1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МРЭО 2 - не знает фед. закон?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Таниэль, 23.05.14.

  1. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Приключения честного идиота в Волгограде - 2! МРЭО наносит ответный удар. (Часть 1-я Поликлиника – скрытая угроза http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=276734 )

    В 10 утра я уже был в МРЭО 2 с нужными документами.

    • Иностранное тайское ВУ
    • Нотариально заверенный перевод
    • Медсправка
    • Паспорт и прочая лабуда...

    Даю документы… и мне отвечают… где мол справка об обучении… говорю что согласно:

    Федерального закона «О безопасности дорожного движения»

    Пункт 41.
    Обмен национальных водительских удостоверений, полученных в других государствах (далее - иностранное национальное водительское удостоверение) гражданам Российской Федерации, производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в подпунктах 1)-3) и 6) пункта 22 настоящих Правил, а также заверенной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, копии иностранного национального водительского удостоверения.
    1. Требуется по пунктам:
    2. заявление;
    3. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    4. медицинскую справку;
    5. водительское удостоверение (если ранее выдавалось, и не было утрачено);

    Справка не нужна, все документы есть и нотариальный перевод тоже есть…

    Инспектор уходит с документами и возвращается через 15 минут, говорит мол да, но Тайские не меняем ибо конвенцию Таиланд не подписывал в 1968 году… ссылается на это:

    Пункт 44.
    Не подлежат обмену на российские национальные водительские удостоверения иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

    Смотрим вики… оказывается, подписывал и назывался Сиам, но в новых документах этой конвенции уже Таиланд написано.

    Объясняю что в Москве мне готовы были поменять, но вот засада прописка то у меня в Воло, вот и поехал суда.

    Отсылают на Скосырева 2 в технический какой – то отдел, еду.
    Не пускают, говорят в шортах нельзя.

    Прошу на проходной позвонить, дают трубку, объясняю ситуацию… В итоге пока, мол. Чел. из тех. отдела звонил в МРЭО, трубка со мной видимо на столе лежала… Вообщем я знаю много интересного про то как наплевать на Федеральный закон и как отбить желание отстаивать свои права.

    Ответ лаконичен, пишите жалобу, мы ее рассмотрим!
    Полагаю в 30-ти дневный срок))) а мне ехать в Москву надо… я не могу тут 30-ть дней торчать.

    Собственно вопрос - Вот думаю взять завтра официальный отказ в приеме документов и в понедельник сразу в прокуратуру?

    Тут же вроде очевидное нарушение… я ведь могу подумать что взятку вымогают…

    Или не рыпаться и боголепски улюлюкая просить сжалиться?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прочитать закон, с приложениями с мотивированой кляузой к рулю
     
  3. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Страшно... дядьки то там серьезные... а вдруг потом рога к правам нарисують... или на теории завалят как нить...
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Делать временную регистрацию в мск, и решать все вопросы там. У нас тут везде в госконторах такие рожи в окошках сидят, что как только ты к этому окошку приблизился, то уже им должен:d
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не факт. то есть думаете после того как права качнёте с прокурорскими вам все там рады внезапно станут??:d
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    как бы не получилось так что для того чтобы его получить нужно еще побегать
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мне больше всего этот момент понравился. Если тетка в юбке придет, ее тоже не пустят?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    IvUs, а в купальнике?? дресскод - он не только в кабаках
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а вазелин с собой?:d
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Опять решил сделать по правилам.. Ответ был в другой теме.

    Увы, это так. Сам воспользовался "задним крыльцом", когда приезжал, и нужно было оформить документы. Чтобы быстро и без приключений. "По-честному" фик бы получилось, при всём желании. Пришлось бы с месяц торчать в Волгограде, а месяца у меня не было. Ну не умеют по-человечески. Первое верное движение - найти правильного знакомого.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пройти адаптацию на таможне
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это помогает включить философское отношение, да. Решать вопросы - не помогает. Работающий рецепт один:

