1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата мечты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем samvg, 16.04.09.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Навеяно прочтением http://www.vz.ru/economy/2009/4/14/276339.html , про Москву позабавило (после отчета о доходах федеральных чиновников "мечты" опускают на землю), про Волгоград огорчило :d .

    "Так, в Москве и Санкт-Петербурге зарплата мечты составляет 68 и 53 тыс. рублей соответственно. Самые скромные пожелания отмечены у жителей Костромы, Ульяновска, Ижевска и Волгограда – 25 тыс. рублей. "

    "Самое большое количество семей, довольных своей участью, проживает в Хабаровске и Челябинске (22% и 17% соответственно), наименьшее – в Волгограде (7%) и Новокузнецке (10%). В Москве на свои достижения не ропщут 13% жителей, в Санкт-Петербурге – 14%. "
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    50 000р в мес

    добавлено через 48 секунд
    это минимально для мечты
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Давно мечтала не получать ЗП, а иметь свое дело. И тогда величина ЗП - не мечта, а твоя работа - сколько заработал, столько получаешь. За минусом, естественно, всяких пенсионных и прочая.
     
  4. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Ты че, не читал: Самые скромные пожелания отмечены у жителей Костромы, Ульяновска, Ижевска и Волгограда – 25 тыс. рублей.
    Так что не фиг тут буржуйские настроения разводить! :d
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Где-то слышал, что человеку в среднем хочется получать на 20% больше, чем он имеет сейчас. Я не исключение.:)
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да, тоже недавно эти нелепые числа услышал.

    minitor, получая полтос нереально нормальную машину (2 000 000р) и квартиру (7 000 000 - 12 000 000р) купить, не говоря уже об отдыхе пару раз в год (150 000р за раз) и повседневных тратах. Так что, я бы сказал, минимальный ежемесячный заработок "мечты" составляет около 300 000 - 400 000р :)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ...Русскому человеку всегда не хватает одной комнаты и ста рублей. (С) А.П. Чехов.
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Тема интересная....но в данном контексте упущен важный момент.
    Что подразумевается под работой, какова ее интенсивность, сложность, требует ли она сложных умений и навыков и.т.д.
    Для меня лично вопрос стоит так...сначала работа мечты....потом зарплата мечты....Одних из главных критериев работы мечты: степень свободы (личной, в постранстве, во времени) и стоимость 1 трудочаса интенсивной работы. Идеальная формула работать меньше (следует понимать время потраченное на работу) - получать больше...Если в цифрах, то примерно так 5 часов 4 раза в неделю по 1000 р за час работы, в неделю получается 20000 р.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    tauro,

    Увы, но это не так. Распространенное заблуждение. :)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    +1
    для счастья надо сто рублей.
    но если не на сегодняшний день, а вообще, то шесть тысяч четыреста
     
  11. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    будет 100 руб, захочется 120 :-(
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    для волгограда 100 тыщ в мес и выше на одного работающего, тогда в приемлемое время можно скопить на квартиру и машину

    добавлено через 3 минуты
    влг - самый ....ый...нищенский город, один из, но учитывая, что тут 1 млн жителей в отличие от Костромы, Ульяновска, Ижевска - то точно самый .....тый...нищенский
    :d
     
    Последнее редактирование: 16.04.09
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хочу на 30% больше, чем сейчас.

    Правда, через пару месяцев того же захочется опять, это известно. :d
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Мечта должна быть в принцепе недостижима - иначе это не мечта. И не рассказывайте москвичу, что у нас зарплата мечты - 68 тыс. В метро в каждом вагоне висит призыв "Требуются машинисты. Зарплата 65 тыс. руб".
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    вкщяв1952,
    нафик нужна такая мечта, которая недостижима? Особенно о таком приземлённом предмете как зарплата.
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    100 тыр для меня вполне :)
    За это готов терпеть командировки, переработки, скверный характер боса и прочие "радости" работы.

    Во времена Чехова люди былы серомнее :)
     
  17. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    уже давно нехочу зарплату. Хочу доход, не связанный с собственной профессиональной деятельностью.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, 50 тыр мало, квартира 15 тыс тока (снимать), да подгузники 6 тыр :d
    остается 29 :d

    вот когда откладываешь 50 тыс в мес - это да, и квартиру купить можно и машину, и съездить отдохнуть
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот мечта, мечта. А давайте прикрепим анонимный опрос, кто сколько получает. И честно ответим. И посмотрим разницу между реальными доходами и мечтами
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    RUS,
    делай)
     
  21. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    сто тыр. хочу. и не зарплату- а ренту. тогда будет мне ЩАСТЬЕ!!!!
    (на данный момент времени)
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    RUS,
    да делали уже. ерунда все эти опросы.

    добавлено через 56 секунд
    Буч,
    да....
    классику-то мы и не знаем :d
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    хачу как у жены Шувалова! :insane:
    четать сденсь

    http://www.business-gazeta.ru/article/8969/6/

    Лимон в день это круто!

    добавлено через 6 минут
    А если серьезно. Получаю 10 т.р., хочу как минимум 15 т.р. А как идеал 30 т.р. на члена семьи ренты и что не работать, а жить где-нибудь тихо ведь в мире столько всего интересного кроме работы.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    как мало человеку нужно для счастья.
    У топия счастье и мечты мерить деньгами. Грусно мечтать о деньгах.
    Нужно учиться быть СЧАСТЛИВЫМ, тогда деньги не будут иметь такой ценности. Тогда из-за денег не будут убивать.
    Сколко мне нужно? Столько, чтобы можно было насытить свой желудок, оплатить услуги (коммунальные и пр.) вещи и еще по мелочи. Но это не сделает меня счастливым. Это только позволит почувствовать себя комфортно. Счастливым человек делае себя сам и его окружающие люди.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    риторический вопрос конечно, но "как так можно жить" :bawling:
     
  26. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я год назад получал 12. Отдавал за жильё сразу 3. И ничего жил как-то, не ощущал острой нехватки денег.. :shuffle:
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    1777,
    Скверно. При том, что жена декрете и получает 2600 руб.
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    можно и легко, чем больше зп тем больше потребностей и соотвественно зп так же и уменьшаются :)
     
  29. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    всю жизнь мечтал ничего не делать и иметь кучу бабла. Так вот - половина мечты уже выполнена ))
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    как низко пал. Отряхнись и поднимайся.