1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гранж-Группа Волгограда...

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mishlan, 12.08.04.

Оценка

  1. Ребята... Вы молодцы...

    1 голосов
    33,3%
  2. Неплохо для Волгограда...

    0 голосов
    0,0%
  3. А чё то как то не так поете и играете...

    0 голосов
    0,0%
  4. Мда... ну и хрень...

    2 голосов
    66,7%
  1. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
  2. скааГость

    скааГость Гость

    чето среднее между "неплохо для в." и "а чета как то не так".
    продолжайте.
    норм.
     
  3. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    скааГость
    А что Именно не хватает для того чтобы было выше?
    :shuffle:
     
  4. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    фишки.
     
  5. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    GebeusRaider
    Ты хочешь сказать что все идет под один мотив?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    начните песню так же как и заканчиваете (ну то что у вас идет с 3:25 до 3:48).
    после ваших бам-дззз-бам-дззз, начинайте петь.
    попробуйте увеличить темп. йопты, а то уснуть можно.
    тогда еще не будет слышно лажы певца вашего (да ваще будет пох).

    ну, текст тоже чето не так. но если честно не охота вникать, исправлять. а ваще напишите его здесь или на мыло киньте gipper (at) bk (dot) ru.

    :cool:

    сидите на базе и экспериментируйте.
     
  7. skaaГость

    skaaГость Гость

    я крутой

    советы раздавал skaaГость
     
  8. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Отмирающему мозгу не поможет медицина,
    Отсыхающему мозгу не нужна вакцина,
    Только сдохнуть в восемнадцать лет-желания нет...
    Но темнеет в глазах дневной свет...

    Мои вены проколоны в локтевом сгибе
    Мои ноги и руки - тонкие нити.
    Мои внутренности сгнили от дешевой отравы
    И на теле на моем повсюду рваные раны...

    Припев:
    Эй! Постой... Не думай об этом
    Твое тело сгниет под солнечным светом
    И разложится кусками пропитого мяса
    А вокруг мелодия похоронного баса...

    Я в бреду пытаюсь обрести свободу,
    Заходя по колено в кровавую воду.
    И смывая с себя грязь и пот,
    Только плоть моя все равно гниет

    Постепенно начинает останавливаться сердце,
    Ежедневно теряет свои килогерцы.
    Воспаленные легкие не могут дышать,
    Очевидно мне с постели уже не встать...

    Припев:

    З.Ы. Вообщем вот этот текст. Насчет темпа я хочу сказть что оно того не стоит... Темп должен быть на мой взгляд для этой темы размеренный, то-есть все таки не очень веселая тема.

    Вот у нас скоро, уж буквально дня через три-четыре, будет еще одна вещь, но это уже не гранж, а настоящий панк-рок: быстрый... Будет также лирика на акустической гитаре(рабочее название:"Я хотел стать художником". А вообще по мере течения времени, там будут обновления...
    Сейчас буду смотреть что можно сделать с началом песни... (Предложение очень реальное)!!!:upset: :end:
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Текст "песни" навеял такую вот мысль-сожаление:
    Жаль, что этой песни не было на том диске, которому посвящена вот эта статья Патрика. Материал бы получился куда как забавнее. ;) Пункт 5 - прямо в точку, словно о вас писАли... :rotating:
     
  10. ckaГость

    ckaГость Гость

    из статьи я понял, что
    все лохи, а ваш патрик крут.
    (читал невнимательно видимо)

    а текст, да, лажа.
     
  11. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    на определённом уровне.. ну неплохо.....ребята очень даже не плохо поработали...один вопрос---а почему голос, как из, простите, ж..ы?
    А вобщем нормально. Понятно, что не кипелов и не чайф и тд, но мне понравилось.:smokin:

    Кайф добавил [date]1092494443[/date]:
    PS а какое отношение к группе ты имеешь?
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ckaГость
    Скажем так, Патрик - профессионал в своём деле и человек с очень большим опытом. В том числе и музыкальным. Подтекст у этой статьи очень прост: он (Патрик) находится в жюри готовящегося фестиваля "Рок-конвейер", поневоле был вынужден отслушать и оценить всех претендентов, чтобы выбрать - кого допускать во второй тур, а кого - нет.
    Что же до его "крутости"... помнится, лет этак 5-7 назад на каждом углу в городе продавались пиратами кассеты с его песнями. И их очень активно раскупали. А ещё Насыров песню его группы своровал. А московские продюсеры услышали его мюзикл и предложили ему написать музыку для всех, кажется, 200 серий некоего мульт-сериала. А ещё 2 его песни находятся в постоянной ротации на московском (!) радио "Шансон".
    Кстати, Вы знаете, когда был основан первый волгоградский рок-клуб? Год, кажется, 86. Именно им, Патриком.
    Продолжать перечисление его музыкальных заслуг и достижений? ;)
     
  13. ckaГость

    ckaГость Гость

    крейзи маус
    я ничего против патрика не говорил. хороший музыкант видимо
    кстати, гдето слышал что все песни сводятся к 24 основным темам.
    видимо, "чтожвытакубиваетесь" одна из них.
    и вобще, у ребят первая запись. если они будут продолжать, хз сколько раз еще изменят стиль.
    ну тексты глядишь научаться писать.

