1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WarCraft

Тема в разделе "Кино", создана пользователем brend1999, 10.05.16.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Мне понравилось кино, всё устроило вполне, единственное, что немного разочаровало, то что ждать теперь продолжения неизвестно сколько... :( И такое ощущение, что не первую часть посмотрел, а первую серию :)

    отличный трейлер!
     
  2. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    сходил :)
    субъективно лучше Властелина колец. Много багов типа "вокруг-мечами-машут-а-мы-поговорим-за-жизнь" и мега пафоса вроде "великих-калиток", игра актеров местами не убедительна.... но все же сабж смотрится! Впечатляет. Разочаровало, что на слезу не пробило, но это компенсировано прорисовкой характеров орков-патриотов. И вообще, фильм больше про орков.... короче твердая 5 :)
     
  3. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ооооочень субъективно. Рядом этот фильм не поставил бы. Проигрывает по всем компонентам. Неплохо, но в основном из-за известного названия.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, с Властелином колец сравнивать, это уж как то вообще того...
    Сабж включил в интернете, глянул минут 15, убедился, что жёстко не моё.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мне на сабже было скучно, вообще не захватил. ожидал упора на баттлы, а тут сплошное колдунство и пафос, от которого на смех пробивает. не думал, что совсем ни о чём для меня он окажется.
     
  6. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Поддерживаю. Но я почти засыпал на этом фильме. Ну не захватывает он. Антураж есть. Орки просто очешуительны. На этом все.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2016 22:05 ----------

    +100500
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще мне показалось, что как то мультяшно всё. И упор на жизнь орков, в том числе, половую, они напрасно сделали. Я думаю, хотели успех Шрека этим повторить, то есть сняли такого вот нового "Шрека", но на этот раз "на полном серьёзе", а Шрек "на полном серьёзе", без глума - это дурацкая идея сама по себе. Тонны пафоса, во-во. Но может я где то ошибаюсь, всё-таки, кино не смотрел.
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    я сам чуть не уснул, хотя в кино со мной такого не бывает. благо кресла были не самые удобные, в релакс-зале точно бы вырубился.
     
  9. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    А меня фильм цепанул. В кино шел, как то без особых надежд, но в результате не пожалел потраченных денег и времени. Стоит того, чтобы посмотреть на большом экране. Бум ждать продолжения! :)
     
  10. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Аналогичного мнения. ;)
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Посмотрел вчера в кино. Ни че так сойдет на один разок. Сюжет конечно бред, но как бы намекает на продолжение. Может раскрутятся в дальнейшем....Видно хотят смастерить многосерийную франшизу...
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бред с продолжением, кароче. Что же может быть в принципе интересней.
     
  13. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Что же вас так зацепило тогда, что пишите и пишите про это кино? Ещё и глупости со шреками)
    Думаю, что кино для фанатов прежде всего или тех, кто хоть в какой-нибудь варкрафт играл. И в общем-то фильм не совсем уж плох, слабоват местами, но смотреть можно.
    Но видимо, бренд варкрафт не так крут, раз такие маленькие сборы.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    henker, Я играл, в основном, конечно, в старый Вар_2, он у меня и сейчас установлен. Культовая игрушка, потому и интересуюсь темой, но старый был чистой стратегией, а потом из неё сделали почти RPG, а вот это уже не всякому по нраву. А почему сравнение со Шреком вам кажется глупостью? Гоблины на экране не такое уж частое явление, и я не сомневаюсь, что создавая кино, оглядывались на опыт сотворения из гоблина в кино положительного героя. А вообще, очеловечивать изначальное зло, делать его позитивным - это сейчас в Голливуде такая тенденция, самый яркий пример, Малефисента. И всё это к чему то ведёт. Вряд ли к хорошему. Детям переворачивают их представления (не сформированные ещё) о добре и зле. А так нельзя. Добро должно быть отдельно, зло отдельно.
     
  15. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Это заговор?) Вообще всё равно кто там добрый, кто злой. Сюжет есть и это уже хорошо.
    Не думаю, что Близзард вообще обратила внимание на Шрека. Компания серьёзная, появилась значительно раньше, да и формат не тот. Тогда уж нужно к первоисточнику обращаться для WC и скорее всего это был LOTR.
    Лично у меня "претензии" к режиссуре и игре актёров. И больше к режиссёру, за скомканность и совсем неполучившуюся эпичность
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я еще даже не ходил на фильм, но с вас удивляюсь)))
    Какую режиссуру и игру актеров вы ждете в фильме снятом исключительно для фанатской аудитории (а она огромна). И фильме носящем исключительно визуальную составляющую. Сюжет и так известен от и до... хотите расскажу? )).
    Ну и про слабый старт я бы поостерегся делать выводы. В Китае за первый день 47,5 млн. $
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    brend1999, Шрек не орк, он-огр.
     
  18. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Не надо удивляться, всё уже с учётом тобою сказанного. Цифры на кинопоиске смотрел, сейчас их подправили, но тем не менее, фильм уже 2 недели идёт.
    Надеюсь второй лучше будет.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А мне фильм очень понравился. Буду ждать продолжение и обязательно пойду. Скажу больше. Понравился сильнее, чем БэтмэнпротивСупермена и ТонистаркпротивКапитанамерика. И чем люди икс.
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну в этот раз тут бредятина откровенная.. даже сравнивать не стоит!
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    У него старт в разных странах в очень разное время. Так что цифры сейчас не показатель. Кассу он соберет более чем достойную. Очевидно рекордсменом не будет, но с учетом нишевости сабжа, это было предсказуемо.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Наконец-то попал на сабж в кино. Мне понравилось, сыну тем более. С удовольствием еще раз погрузился в эту историю. Обнаружил пару новых для себя деталей. Завышенных ожиданий от фильма не было, так что поставлю фильму 8 из 10.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Как страшно жить....
    Экранизация компьютерной игры «Тетрис» выльется в трилогию из-за сложного сюжета
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Магадан, А я вчера пересматривал "Территорию". Кино показалось ещё более эпичным, чем в первый раз. Крайне жалею, что не пошёл на него в кино.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Говорят, по игре "Ну, погоди!" сняли аж 15 серий. :iq:
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вот видишь тебе даже кино понравилось, жалкая тень книги. А я там вырос)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 11:52 ----------

    че так мало то - яиц точно было больше.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня, возможно, не такое богатое воображение. Мне больше нравится, чтобы показывали картинки.
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вчера глянул в Full HD. Ну детское кино. Наверное для Wow задротов это круто. Мне не понравились ни бои, ни спецэффекты. Драки вообще тупые видно что стоят и машут в разные стороны мечами и прочими дубинами. Магия совсем детская на уровне Зачарованных. А в Варкрафте такие спеллы есть ой закачаешься. Колдун у орков еще куда ни что вышел.
    А тут стремно и дешево.
     
  29. Clover

    Clover Новичок

    91
    23
    Неплохой фильм, особо ничего не раздражало. Только любовную линию так ... от балды приплели чтобы девушкам было на что посмотреть :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 12:08 ----------

    А Гарона, кстати, дочь Медива
     
  30. jenyashevchenko8

    jenyashevchenko8 Читатель

    56
    1
    фильм отличный, все понравилось - и графика годная и сюжет интересный, короче стоит сходить, давно небыло такого качественного фентези