1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отключить Wi-fi ???

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем молодой, 14.10.14.

  1. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Galaxy S3, андрюша 4.3, прошивка I9300XXUGNA8.

    Началось всё с того, что телефон начал приступами неистово жрать акум. Да так, что зарядить не получалось. Полежит выключенный полчаса/ночь, одумается.

    Сбросил на 0. Неделю он вел себя хорошо, после чего началось опять.
    Глянул на график расхода батареи, а там wi-fi постоянно работает. Причем до сброса так же было и с GPS.

    Естественно в панели уведомлений все отключено. Устанавливал сторонние виджеты вкл\выкл wi-fi и GPS - не помогает.

    Как его заставить выключить wi-fi?
     

    Вложения:

  2. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    А, забыл - телефон никогда не рутился.
     
  3. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    Было что то подобное, когда антивирусами баловался, ток к тому же у меня индикатор wifi был включен и не отключался никак.
    удалил антивир - проблема исчезла.
     
  4. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    В настройках WIFI, дополнительные функции снять галочку с "всегда искать сети"
     
  5. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    mex79, попробую, спасибо.

    mr.zaycev, стоит avast, вроде норм антивирь. Если не поможет отключение "...службе определения местоположения Google и другим приложения искать сети...", как посоветовал mex79, попробую его снести. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2014 17:53 ----------

    Еще вспомнил одну особенность - он разряжался на зарядке (или заряжался оооочень медленно) даже когда сел в 0 и выключился. Что подтолкнуло меня к мысли, что дело и не в программной части тела.
     
  6. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    во во, у меня тоже аваст стоял)
     
  7. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    С wi-fi разобрался благодаря совету mex79, теперь надыть добить GPS.

    Ехал с навителом по трассе, естественно с GPS. По приезду отключил его в панели уведомлений.
    А телефон то заряд поджирает, гляжу в журнал расхода батареи - GPS работает.
    Снял до кучи верхнюю и нижнюю галочки во вкладке "местоположение" (пикча 1).
    В журнале ничего не изменилось, GPS во всю робит (пикча 2).

    Перезагрузил тело, позже смотрю - GPS все-таки решил отдохнуть! (пикча 3)

    Как его заставить отключаться по моему желанию, а не когда он хочет?
     

    Вложения:

  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    молодой, Gps на Андройд уже года два всё ок. Даже при включнном сервисе сам жпс работает и хавает энергию когда нужно. А нужно когда в навигации попросят или фото с метаданными и т.д. В остальное время спит и батарейку не садит очень хорошо реализованно

    У тебя какаято системная прога насильно лезит и запрашивает координаты. Или сервис прибить или попробуй в жпс включить а-жпс и вайфай жпс. Первый по сотовым вышкам второй по вайфай. Понятно приблизительно но очень помогают первому запуску. У меня китаец был ммм бомба аппарат по дизайуну thl w200 ращбил экран так в нем жпс включаслся за пару секунд и точно определял координату
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Довольно странно... на моем китайфоне галка жипиэс включена. И когда он нужен, в левом верхем углу экрана (где уведомления) появляется кружочек, сигнализирующий об его использовании (когда запущен кокой-нить навигатор или программа, просящая жипиэс). Во все остальное время уведомления нет, GPS не работает и батарею не жреть.
     
  10. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Сбросил я его на 0. Вроде помогло, за недели 3 жора батареи пока не замечено.