1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Московский instagram. Выкладываем фото.

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Погибель Фореве, 25.01.14.

  1. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    И Павловск.
    Берете с собой термос, "тормозок" с бутерами и заходите в парк часа на 4. При входе покупаете орешки и кормите белок с рук.
     

    Вложения:

    • DSC03830.jpg
      DSC03830.jpg
      Размер файла:
      102,1 КБ
      Просмотров:
      525
    • DSC03832.jpg
      DSC03832.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      463
    • DSC03835.jpg
      DSC03835.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      513
    • DSC03844.jpg
      DSC03844.jpg
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      496
    • DSC03846.jpg
      DSC03846.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      502
    • DSC03849.jpg
      DSC03849.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      326
    • DSC03866.jpg
      DSC03866.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      334
    • DSC03872.jpg
      DSC03872.jpg
      Размер файла:
      102,1 КБ
      Просмотров:
      501
    • DSC03874.jpg
      DSC03874.jpg
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      463
    • DSC03876.jpg
      DSC03876.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      497
    • DSC03880.jpg
      DSC03880.jpg
      Размер файла:
      101,1 КБ
      Просмотров:
      398
    • DSC03888.jpg
      DSC03888.jpg
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      477
    • DSC03892.jpg
      DSC03892.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      509
    • DSC03902.jpg
      DSC03902.jpg
      Размер файла:
      100,9 КБ
      Просмотров:
      473
    • DSC03912.jpg
      DSC03912.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      320
  2. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    И в конце можно заглянуть в летний дворец Павла I.
     

    Вложения:

    • DSC03923.jpg
      DSC03923.jpg
      Размер файла:
      101,2 КБ
      Просмотров:
      489
    • DSC03925.jpg
      DSC03925.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      476
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да в таких интерьерах вообще фотографироваться кощунственно))) Поняла теперь, откуда у вас каменты про каблуки на прогулке - в Эрмитаж прям напрашиваются наряды и полная амуниция. Чтоб своим демократичным видом интерьеры не поганить.

    Красиво снято.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 15:24 ----------

    Каякер, спасибо!

    Поняла)))) Ещё читала, что в Питере оч.много столовых. Для Москвы это такая ретро-история. Я даже вспомнить не могу ни одной столовой - чтоб советская прям. Если и есть - это какие-то, наверно, при заводах. Была в одной такой - милое кафе с хорошим "не осветским" меню. Разве что цены симпатичные.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А еще в Питере, как оказалось, ПОЛНО ГАСТРОНОМОВ!!!!! Я прям как в детство вернулся!))) Везде - "Гастроном"!!!! )))))))))) Вот прикол!))) В Волгограде гастрономы как класс исчезли еще на рубеже 80-х - 90-х))) Стали модными магазины самообслуживания и "Универсамы")))) А в Питере - обычный магазинчик, но вот слово сохранили))))

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 16:45 ----------

    +1.
     
  5. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Как таковых столовых я даже не знаю, кроме тех, что при заводах. Кормят там действительно очень вкусно и нереально дешево. Например, в столовой "Кировского" завода можно плотно поесть до 100 рублей. Это - первое, второе, салат, компот или чай, сдоба. И конечно смешные цены, как например, суп - 24р. 52 коп, чай 1р. 06 коп. Еще такие смешные цены я видел в столовой завода "Электросила". При бизнес-центрах как правило тоже есть столовые, но это больше похоже на кафе, только без алкоголя и ценник мизерный. Какой-нибудь бизнес-ланч стоит рублей 120, в который входит: первое, второе, компот, сдоба. В большинстве случаев в таких заведениях "шведский стол".

    Кстати, если будете у нас в Московском "Парке Победы" (м. Парк Победы), обязательно посетите пирожковую "Хозяюшка" (Московский пр-т 192) еще одно легендарное место на ровне с пышечной у ДЛТ.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 17:07 ----------

    Где Вы их находите?
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Гастрономы или столовые? :))
     
  7. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Столовые.
    Гастроном - это нормальная тема. На самом "Елисеевском" написано гастроном. Вообще, сохранение этого слова - заслуга хачей. По началу на своих мелких магазинчиках они писали: "У Ашота", " У Арсена", "У Гургена". Потом пришла Валька-половинка и приказала сменить эти горные фрески на нормальные названия магазинов. Отсюда появились гастрономы, гастрономчики и гастрономия. Но самый главный и хитроумный хачик обозвал свои магазинчики "КИР24" :d
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Первый раз слышу)) А почему она "половинка"?

