1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам материнку 1155

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем dubov, 10.02.13.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  2. userG

    userG Активный участник

    1.417
    2
    Комплект какои? Солько еи по времени?

    Вот еслибы у вас был i3...взялбы:) Может есть у кого?
     
  3. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    вот мне интересно - потянет ли этот комплект Full HD рипы размером больше 30Гб?
    Плеер (htpc) отдельный хочу собрать! Чтоб не дорого и тянул тяжёлые рипы!

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 16:47 ----------

    Ой! Сразу что то не заметил, что HDMI нет!
    Полюбому видюху втыкать! Вот только какую?
     
  4. dubov

    dubov Участник

    229
    0
    так на таких (до 5000р)матерях явно небывает HDMI.а может и вообще небывает...
     
  5. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    omenfx, а DVI не катит?у меян похожая мамка через переходник на хдми все ок,у меня проц g530 тянет легко и 30 и 40 гигов фильмы без всяких видюх и включения внутреннего декодера х264 вц1
     
  6. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    бывает бывает! ещё как бывает! http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/738162/
     
  7. dubov

    dubov Участник

    229
    0
    сколько я их видел,а такое в первые вижу)
     
  8. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    напиши, что за мать!
    с процом продаёшь?
    ну и ...... цена вопроса?
     
  9. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    dubov, комплект какой от матери?
     
  10. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    omenfx, мать вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=7145395&clid=502 вот такой проц g530 и я не собираюсь его продавать,просто ответил на ваш вопрос по хдми и тянет ли фильмы.думаю и Celeron G460 потянет все также.
     
  11. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
  12. dubov

    dubov Участник

    229
    0
    ребят,ребят ну вы хоть темы чтоль создовайте,чего здесь то все?.материнка покупалась пол года назад.но комплекта нет никакого,заглушка на корпус только.продаю по пречине модернизации компа как и память,бп.в личке уйма предложений по 800-900р,есть даже за 600 от самого хитренького).кто заинтересован за 1000р,номер в лс.
     
  13. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    angel shlesser, у асеров фирменных практически все материнки mATX с HDMI, особенно на nvidia чипсете.
     
  14. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    Я уже понял! :) Быстро прочитал и не вдумался, сразу ответил, ток потом понял, что не в тему!
    А за ответ спасибо!
    Решил взять проц ещё чуток по мощнее (скажем INTEL Celeron G550)! В этом случае точно не промахнусь!
    Кстати, может у кого завалялся?
     
  15. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    omenfx, да бери пень G - за 1.5тр в сити и не гадай! он почти как i3, только меньше инструкций поддерживает и нет доп 2 логич ядер. а цена в двое дешевле!
     
  16. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    agat_34, Спасибо за совет! Так наверное и сделаю!

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 18:34 ----------

    dubov, извини за лишнюю болтовню в твоей теме! Просто ну очень надо было прояснить ситуацию!
     
  17. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    agat_34, неверный совет,к сожалению г550 сильно проигарет и3 любому,дял игр G серия пройов вообещ не катит,лучше взять атлон феном любйо и он убдет ушстрее ощутимо,г серяи на то и г,сильно урезана,только серфинг и фильминг:)
     
  18. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Доктор Кабачок, да ему пойдет! это ты геймер жуткий!:d
     
  19. omenfx

    omenfx Участник

    160
    0
    Любой совет важен! И вам господа за них спасибо! А dubov-у сори за засерание изначальной темы!
    Так вот история моей домашней электроники :) Объясню для ясности своей потребности! Так как уж безнадёжно отстал от компьютерной моды и понимания нынешней производительности, надежда на ваши советы!
    Лет пять - семь имел я дело с:
    роутерами D-Link! (сначала dir-300 потом dir-615)
    а так же поддерживал и периодически слегка модернизировал сервачёк, который дома служил как хранилище, исполнитель задач по закачки из сети, и довольно продолжительное время был плеером для для моего домашнего кинотеатра (проэктор аналог 1024х768, и 5.1 акустика)
    Одно время даже вэб сайт на нём мой висел!
    Конфигурация после последнего обновления (хз когда было): пень D 805, какая то нормальная мать под LGA775, 1gb оперативы, GF 6600 c TV-out.

    теперь после ремонта и покупки телека 47", решил обновить и принцип постановки остального мультимедиа! :)
    отказался нафиг от D-Link dir-615, так как уж больно много стало вокруг сетей с мощным много канальным сигналом и игра со сменой канала и прошивок перестала помогать! Да и вообще задолбал он меня в конец! :) Приобрел ASUS RT-U56N! (ВИФИ ЧТО НАДО) Доволен!
    Теперь вопрос стал с организацией хранилища, качера-раздатчика и HTPC (плеера короче)
    И появилась куча вопросов моей голове! :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 23:36 ----------

    Хранилище должно уметь удовлетворять одновременно 3 компа (1 стационар, 2 ноута) и пару мобильных устройств (телефон, планшет) и главное не ущемлять при этом HTPC.

    Как пример: нынче с трёх компов можно без проблем смотреть разные рипы весом по ~4Гига
    один из этих компов (ноут core i5) почти всегда привязан к телеку 47" через HDMI!
    Так вот если на нём смотреть рип 15Гб и выше, то он не тормозит только когда другие компы отдыхают!
    И на серваке отключены все качеры (торент, DC++, shareman)!

    Надоело каждый раз через R-admin всё отключать на серваке, да и ноут цеплять к телеку тоже!
    Вот и возникла такая концепция:
    1 комп как хранилище (простой, но на современной платформе RAID)
    1 комп как качер (думаю оставить эту функцию старому серверу)
    1 комп как HTPC (тоже простая машинка, главное чтоб любое видео тянула)
    Идея их объединения в одну более мощную конфигурацию меня не прильщает, так как всё равно придётся постоянно разставлять приоритеты, а хочется максимально всё это обезшумить, запереть в шкаф и забыть на ближайшие 3 года!

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 23:55 ----------

    Хотя может стоит объединить хранилище и HTPC! :)
    А вот под качер оставить старый сервачёк!
    Только вот интересно как это будет выглядеть когда качер будет сохранять закаченное на сетевой папке? :d
    Как вариант, думаю, их можно связать гигабитом между собой напрямую (не через роутер), чтоб движения туда-сюда не было! :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 00:04 ----------

    Вообщем, господа, если есть какие идеи буду рад вашим советам!
    Естественно хотелось бы свести затраты к минимуму!