1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК ВолгоградСити

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Сарагосов, 17.08.11.

  1. Сарагосов

    Сарагосов Новичок

    28
    0
    Раздумываю о приобретении квартиры в ЖК Волгоград-сити - Хиросимы-7

    Подскажет кто - что может ожидать с этим домом? все ли там благополучно. А то слышал что вроде спорные вопросы потом могут возникнуть и что-то по качеству самого жилья.
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Сарагосов,
    а вы лично для себя спрашиваете? ))))))) Можете спросить у меня в аське )
     
  3. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а че почем там?
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    там вообще с нумерацией что-то напутано 7дом на другой стороне, там должен быть либо 2 либо 4
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да там не с нумерацией проблемы, а с тем, сколько все это будет строиться. Я лично не думаю, что весь этот комплекс (у них на сайте много красивых картинок и буков есть) построится раньше чем лет через 10.
    А пока жизнь там будет как на большой стройке - во круг будет куча чего строится. А квартиры уже не дешевые - около 50к за м2...
    Вот когда (и если) все что нарисовано в планах будет закончено - будет самый роскошный микрорайончик в городе.
     
  6. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Хиросима 7 это отдельный дом (выкупленый волгоград-сити ) брошеный долгострой,и не кагого отношения к высоткам(ул.селингинская) не имеет.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Хиросима 7 - долгострой Юниж-Строя, который бодро и радостно подхватил достраивать ВолгоградСити. Позиционируется дом, как обычный – не премиум-класс, хотя лифты установлены OTIS. Потолки в квартирах – 2,57 (привет старые стандарты). Планировки не очень, объединению из нескольких квартир не поддаются - монолит. Ужасное расположение, как по транспорту, так и близости от дороги (вся пыль, шум и прочие прелести в квартире). Непонятная расцветка дома, которая в ближайшие годы превратится в серую мазню под действием дождей, пыли и грязи.

    Относительно ВолгоградСити – дорого, хотя материалы используются почти все импортные. Дорого не потому, что хочется дешевле, а потому, что жить на стройке до 2018 года, мало кому улыбается. Именно до 2018 года планируется полностью застроить этот массив. Но, еще один кризис, а может и банк накрыться, и будете жить с видом на недострой и котлованы.

    Хиросима… Дурацкий аппендикс лишенный общественного транспорта, и делать там без личного транспорта нечего.

    Дом-высотка, который сейчас достраивается, внешне будет по подобию бизнес-центра ВолгоградСити. Да, красиво, но… Наполовину стеклянный фасад в квартире при наших холодах… Они еще сами не знают, как он себя покажет. Под сплит будет сделан один ввод в квартире, т.к. фасад вентилируемый (наполовину стеклянный) и соответственно там, где вам будет нужно - вы дырку не сделаете и сплит-систему не закрепите. И как вешать сплиты в разные комнаты тогда? Только дорогие решения и многометровые трассы, которые только крепить к потолку и потом закрывать все это натяжным или гипсокартоном.

    Вентиляционные шахты в квартире - в углу комнат, поэтому съедают часть пространства и очень неудобно подключение кухонной вытяжки. Нужно что-то придумывать для гофры, скрывать ее в часть кухонного гарнитура или гипсокартон. Благо плюс этого дома высота потолков – 3 метра.

    Планировки просто уродские. Очень много нестандартных углов, которые потом скажутся на установке мебели. Балконов-лоджий можно сказать там нет. А если то, что там называется балкон, считайте, что его нет, они очень маленькие, неказистые и неудобные. В некоторых случаях те перегородки, которыми они огораживаются нужно сносить, т.к. они закрывают доступ света в комнаты.

    По перегородкам. Гипсолит. Межквартирные вроде как две плиты гипсолита, меж ними должна быть еще прокладка в виде минваты или какого-нить поглотителя шума. Но в любом случае все шумы в вашей квартире будут шумами у соседей, и наоборот. Поэтому если захотите купить две квартиры рядом и объединить, проблем не возникнет. Удар кувалдой по стенам решит все проблемы объединения. :vcrazy:

    Окна из профиля Schuco. Лифты скоростные Schindler, очень хорошие. :liplick:

    Парковка подземная, 2 уровня, выкуп мест. Рядом с домом парковочные места практически не предусмотрены, поэтому оставлять машину если только на платной парковке за бизнес-центром ~ 3000руб в месяц.

    Стоимость квадратного метра в жилом доме ВолгоградСити 51-52000, 3% скидка при 100% оплате.

    В последующих 4-х жилых домах планируется удешевление строительства (отделочные материалы и т.д.). Видимо в хорошую копеечку выходит использование импортных материалов. А стоимость квадратного метра сейчас уже недокризисная, когда этот дом могли толкать от 70-80000 за кв. метр, и он продавался бы.
     
  8. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    А по поводу качества самого дома?
    Не будет трескаться как соседний из красного кирпича?
     
  9. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    Хиросимы 16б
    да нет там такой улицы
     
  10. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Да что вы долгострой говорите? я жильцам передам.... :hah: карту посмотрите блин
     
  11. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Кстати мне бы тоже побольше информации о доме Хиросима 7 хотелось бы...
     
  12. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
  13. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    с какой целью интересуетесь?
     
  14. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    может иметься виду не 7-ой а стройки рядом сити?
     
  15. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    C целью, возможно, дальнейшего приобретения... Никак не определюсь либо тут, либо донецкая 16а.
     
  16. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    там чОтная сторонв улицы...

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 20:20 ----------

    5-ти этажная хрущёба интересует?
     
  17. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    да я в курсе, вы квартиру именно в 7 хотите купить в 5-ти этажке... чем приглянулась то?
     
  18. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
  19. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    tamtam, Я В АХ... 7 по Хиросиме жилая пятиэтажный дом вот - на карте

    судя по вашей сылке это наверное сее

    Что по 2гидс Волгоград сити деловой цент Рокоовкого 62 (бизенс центр)или хиросима 16 б (жилой дом)
     
  20. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
  21. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    realymadman, я же Вам даже ссылку кинул, а вы не удосужились посмотреть, какой 8 этажный, дом трех секционный по 9 , 12 и 15 этажей...
     
  22. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    ну, это пока ориентировочно, наверное... 16б - Шерпа!
     
  23. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Смотрел квартиры на Хиросимы 7 после январских каникул - постигло разочарование!:bigeyes:
    Внешне и издалека дом выглядит конфеткой, но приближайшем рассмотрении - дешевка.
    Геометрия стен и лоджий скорее всего неевклидова.
    Подъезды произвели впечатление тесной кроличей норы-лабиринта. Много дверей (хорошая теплоизоляция!), но трудно предствить, как в эти узкие врата можно внести мало-мальски габаритный диванчик или кресло.
    Квартирки при приличной в сравнии с брежневско-хрущевскими стандартами квадратурой
    не удивляют простором.
    Вызвала недоумение разводка системы отопления. Главная труба запрятана в сортире, откуда платиковые
    трубопроводы змеятся вдоль стен к окнам.
    Электрика упрятана в пластиковые каналы, которые опять-таки идут поверх стен.
    В итоге, всю элетрику и отопление от строителей надо выкорчевывать с корнем и делать заново.
    Платить 43 000 за квадрат такого жилья считаю разорительным.
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Fallosof, а на новороссийской в чем проблема взять?
     
  25. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Там много домов построено и строится. В каком конкретно?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 14:13 ----------

    В "Олимпе" на начало января оставалось две однушки в районе 2,5 миллионов. НО для меня они слишком дороги - нету денег. Хотя цена за квадрат нормальная.
     
  26. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    по дому на Хиросимы 4, может кто-нибудь еще поделится отзывами? стоит там покупать 2шку?
     
  27. sergeev

    sergeev Новичок

    16
    0
    На Скайскраперсити пишут, что в Волгоград-Сити будут строиться два новых жилых дома, один рядом с бизнес-центром, второй с тремя секциями в начале Хиросимы, недалеко от Селенгинеской.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    sergeev, Посмотрите на их план - там много чего еще строиться будет (должно).
    Но с моего предыдущего поста про "чудо квартал" прошло уже 5 лет, а комфортным для жизни это место ну никак не назвать...
     
  29. sergeev

    sergeev Новичок

    16
    0
    JampeR, а по-моему, удобно, когда рядом с домом детский садик, семейный Магнит, подземные и надземные паркинги, рядом 1-я и 2-я продолные, ТРЦ и т.д.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    sergeev, Конечно удобно. Только пока все это фантазии, как и пять лет назад.