     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже немалая составляющая в победе над бюрократией - бессмысленной и беспощадной. что самое смешное, так подобные заскоки гаеров - не есть суть зло личное, просто...бОльшая часть госслужащих существует в рамках установленных регламентов - шаг влево, шаг вправо - всё, поплыли...да и никто не хочет лишний раз рисковать ИБО только русский аналог знаю тезиса - инициатива ипёт инициатора...
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    8 лет назад бодался с постановкой на учет двух машин, своей и сына.
    Куплены были своими людьми, проданы по ДКП, у нас это оказалось новостью в МРЭО...
    Требовали из салона договор комиссии. Машины в салоне в жизни не стояли, просто таможились на физика. А ДКП через контору выписали.
    Короче 3 месяца коту под хвост.
    Собрал с инета всякие статьи Коап, внутренней службы.
    приехал к начальнику МРЭО.
    Побеседовали, он на своем стоит.
    Отправил к инспектору, что б мне выдали на руки офицальный отказ о регистрации.
    И, о, чудо!
    Оказывается у меня все доки впорядке!
    Отдаю доки на машину сына и...
    А где справка из салона?
    Говорю, чудак, посмотри, оба договора написаны в одном месте в один день.
    Звонок...
    О, да, извините!

    Так что требуем официальный отказ, если у них нет оснований отказа, то все будет гуд.
    Если дадут такой отказ, значит у них все 100% законно по отказу.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    nosferatos, нну.. да, пожалуй. За несделанное - не наказывают. За сделанное - могут. В том и вся фигня.

    Что для меня сделали - было полностью законно. Вот только по-нормальному это невозможно - чтоб быстро, беспроблемно и без знакомых. Увы.

    А когда начинаю этим возмущаться - говорят, что я кого-то чем-то "поливаю". Нунафик, тут и поливать никого не надо.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rr, дело не в поливе как таковом, а знании предмета(меня лично бесит когда кухарки лезут рассуждать о политике), то есть предпосылок, если не в теме, то не умничай. так сказать за косяк личный, или за проецирования личного косяка на человека, когда это косяк системы. а любые системы правятся только претензиями и судами...когда количество издержек превышает определенную величину, тогда происходят какие-либо только изменения. и опять-таки, я ни разу не встречал синонимов вышезаявленной поговорки в других языках, а язык есть - отражение менталитета людей.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово.

    А раз проблема системная - то фик её победишь. Или смириться, или бежать. Ещё вариант - бодаться, - некоторых прикалывает мазохизм.

    А рецепт прежний: включить философское отношение к жизни и продолжать идти так называемым "честным" путём. Либо найти нормального знакомого и делать всё быстро и по-человечески. Если таковой найдётся. Прикол в том, что ничего "нечестного" в этом тоже нет. Это просто способ заставить систему сделать то, что она должна делать и так, но не делает.

    Думаю, что для ТС это уже неактуально, - не миллион же у него таких проблем..
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отнюдь, поступательно движение в одном направлении...без всяких там путчей, революций...
    в ваших европах и сша - на вековых боданиях и выстроена культура госслужбы...финансовая культура и тдтп...имхо.
    система - только механизм, либо сам владеешь инструкцией, либо пользуешься знающими людьми...
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фишка тут не в знании, а в доступе к нужным телам.

    Нну.. это да. Но, как верно было подмечено, корни - очень глубоко. Культурные корни-то. Так что движение - оно меееедленное. А жизнь - штука короткая.

    Ладно, всё это уже оффтоп, философия.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    корни далеко...факт
    ибо инертность каждого отдельно взятого индивида велика...и обусловлено это в первую очередь, имхо, тем, что - широка страна моя родная:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 20:36 ----------

    и про медленное...хм...не факт...тот же путь формирования первоначального капитала Россия быстрее прошла чем сша...конечно обусловлено это и тем, что сама жизнь идёт быстрее, но вообще...мы всё-таки быстро учимся...в силу того что живем в состоянии перманентного звиздеца:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2014 20:37 ----------

    нет, я вам 100процентно грю...даже нет, вот так - я гарантирую это, 146%:d
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Интересный расклад, значит можно и так?
    Тайские права есть, получение стоило 4 часов времени (обучение + экзамен) и 300р за документы.
     
  22. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Я решил сдаться, в п@#$ду, прошу прощения за мой прононс... мне время, нервы и деньги мои дороже.

    Если решитесь менять то делайте это не в Волгограде. Тут как то все слишком плохо во всех аспектах... за неделю гуляний по городу я в шоке - грязь, мусор, все жухлое... люди злые на улицах. Молодежь ведет себя просто неадекватно. 4 года назад было лучше.