    пусть патрик попробует посоветовать чтонить ребятам. а не писать (ныть) подобные статьи.
    от статей толку мало.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    И вообще - лучше музыкой заниматься, чем водку пьянствовать. Я просто не совсем понимаю: зачем первую запись сразу на Real'е выкладывать на всеобщее обозрение? Да и за советами, имхо, обращаться надо к профессиональным музыкантам/звукорежам - причём желательно в реале, а не на форумах.

    Наболело у человека. Знаете, сколько таких молодых да ранних он видит с пугающей регулярностью? И всех научи, всем советы дай... ;)

    Что от статей толка нет - так он об этом как раз сам в начале статьи сказал. :)
     
  15. скааГость

    скааГость Гость

    я говорил что читал невнимательно :)

    я его не обвиняю :)


    почему нет?

    :)
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Потому что процесс обучения не стОит выносить за пределы учебного заведения. ;)
     
  17. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    1Кайф Вообщем на мне висит только два занятия в группе...
    Бас-гитара(в прямом смысле"висит":) ), сведение и мастеринг песен...Ну вообщем барабаны, тоже я делал...
    Голос как из жо..? Может чего то у тебя с мониторами?
    2crazy_mouse
    Насчет Патрика хочу сказать что его статья достойна алодисментов, но также критики(я прочитал очень и очень внимательно)...:
    5-ый пункт -насчет, я так понимаю, ударных... Мда...Конечно же если подумать оно так! Но хотелось бы спросить где же в нашем Волгограде достать человека чтобы он смог предоставить какой то неизвестной группе барабанную установку С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАПИСИ!!!??? :spy: Я таких не встречал... Кто то возможно ответит что ДК "Петровский"...:eek: АГА... Кто я думаю был там, тот видел эти "доходяжные барабаны"... Ну для примера: Половина "отгрызаного" crash'а, рабочий барабан: чтобы на нем играть нужно очень крепко зажать его между колен... ну и соответственно и педаль от бас-барабана также отсутствует...:biglaugh: Смешно... А вот я когда это увидел, мне страшно стало... Может все же кто подскажет???
    Цитата от статьи:
    возможно кто то и воспринял это в штыки, но не я...Признаться честно, статья очень даже по своему интересна.

    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:


    Я же кажется написал: Интересно бы было узнать мнения, а вот то что :

    ...не согласен, потому как таких знакомых у меня нет.

    :super: Было бы здорово...:shuffle:

    crazy_mouse,

    Простите конечно за наглость, но в нашем учебном заведении все учителя ушли... ибольше никогда не придут, а новых кадров, нам не обещали и как я уже писал, таких знакомых у меня нет!
    З.Ы. На последок: В группе три человека... Все трое сверстники, в сумме нам 48 лет... (но это так...к слову) :)
    :end:
     
  18. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Mishlan
    как начинающему барабанщику, мне очень интересен этот момент.....сам придумал ритм? А голос, как у сектора в начальный период.... качество плохое, вероятно, ажется, что пел в огромной комнате, за 50 метров до микрофона....
    А вообще, мне понравилось.....:smokin:
    А ишо чего нибудь есть?? или планируется?
     
  19. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    Кайф
    Всё Делал сам и никто мне не помогал:yes:
    Комната кстати небольшая... Да вроде бы неплохо, но если качество плохое надо будет посмотреть... У меня есть еще одна тема, но только она еще не до конца... Но это будет опять же Панк-рок...:super:
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость


    Я подскажу! :о)
    Во-первых: никто и ничего вам не ПРЕДОСТАВИТ, никогда.
    Только вы сами можете себе что-то ПРЕДОСТАВИТЬ ;о)
    Есть и другой вариант - "Заплати и лети!" ((с)мультик) :о)))
    Во-вторых: Нужна установка - соберите сами, я сделал именно так... Пластики хорошие нынче легко купить, настраивать - ну научитесь со временем.
    В-третьих: вот здесь
    http://www.nibumbum.boom.ru/record.html
    подробненько описаны различные способы записи, специально для начинающих - сверхмалобюджетные! :о))
    И ещё, один из них более подробно
    http://www.nibumbum.boom.ru/record2.html
    Я предлагал всем желающим...
    http://forum.volgograd.ru/showthread.php?s=&threadid=26185
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Процитирую одну небезызвестную личность, однажды сказавшую о nibumbum'е: "Детишки, слушайте дядю Женю - он плохого не посоветует!" :D
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Кстати, а с чего ты взяла, что это Патрик писал? :о))
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Стиль очень узнаваемый и специфический... Такие статьи я только у Патрика видела... Только не говорите, что в Волгограде не он один может так писать! Больше одного человека с таким стилем на наш всего лишь миллионный городок - это явный перебор! :eek:
    К тому же слова "Сам когда-то был рок-активистом и пропагандистом этого самого запрещённого музыкального движения и даже однажды, видимо с перепугу, входил в состав волгоградской рок-группы" могут относиться только к одному из двух людей в нашем маленьком городке - к Орлову и к Патрику, игравшим/певшим в одной и той же (той, которая моя любимая) группе и стоявшим у истоков первого в Волгограде рок-клуба... Это написано не Орловым, зуб даю - я знаю, как он пишет, потому что регулярно читала в своё время его "шедевры" - училась на них своему журналистскому ремеслу. Язык, некоторые словечки ("потрындеть за жисть", например), проскакивающие в материале, манера выражаться выдают с головой в авторе Патрика. Имхо. Или я ошиблась? :knipoog:
     