    То-то я смотрю, и правда, что гастрономы - это именно в основном маленькие горские магазинчики, не относящиеся к торговым сетям)) Так вот в чем дело))


    Ни разу не видел, где это? И кто это?))

    Столовых полно. Часто мелькают по улице (не при бизнес-центрах и организациях), но не отложилось где именно, чтобы, так сказать, показать пальцем... Единственно, где могу сказать точно, это на улице Заозерной, недалеко от пересечения Обводного и Московского проспекта. Прям сама по себе столовая, ни при ком вроде, вход с улицы:) Ни разу не заходил. Сам захаживаю в столовую при одном бизнес-центре. Комплексный обед стоит там в среднем рублей на 150, качество не "столовское", очень хорошее.
     
  9. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Редкий Гость, так все ответы на Ваши вопросы есть у гугле.
    Тыц, тыц и тыц.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 13:00 ----------

    На Заозерной хорошая столовая при "Хлебном доме".
    Если с Заозерной выйти на Обводный и повернуть направо, то метров через 150-200 на первом этаже в доме № 86 будет тоже столовая, с красной вывеской. Там вполне прилично кормят.
    А если пройти еще чуть дальше, то есть неплохая столовая в здании типографии (Звенигородская - 11) на третьем этаже.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Каякер, сегодня видел еще столовую на Московском проспекте слева между Фрунзенской и Техноложкой, как если идти в сторону Техноложки.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 13:42 ----------

    Сегодня погода зачётная, так что Винде особенно кайфово будет по Питеру гулять:)
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дааааааааа))))))

    Пушка стреляла - Редкий Гость, спасибо! А ещё по билету для видов с крыши меня пустили в патерну - там выставка современных фотографов. В памятник зайцу кинула и свою монетку))))
     

    Вложения:

    • зайчик.jpg
      зайчик.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      552
    • птичка.jpg
      птичка.jpg
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      511
    • нева.jpg
      нева.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      513
    • патерна.jpg
      патерна.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      518
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Каякер, спасибо за пышки, нашла это заведение))) На самом деле колоритно - так я представляю Советский Союз. И вкусные они. Посмотрела на бабулю, которая передо мной брала 2 штучки. Решила, что я прожорливее - взяла 3. В общем, ходила за добавкой)))
     

    Вложения:

    • пышки.jpg
      пышки.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      513
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Эрмитаж, конечно, своими богатствами поражает. От самострелов удержаться невозможно - под шумок фотографировала, пока бабушка-смотрительница гоняла какую-то пару за фотосессию))) Ну и видела котов эрмитажных, смотрит на вход и на людей в ожидании лакомств, как кот из "Рыбной лавки" Снейдерса))) Зачем я фотографировала картины - загадка. Только зарядку грохнула))) Всё равно не втиснешь полотно размером со стену комнаты средней квартиры в телефон)))
     

    Вложения:

    • зимний.jpg
      зимний.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      527
    • кот.jpg
      кот.jpg
      Размер файла:
      98,1 КБ
      Просмотров:
      529
    • котрыба.jpg
      котрыба.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      499
    • снейдерс.jpg
      снейдерс.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      502
    • IMG_4215.jpg
      IMG_4215.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      549
  14. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    Vinda, а откуда фотка с кирпичным коридором?
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Попали?)))) А сколько попыток сделали? )))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 10:14 ----------

    ответ:

    Это потайной ход в крепости.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 10:17 ----------

    :d Раньше было модно фотографироваться в зеркале на айфон в туалете ночного клуба или на крайняк - торгового центра:gigi:
    Задан новый тренд в реализации идеи: зеркало в туалете ночного клуба сменить на зеркало в будуаре Екатерины великой:d:d:d
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    г-жа О.Сатанеева, это из Петропавловской крепости, думаю, под землёй примерно с этого места(это крыша):
     

    Вложения:

    • крыша.jpg
      крыша.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      502
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, да я без попыток кидала, вижу, девчонки по зайцу монетками бьют - кинула куда пришлось и дальше пошла. В зайца не попала, в бревно. Или на лёд рядом. Даже не помню)))
    )))) Это из зала с экспонатами, в том числе будуарными, а ещё из гостинной у камина получилось - там зеркало большое - само напросилось.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Vinda, а почувствовали разницу по ощущениям от Москвы и от Питера? Было же ощущение, что в Питере по-другому?!:)
     
  19. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Vinda, в Эрмитаж не было очереди?
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, да, почувствовала. Дело даже не в визуально гармоничном пространстве, хотя это просто сказка. Но это было ожидаемо - всё-таки понятно, что город был императорским, и период основной застройки пришёлся на то время, когда была самая красивая архитектура - на мой вкус. Да ещё размах царский в реализации застроек.