    Мне по Силому и Чайна Тауну в Бангкоке не страшно было в одного гулять ночью, да чего там Бангкок... я в Бутово ночью себя спокойно чувствую... А тут в родном городе в 23 часа пошел в магазин на пролетарскую (в радеж) глухо, народ по домам сидит и куча бухих (молодых) неадекватов шляется и сигареты стреляет.

    Лично наблюдал в маршрутке ситуацию... мамаша с дитем, дите доел мороженое, мамаша взяла фантик у него и бац в окно выкинула!!!

    Я аж вслух сказал "нипуя себе" от неожиданности.

    Вон из Волограда! Сюда я больше не ездок!
    Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
    Где оскорбленному есть чувству уголок...
    КарЭна мне, карэна! )))

    Сегодня обратно в Москву + там регистрация = права за 1 день.

    Если бадаться, то это еще на месяц в этой дыре застрять. А с красноармейского к 9 утра в дзержинский не накатаешься по такой жаре, дорогам и с таким транспортом...

    Вышел сегодня утром на остановку, а маршрутки одна за одной битком и не одна не останавливается...

    Электричек нет.

    А жалобу накатаю в Москве прям в министерство, пусть пистон вставят хоть.

    Вот у вас Тайские права тоже есть... На сколько разная процедура у нас и у них, заметили?:)

    Я и на байк и на машину там получил, тоже за 1 день.

    А знакомый менял российские на тайские при мне... приехал к 9 утра с мед справкой, резиденс сертификат и просто с переводом русских прав на тайский язык, прям в "гаи" прошел глазника и получил тайское ВУ - БЕЗ теории !!!

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 12:36 ----------

    Там дядьки не в моем вкусе...

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 12:38 ----------

    Я решил остановиться на содеянном... не хочу бороться с системой и тратить время на доказывание что я не верблюд.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Таниэль, вы на кой хрен вообще в Волгоград поперлись? Вот самый разумный ответ:
    Это ублюдочная политика наших вахтеров. В Бундестаг ходил в шортах, никто слова не сказал, а в сpаное российское МРЭО только во фраке, ага.

    Если приехать на готовое, этого не видно.

    Если так, то нефиг на дороге делать с таким обучением. Хоть для себя с инструктором 2-3 десятка часов покатайтесь.
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Офтоп. Недавно прочитал статью Хайнлайна ""Интурист" изнутри". Вот где хорошо написано о борьбе с нашей системой. :)
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну не знаю прям, я в пятницу был в гаи , менял права, хоть я и в отпуске, но прикинув, что еду не на пляж элементарно одел джинсы и рубашку летнюю(цветастую даже:)) никаких проблем не было. Вы уже совсем по обленились смотрю, знаете , что едете в гос учреждение и западло элементарно джинсы хотя бы надеть. Вы в следующий раз пойдите в банк на оформление кредита в шортах. Это мое имхо, а так дело Ваше в чем и куда ходить, но элементарные нормы приличия соблюдать надо бы:)
     
  26. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    с тс захотели натурой получить.
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Летом ношу только шорты. Банковские операции совершаю часто и в разных банках. Еще ни разу нигде не отказали в оформлении ДЕПОЗИТА :hah: или в какой другой банковской операции...
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это политика вахтеров с большими звездами, а те кто на проходной просто исполняют.
    Кстати вот попалось по теме http://www.infox.ru/auto/driver/2011/07/04/Gaishniki_nye_tyerpy.phtml
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нужно ответить на 25 вопросов из 30. Не ответишь - не сдашь.
    Нужно проехать на категорию по большому полигону с различными знаками, в том числе и по доске метров 15. Не проедешь - не сдашь.
    Если человек сдает эти упражнения, то он нормально ездить будет.
    Кстати, учился я сам и имел опыт 8000км до сдачи этого экзамена :D

    Это такая глупая шутка? Если дело летом происходит, то логично пойти в банк в шортах.
    В банке не идиоты сидят, чтобы лишать себя прибыли, связанной с кредитами из-за того, что кому-то может не понравится стиль одежды клиента.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    нет, это мое личное мнение