    Последнее редактирование: 15.08.04
  24. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0
    nibumbum !!!!!!!

    Установка Есть!:yes:

    Научились уже давно...:yes:
    Проблема только в одном: у нас есть микшер и 4 микрофона(не наши, но все же есть!) Допустим если принести еще и комп(это не так проблематично), то можно ли записать более или менее красивый драм, а потом уже свести его с гитарами и голосом??? ТО есть: барабанщик будет подстраиваться под гитары...Как это будет выглядить?
     
  25. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Правильно Женя!
    Муз. инструменты надо иметь свои. Никто вам ничего предоставлять не должен. Или берите в аренду за деньги. А взять есть что и у кого. Вы просто не пытались.
    А "набитые" мышкой композиции я, например, слушать не люблю, т.к. в них нет ничего от самих музыкантов. И не надо ссылаться на большое желание при неимоверной бедности. Кто хочет, у того все получается.

    huliGan добавил [date]1092632924[/date]:


    Это как? Зачем барабанщику ПОДСТРАИВАТЬСЯ? Сядь один и запиши весь трэк без всех. А на барабасы потом что хошь, то и пиши. Наоборот не пишут, т.к. у барабанщиков даже под метроном иногда ритм уплывает на сложных кусках.
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mishlan, тебе прямо везёт - сначала звукорежиссёр (регулярно записывающий песни местным музыкантам) одной известной радиостанции в твоей теме нарисовался, теперь вот huliGan на огонёк зашёл. По секрету скажу - он живой баранщик. И очень приличный. :)
    [off]huliGan, как поживает "Dogma inc."? Что с материалом на второй альбом? Не насобирали ещё? А писАть барабасы опять живьём будете? Не боитесь этого геморроя на своё седалище? ;)[/off]
     
  27. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    Я неживьем писАть не умею. Специально секвенсоры даже не изучал. Скучно что-то с электроникой возиться, если живьем получается намного круче и агрессивнее.

    Материал делаем, только медленно. Фест задрал всех...
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Извини, дружище, я очень в этом сомневаюсь :о)))
    Уж прости мне мой скептицизм :о)

    Я уже дал ссылочки, там все вполне подробно описано.
    Читайте! Пробуйте! ;о)))
    "Если долго мучаться - что-нибудь получится!" ((с)бабушка) :о)
     
  29. Mishlan

    Mishlan Участник

    172
    0

    Даже не сомневаюсь...

    Ваша правда...

    nibumbum
    Насчет барабанов хотел бы уточнить, что меня я так понял, неправильно поняли(извините за каламбур)...
    Мой же пост:
    Я делал упор не на то, чтобы кто то (кому и без нас хорошо живется) предоставил нам ударные, а на то что где же можно найти их, НО с возможностью записи... Я понимаю что сейчас можно достать всё только бы платили денежку (любой каприз за ваши бабки). Так ВОТ: Не подскажите ли адреса или хотя бы телефон или мыло(вопрос к звукорежисерам и знающим людям) тех, кто мог бы предоставить(т.е.арендовать) на время безусловно не бесплатно, ударные инструменты с возможностью их записи на какой либо носитель...(вот что я имел ввиду)

    crazy_mouse

    Да... Мне прям таки действительно везет, вообщем я всё понял и теперь знаю над чем нужно работать и за это ОГРОМНОЕ спасибо всем кто советовал!!! :)

    Mishlan добавил [date]1092640132[/date]:
    Кайф
    Проблемы с голосом возможно только из-за того,что ты слушаешь в формате Lo-Fi...:yes:
     
  30. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Обращайся к Александру Сипотенкову В ДПП (от входа нелево вниз в женский туалет). Под лестнице он и сидит. А установку, если надо, он в A@T trade на время вымутит. Договоритесь как-нить. У него дешево и качества можно добиться неплохого (не говорю, что хорошего, но, если писать под метроном, мона за день все сделать). Тут уж все зависит от талантов вашего барабанщика (чтоб мог играть один под метроном).