1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дворники

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем akrivcov, 29.06.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Так получилось, что ушел с одной работы и устроился на работу и вот уже 3 недели сижу дома в ожидании звонка ехать на объект. За это время понял почему в городе так грязно. У меня в доме живет тетенька. Она работает дворником в ЖЭУ. Так вот сегодня за ней наблюдал. Она вышла на работу в 6.50. Возвращалась обратно в 8.40. Т.к. до работы ей идти где-то 10 минут, то можно сделать логическое умозаключение, что она работала всего 1,5 часа. И это при том, что у неё участок в 2 дома т.е. получает она 1,5 ставки. За такое время кроме как подмести дорожки пешеходные и автомобильные со стороны фасада дома больше ничего не успеть. Потому и трава стоит выше человеческого роста и с обратной стороны дома грязно. А еще есть нераспределённые участки на их сленге "общак". Так там уборка проходит только один раз в год "после зимы". Так у всех в городе или только в моем микрорайоне? Не проще ли на весь микрорайон нанять 5 узбеков на 8-ми часовой рабочий день и зарплатой в 20 тысяч? Ведь эти "ветераны труда" тоже зарабатывают не меньше 5 тысяч при работе в 1,5 в день... Оставшееся время тетенька восседает на лавочке возле подъезда...
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не проще, но эффективней вас.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ????
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Не знаю. У нас дворник как минимум с раннего утра и до обеда во дворе. Во дворе достаточно чисто. По крайней мере откровенного мусора я не вижу.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Прокофья Людмиловна, это прекрасно. Видимо зависит от управляющей компании. У нас как совок был так и остался.
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата -такая работа.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Гигант_Мысли, это тоже верно.:d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда какая разница кто будет онанировать, пенс или узбек, если вам по пенису.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я хочу что бы люди выполняли свою работу качественно. А то возникает некий диссонанс. Тот человек который отвечает за чистоту сидит на лавочке, а вокруг грязно.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В моем бывшем дворе работал дворник-*****(умственно-отсталый), убирал очень хорошо и качественно.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вот таких и надо. Им больше развлечение чем работа и население радо. Кстати, в США многие люди с синдромом Дауна вполне себе работки, а у нас...
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Аналогично могу высказаться о дворники политеховской общаги на 7-й Гвардейской, там ВДЦ еще ныне. Работу себе находит сам круглый день: и газончик каждую травинку подстригает, и бумажечки собирает, и деревья белит, и зимой все песочкой посыпает, я даже с ним здороваться начал когда мимо проходил, ибо приятно было по чистому оазису проходить, а ему это как некая благодарность за его труд, признание что ли.
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Безусловно, чтобы качественно работать за предлагаемые им 5- 6 тр надо быть умственно отсталым :d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 19:42 ----------

    хотя злой смех...ибо исключения есть, которым искренне я поражаюсь...
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Так гоните их в шею, эти совковые управляющие компании. У нас ТСЖ, платим меньше чем платили живя в доме с УК, при этом подъезд моется чуть не каждый день, убирается территория постоянно, цветочки сажаются + всё поливается вокруг, да ещё и каждый час вахтёр обход домов/периметра делает круглые сутки.
    Жаль квартира съёмная :shuffle:
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    за 1,5 часа в день. Это круто. В пересчете на 8 часовой рабочий день. Это 26,7 - 32 т.р.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 19:56 ----------

    Это фантастика.
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Та ладно. Прям офесный планктон, например, по 8 часов вкалывает, без десятков перерывов на чай и длительных лазаний по соцсетям в рабочее время, ога, верю :d. Реально продолжительность работы и рабочего дня совпадает хоть примерно у очень немногочисленных профессий. ИМХО=\
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. К нему подходит начальник и начинает грузить:
    – Петров, ***!!! Ты какого хера домой так рано собираешься??? Время всего 17:20!
    – Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щеточкой почищу, пока ручки мыльцем отмою, пока переоденусь... Вот как раз и конец рабочего дня наступит....
    – Нет, Петров! Я считаю, что это не правильно!!! Вот я собираюсь с работы ровно в 18:00!
    – А че тебе собираться то? хлЕбальник закрыл и пошел...
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Гигант_Мысли, ну такой халявы точно нет. Даже присутствие на рабочем месте это уже работа. :d А это полтора часа и на лавочку, а потом дрыхнуть. Халява.
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ваши бы слова да начальству в уши :d
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Был у нас дворник.... Я не знаю во сколько он приступал к работе, я во столько не просыпаюсь. К выходу жильцов на работу зимой дорожки были почищены и посыпаны. Летом все подметено, дворник цветочки из шланга поливает, или сорняки пропалывает. Клумбы шикарные, везде порядок-чистота, с ним здороваешься - он в ответ здоровается, улыбается. Ну и до обеда точно он на работе был. И вот он доработал до пенсии........
    После него уже второй дворник за полгода. Первый - отдельная история. С ним здороваешься (ну привычка уже, я со всеми работниками в доме здороваюсь) - он либо инвалид по слуху, либо в упор делает вид что не замечает. Зимой я даже ругаться ходила в УК, когда ни выйди - хоть с утра, хоть под вечер - снег лежит целиной, как то люди протаптывают, утаптывают, потом это все укатывается в лед. После ругни вроде чистить лучше стал, но долго не проработал. Весна пришла - газон сохнет, ни разу со шлангом не видела это чудо. Потом как то быстро другой появился. Газон вроде не сохнет, и цветы новые появились, но когда он бывает - я не знаю. Даже боюсь не узнаю, если увижу. Претензий вроде нет, поживем до зимы, посмотрим что будет.
    Так к чему это я... Не думаю, что зарплата у них разная была. Дело в отношении человека к тому, что он делает.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Дворники решили, что так работать слишком напряжно(до 08.45), теперь возвращаются в 07.50. Узнал я сколько тетка зарабатывает. 12 т.р. Это больше чем многие заводы платят за полный рабочий день.:frustrate
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    У нас в ЖК "Олимп" дворники работают полный рабочий день. С 7-00 и до 16-00. Весь день что то делают. Все зависит от УК, как она им установку даст так они и работать будут. У нас УК находится во дворе, так что дворники всегда на виду, не посочкуешь.
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну правильно! по утрянке, по холодку всё сделал - и хватит!
    а то потом солнышко вылазит - становится жарко, не кайф.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 08:53 ----------

    зы-у нас бабуля-азербайджанка по своей инициативе даже окна в подъезде моет, с хлоркой моет полы, в общем кайф, один недостаток - подкармиливает пёсенек, которых с каждым разом только прибывает..