1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dead Space

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем микото, 08.11.08.

  1. микото

    микото Гость

    - Dead Space — по-настоящему жуткая штука. Она не терзает уродцами, стоящими за дверью. Не раздражает бесконечными толпами «мяса». Не топит в литрах кетчупа. Нас осторожно теребят за нервы, ясно давая понять — безопасных мест нет. Куда бы ни ступил инженер Айзек Кларк, его ждут одиночество и неизвестность, пронизанные холодным шепотом и биением сердца. Зачем стращать темнотой, когда довольно одной неприятно мерцающей лампы? «Расчленяй их», — гласит кровавая надпись на стене. Сказано — сделано. Мы охотно кромсаем экипаж «Исимуры», топчем чей-то кишечник и орудуем плазменным резаком. -

    Прикольнае вещь...Не требовательная к железу. Чем похоже по стилю на резидента. Порадовали прокачки оружия, расчлененка, замуты с вакумом, гравитацией и професиональная озвучка. Игра действительно страшная, пока первый уровень проходил 6 раз взвизгнул и 2 раза пукнул. Перед тем как играть советую скачать одноименный мультик рассказывающий о событиях произошедших до начала игры на "Исимуре".

    добавлено через 1 минуту
    PS Звук в игре выше всяких похвал, точно передает атмосферу....
     
  2. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    Я вот тоже думаю купить да не знаю как игра сама а то как щас игры пошли полный калл!!
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Пока сам не пробровал, но друзья отзываются хорошо,
    как большой любитель ужасов - попробую обязательно!
     
  4. микото

    микото Гость

    Да я смотрю его еще никто не распробывал...Народ вы че...Он уже две недели как доступен.. И сразу же - полный русишь..
    Минимум: Атлон 64 3000+, 512, Джи форся 7300.... Потормаживает при большом количестве зомбей...
     
    Последнее редактирование модератором: 10.11.08
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Дай чтоль ссылку на мультик этот, или хотя бы полное название. А то собираюсь поиграть, по совету хочу мультик посмотреть. :)
     
  6. микото

    микото Гость

    Digger, тут качал - http://kinostar.us/details.php?id=10757 Качество звука не очень, но это в принципе не актуально, перевод все опустили, а мне понравился. Давно не слышал гнуснавого - срань господня, завали ипало и т.д...
     
  7. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Игра атмосферная. Видео неплохое, настройки на максимуме, идет без тормозов (AMD 4800X2, ATI HD3850, 1650x1080). Звук вообще выше всех похвал, всегда держит в напряжении. Не понравилось только положение камеры, очень не привычно, ну и управление тоже непривычное.
     
  8. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    да игруха и прям зачетная (кстате если мульт надо могу помоч ибо лицензия имеется)
     
  9. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Да клевая игруха, прошел - не пожалел. Графика тоже весьма неплоха.
     
  10. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    игра просто супер. выходные пролетели незаметно - так не врывался со времен 2-го фалаута.
     
  11. микото

    микото Гость

    Жаль, что старина Айзек пинатся не умеет... Только топтать может. Так было бы удобно и приятно в грызло ползающим засаживать.:shuffle:
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    поиграл, игра ацтой:
    1. классное начало сюжета
    2. тормозит, кризис и то лучше шел
    3. дебильное управление (я так и не настроил чувствительность мыши)
    4. неудобное положение камеры
     
  13. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0

    1. дальше ничуть не хуже.
    2. игра не требовательна к железу вообще (тем более по сравнению с кризисом).
    3. настрой чувствительность на мыше.
    4. согласен, но к этому скоро привыкаешь.
     
  14. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    у игрухи супер производительность... у меня было все на максимум, отключил только вертикальную синхронизацию, и мышь стала наааамного послушней.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    О, у меня в биошоке такое было, при включенной синхронизации 30 фпс, отключил - 60-80 :shuffle:
     
  16. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    что, никто не играет?
    прошел, сохранился, дали кучу бонусов, костюм 6-го уровня и суперсложность :)
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Начал.
    Удивило отсутствие прыжка. Бедные консольщики...
    Атмосфера как в Doom 3.
     
  18. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0

    зато он прикольно ножкой топает:)
     
  19. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Вчера купил игрушку, дошел до пятого уровня. Прикольная она однако. Запустилась вся на максимуме. Только вот вопрос, а какая проблема с управлением? Перед покупкой читал отзывы на других игровых форумах, как и здесь там тоже многие писали про некомфортное управление. Медленно камера двигается чтоли? Зачем мышку настраивать? У меня все нормально с самого начала было, правда практически пришлось на максимум выкрутить чувствительность мыши в игре, и Айзек прекрасно крутится вокруг себя, как и в любом другом экшене. Что касается положения самой камеры, непривычно, но привык очень быстро.
    Есть в этой игре для меня один минус, когда вызываешь карту, и настраиваешь положение карты так чтобы лучше все видать было, то после повторного открытия карты она смотрит кула-то вообще в сторону, бывает на всем экране только кусочек помещений виден, приходиться снова настраивать вид. Но то что карта сделана в стиле киноленты Resident Evil, мне понравилось.
     
  20. ANSALDI

    ANSALDI Новичок

    61
    0
    Игра действительно поражает! мне оч понравилась! но народ совет всем вникайте в сюжет, так страшнее)))))))
     
  21. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    ANSALDI, в сюжет помогает вникнуть лента Dead Space - Downfall. Сначала её посмотрел, теперь играю, так интереснее.
     
  22. ANSALDI

    ANSALDI Новичок

    61
    0
    Полностью поддерживаю фишку swirlo!!!
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
  24. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Игра полное дерьмо, однообразная и тупая, управление тоже дерьмо.
     
  25. navi96

    navi96 Новичок

    28
    0
    не знаю, мне очень понравилось, а управление не дерьмо, а не привычное на первый взгляд.
     
  26. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    ДА игра шикарная... Побольше бы таких
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Игру раздают бесплатно в Origin.
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Последняя часть только так себе, атмосферу убили кучей монстров, кучей магазинов и патронов. А первые 2 супер. Гнетущая атмосфера опасности и одиночества, экономия воздуха заряда и патронов.
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    субъективно: первая часть, как и фильм "Пекло" создают отчетливое ощущение присутствие в пустом, чуждом космосе, играл на PS3, понравилось.