своему другу избавиться от проводов в квартире, так как под плинтус прятать было нереально в силу особенностей шикарного ремонта. Желательно брать репитер того же брэнда, что и вайфай, но если нет возможности купить одного брэнда устройства, то можно купить другой. Например: TP-Link
    PS Не забыть потом настроить аутентификацию в репитере, чтобы соседи не коннектились :d
     
  5. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Модель роутера?
    Использовать модуляцию: G-only, принудительно "зарезать" скорость до(не в курсе, сколько там используется поток на HD-видео). Второе, более правильное решение, но не всем роутерам подвластно...)))
    PLC не юзал, там своя тема, ибо считаю, что живем не в Эрмитаже и надежнее и дешевле провода, еще не придумали. Всяческие репитеры: изврат и "баПпки на ветер"...
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ребят, спасибо за советы, но сложную и полноценную систему буду реализовывать позже, её серьезно надо продумать и вложиться в реализацию.
    Сейчас вопрос в этой антенке - будет ли с ней лучше?)


    Что то я Не нашел про модуляцию G-only, роутер ASUS, прошивка последняя..
     
  7. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Беленький или черненький?
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Черненький конечно!
    ASUS RT-AC3200
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сомневаюсь - проблема в стенах. Я из-за этого последовательно еще один роутер поставил (витой парой к основному подключил), чтобы в самом дальнем углу квартиры в другой комнате в кресле можно было wi-fi ловить.
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Воот, провода - решение всех проблем. Ну и у меня тоже в дальней точке от роутера стоит дополнительная точка доступа, подключенная через витую пару. Но один фиг - провода.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в настоящее время радиоэфир перенасыщен устройствами в диапазоне 2,4 ггц, поэтому и все проблемы, особенно учитывая все слабые места данных устройств при большой концентрации их совмместная работа превращается в коллапс. переходите на 5 ггц и будет счастье, большинство современных устройств умеют работать с данным стандартом беспроводной связи.

    у меня 2 телевизора прекрасно тянут hd фильмы по wi-fi с медиацентра, iphone, ipad и т.д.
    но для стационарного ПК я конечно же выбираю ethernet 1Гбит\с
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ralf, 5 ловится хуже чем 2,4. К тому же живу за городом, сомневаюсь что тут есть какое то перенасыщение.

    Провода в стенах есть, но опять же, это другой этап, сейчас конкретная задача решить проблему слабого ВиФи для одного устройства