1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вибрация при торможении 100->85

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем norbi, 31.08.13.

  1. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Появилась вибрация при торможении, когда стрелка проходит от 100 до 85(80) км/ч. На скорости больше 100 и меньше 80 такого нет. Диски,колодки недавно менял, сейчас они ровные, износ одинаковый. Суппорта,направляющие не закисшие. В чем может быть проблема?
    машина-акцент
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Как вариант слабое биение подшипника, либо резины идет в резонанс. У меня на 120 при слабом торможении такое наблюдается. Грешу на тормозные диски, т.к. есть неровности и скоро менять, почти отходили своё.
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    norbi, у меня такое было при старых тормозных дисках, заменил и проблема пропала.
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    в том то и беда, что диски и колодки недавно менял.
    Подтянул ручник. Задние колодки уже подходят к концу.
    Стало лучше. Была еще вибрация при движении 140 и больше, сейчас нету.
     
  5. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Вопрос в конференции: - Вибрация на скорости 250 на Сиерре 1,8. Что это?
    Ответ: - Очко играет.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если только при торможении вибрация, то точно диски ёпть, мыслите логично ;) новые не значит ровные...
     
  7. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    norbi, а колодки менялись вместе с дисками? Или колодки походили на старых дисках?
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Быколай, новые колодки и диски
     
  9. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Тоже была вибрация на новых тормозных дисках.Вылечил проточкой оных. Не все диски одинаково полезны:d
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    недавно заметил, что вибрация пропала. Похоже, что нужно было отбалансировать колесы:)
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ещё бы подушки двигателя посмотреть...
     
  12. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    да ну причем здесь подушки. Вибрация на 100км это балансировка. Мальчишка просто второй день за рулем поэтому задает такие глупые вопросы.
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    The Godfatђer, :d :d :d
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    То есть вибрация на торможении на 100 км/ч это балансировка??? Вы прям сенсей автодела...
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я тоже мучался с вибрацией, пока не поменял все подушки :p
     
  16. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    ребята любой шиномонтажник скажет вам что вибрация на скорости 100 это балансировка. Я понимаю что вибрация может идти не только из-за балансировки, но скорость 100 классическая для квадратных колес. Вот мне даже недавно штраф пришел- скорость ровно 100км/ч колеса то у меня круглые и скорость эта не тревожит.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 14:16 ----------

    да. Ровно на 100км это балансировка.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    The Godfatђer, дядь не спорь! у меня,читай внимательно, при торможении с 100 до 80 была вибрация. При торможении с 150->100 ничего не было. Если тормоз не трогать-тоже все хорошо было.
     
  18. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Плохая балансировка с торможением не связана никак имхо. Т.к. если колесо не отбалансировано, то и без применения торможения - будет вибрация (биение).
    Если при торможении вибрация, то или тормозные диски или колодки.(возможно оригинал и не оригинал не "подружились") НО смущает одно - почему только при скорости 100--->85км.....хмм
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Была история с вибрацией...
    Тойота камри 2006 года. Вроде 2.4 на автомате, сейчас точно не помню.
    Человек купил с проблемой вибрация от 80-110 как вверх так и вниз.
    Купил с хорошей скидкой.
    Балансировали колеса, меняли диски и шины, переставляли кулаки и привода с такой же.
    Результата не было.Коробку перекидывать не стали продал он ее также со скидкой как и купил.:)
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Насколько помню, в книжке по ремонту ТАЗов на передний привод тормозной диск меняется в сборе со ступицей. Вроде как они там совместно отбалансированы и притерты друг с другом.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    volerko,
    это врядли, но померять биение ступицы перед установкой диска и биение диска после установки , вполне возможно. \даже нормативы есть.довольно жесткие
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    но проблема то ушла именно после смены резины. Тормозные диски брембо,колодки frixa, такой комплект много людей на акцентфоруме рекомендует. На 95% уверен, что сама летняя резина уж точно не при делах:)
     
  23. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    norbi, Съездий отбалансируй колеса, в чем проблема?
    ну отдашь 500р, зато будешь уверен что не в колесах дело...
    у меня тоже такая проблема была...причем появилась из неоткуда....Долго ездил и тянул с этим делом, потом поменял резину, отбалансировал, и все, проблем нет!