    Оч.позитивное пространство. Москва становится всё более агрессивной, горско-колхозной. Усиливается худшее - крикливость, лица эти чванливые. Странно было видеть исключительно славянские лица, странно, что люди говорят так, чтобы слышал только собеседник, странна открытость - после Москвы немного зажимаешься. У нас позитив фальшивый в массе своей - наигранные улыбки, деловая улыбчивость - на результат, и ей не веришь. А в последнее время из-за наплыва приезжих и это теряется. В Питере есть некая душа, она от людей. Улыбаются, разговаривают, могут в кафе заговорить - не с холодными глазами при дежурной улыбке. Простота, воспитанность, открытость, принятие всего вокруг, даже не похожего на себя - общее ощущение такое.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 10:38 ----------

    LOL, даже нельзя этим словом назвать - ну было человек 10. Я заказала электронный билет, он дает право без очереди. Так вот его надо менять у администратора, и в итоге в ту самую очередь меня отправили. М.б. в выходные и в турсезон людей больше. Всё же февраль и рабочий день. Иностранцев много - в московских музеях реже лично мне попадались.
     
  21. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Винда, не за что. Могу на следующую турпоездку выдать адреса еще пары злачных пирожковых и пышечных :d Я знал что Вам там понравится. 3 - это ниочём :d Я не съев десяток за присест не выхожу оттуда :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 15:21 ----------

    LOL, в него очередей практически не бывает. Во-первых сейчас не сезон. Основной поток туристов с майских праздников по октябрь. Летом народу много, но пройти минут за 15-20 вполне реально. Если привозят группы, то их как правило заводят через "потайную дверь". В Эрмитаж, впрочем как и в остальные 2 сотни музеев Петербурга, следует ходить в будни, часов в 10-11 утра. Это по опыту.
    Кстати, всем советую при посещение города обязательно сходить в музей "Гранд Макет Россия". Посмотреть на второй в мире уникальный макет.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gMId9Nzl4Eg[/ame]
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот это тема!!! Обязательно на днях схожу!!! Нифига себе, вот это реально произведение искусства!!:)
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, было бы здорово)))

    В будни и днём хорошо, если нравятся пустые залы, или минимум людей. Единственное, надо внимательно смотреть на выходные дни. Допустим, в Пушкинском и Третьяковке это понедельник. В Петропавловской крепости - вчера был, оказывается. На территорию крепости пускают, панорамный осмотр открыт, работают коммерческие выставки типа восковых фигур. А вот остальное - нет.

    И ещё хорошо учитывать "длинные" дни. Эрмитаж по средам работает до 21 часа, Пушкинский по четвергам до 21 часа, хотя обычно до 19.00.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 21:53 ----------

    Вчера выходила из Эрмитажа в 18 часов примерно - в гардеробе и холле народу стало ощутимо больше, оч.много людей.
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я обожаю выискивать столовки и раздаточные, особенно в пафосных местах. Легче всего это сделать конечно в бизнесцентрах или конторах.
    Но высший класс найти место а ля совок или оставшееся с тех пор.

    Есть и всем известные места типа знаменитой чебуречной на сухаревке. Или блинной на Марксистской.

    На Курском вокзале есть буфет с дивным пафосным декором. Теперь он как то называется, но все тот же в целом.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2014 18:57 ----------

    Зеркала в музеях это даже не тренд а давняя традиция. Не следите Вы за культурной жизнью.:d
     
  25. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Музеи, музеи... и не только...
     

    Вложения:

    • IMG_7512.jpg
      IMG_7512.jpg
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      500
    • IMG_7526.jpg
      IMG_7526.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      360
    • IMG_7560.jpg
      IMG_7560.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      486
    • IMG_7581.jpg
      IMG_7581.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      504
    • IMG_7590.jpg
      IMG_7590.jpg
      Размер файла:
      59,4 КБ
      Просмотров:
      536
    • IMG_7614.jpg
      IMG_7614.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      537
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ///
     

    Вложения:

    • _DSC7950.jpg
      _DSC7950.jpg
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      305
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Эх, скоро-скоро, зелень, солнце! uncertainty, прям Моне))) Всё размыто, свет-цвет, настроение. Красивые снимки у вас.
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Народ радует. Как так можно сделать?)))
     

    Вложения:

  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Опять перевернуто
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Третьего дня открыла велосезон. Ура! Солнце уже греет, синицы как сумашедшие щебечут. Красота!
    Пруд еще не оттаял. Народец на лавочках сидит на солнышке и как подсолнухи ловят ультрафиолет.)
     

    Вложения: