1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрно-белое безумие

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 25.04.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Сегодня был с утра в некотором недоумении - свадьбы просто переполнили Площадь парадов,к Вечному огню очередь (вот ведь дурдом - на свадьбу ездить на могилу), на Советской вообще затор (две свадьбы навстречу)...
    Потом вспомнил, что это как то связано с Пасхой. В новостях вечером рассказали как. И мне стало интересно - откуда в неверующих людях (точнее у православных атеистов), а таких 90%, это стремление к внешней религиозности? Педро подражают? ;)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    +1!
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну надо же куда-то гостей водить :shuffle:
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Когда вижу свадьбы плАчу от умиления...
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    СквоЛена, а мне просто смешно смотреть на эту ярмарку тщеславия :)
     
  6. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Сам сегодня катаясь на велике наблюдал это свадебное сумасшествие: свадьбы были везде - Площадь борцов, Сакура-парк, набережная....и везде очереди невест и женихов:))
     
  7. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Zebra21, а ты сам-то женат? если нет, как тебе понять - мчишся в лемузине зажмурив глаза, шары выпучив. не, не так. шары развеваются.
    и ленты
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Суета это все. Суета сует и томление духа...
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ахереть какое приятное место для процессии...
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А я видел кафе на Титова, не помню назнания, там тоже была свадьба, всяких цветастых ляпесткофф на дороге валялось)))
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а я на юбилей пушкина женился..100 лет ему чтоли исполнилос в 1999
     
  12. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0

    да) селён в нас ещё князь тьмы - Вельзевул...))
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    А то :) Только мы сходили пешком, без церемонии (еле удалось убедить тётеньку в ЗАГСе,что нам ничего не нужно, "даже фотографа"), расписались, погуляли на набережной, потом дома приняли поздравления от родителей с обеих сторон, и, оставив их, уехали в путешествие. Никаких, к счастью, лимузинов и подобной хери. Я свою первую свадьбу вспоминаю как кошмарный сон - все эти дурацкие обряды, туча гостей, кавалькада итп...
    Ооо! Это ещё не всё! ;) У нас зачем то принято всей процессией идти в горсад к полуразвалившейся груде камней а ля "собачья могилка", под каким то вычурным названием (не то Площадка любви, не то как то так), с вырваннымплетнём, затоптанными растениями итп... И там фотографироваться на память!:haha: Ахереть какая память!
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Название темы в полной мере не отражает её содержимого, согласитесь.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Мы варвары и нам нужны идолы.
     
  16. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    пля, "православные атеисты" - как точно сказанно... :)

    а по теме - так это обчные мелкие мышинные страстишки... вот собссно и все объяснение явлению
     
  17. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Во-первых, каждой девушке один раз в жизни хочется побыть невестой-принцессой в белом платье и вспоминать об этом всю жизнь! Во-вторых, если не делать(играть) свадьбу, все родственники будут считать тебя жадиной-говядиной и тоже помнить об этом всю жизнь.Поэтому свадьбы поют и пляшут! Жизнь продолжается, ура!
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Люсия, чо ж у меня родственники не считают так? Да и жена считает, что "каждой девушке один раз в жизни хочется побыть невестой-принцессой в белом платье и вспоминать об этом всю жизнь!"
    правильно только лет до 20-22, а потом уже нах это всё не нужно... ;)
    Почему? Хотя да, согласен, была там одна невеста в красном платье, судя по лицу - очень очень молоденькая. Не знает, наверное, что раньше в красном выходили замуж те, кто уже имел счастье это делать ;)
     
  19. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    большинству женщин только и остается , что вспоминать ентот единсвенный день, так как больше и вспоминать за всю жизнь дейсвительно нечего...Это вы точно сказали.:hah:

    У меня было примерно как у Zebra21, так что насчет "каждой" вы погорячились.
    И прЫнцессой для своего мужины хочется быть не один единственный день, а всю совместную жизнь, без стоптанных тапок, немытой головы и халата.
     
    Последнее редактирование: 26.04.09
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вообще-то, поклонится предкам, которые отдали свою жизнь за наше будущее..
    в пост женится нельзя - это известно было даже в советское время, а так как религиозность и суеверия разные вещи, обвал свадеб на красную горку нормальное явление..
    ну понятно второй раз тебе неинтересно уже, а первый - было страшно :d

    конечно нужно :)
    началось все с сразу быта?)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Думаю, что бОльшая часть тех, кто туда приезжает банально не знает, кто там похоронен. Если вообще у них возникают какие нибудь мысли по этому поводу. ;)

    Однако женились почём зря. И обвал свадеб на Красную горку стал наблюдаться только сейчас. А раньше если и было увеличение, то незначительное. Не надо мне рассказывать о том, что я видел сам ;)
    Было не страшно, было ужасно. Хотя, надо признать, если со стороны, то свадьба удалась :) Друзьям понравилась :) Я и сам люблю ходить на свадьбу, только молодожёнов мне всегда жалко.
    Вот мне и интересно - почему и кому нужно? Это одна из составляющих вопроса ;)
     
  22. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    бред сивой кобылы..
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21, Вы Площадью Парадов именуете Площадь Павших Борцов?
    Вечный Огонь находитца на Площади Павших Борцов. А та площадь, где х*й в виде Александра Невского стоит - это Площадь Парадов...

    добавлено через 5 минут
    Именно так! Шары выпучив и звеня ими :d
     
  24. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Гоша,
    Так Вы же не девушка, чтобы так утверждать:) .
    Да и до родителя девушки по возрасту, видимо, ещё не доросли:). И вообще где ж ещё могут пообщаться родственники, особенно живущие далече, как не на свадьбе? Тогда только похороны остаются:(
     
  25. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Люсия,
    йа не девушко, но йа женат..и исходя из собственного опыта, говорю, что - ты бредишь..:iq:
     
  26. Ослик Курача

    Ослик Курача Участник

    160
    0
    в ратных боях? :hah:
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Читай внимательно и не думай, что ты умнее остальных ;) Переполнена была именно площадь парадов, ибо к Вечному огню и могилам революционеров авто, к счастью, не пускают. Там стояла очередь из невест и женихов, которые, в тщетном желании запечатлеть себя не только на фоне могилы, но и на фоне растительности, лезли в кусты, топча тюльпаны, пигоны и пр... Наверное именно так они поклонялись предкам???
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    что за бред вы пишите,уважаемая? мне это напоминает разговоры "шобы было как у людей...шоб було багато и,желательнее,лучше,чем у подружки":d
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ага быдло одно и женится? ;)
    женились и женятся в пост - особенно по залету;) основную мысль ты упустил походу)
    плохой у тебя опыт - у меня все было по-другому :p
    цветы, я так понимаю, ты жене тоже не даришь?)

    добавлено через 2 минуты
    а ****у выиграли американцы? - гуляй)
     
  30. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    первый раз о таком слышу.
    а ну расскажи.;)