1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите устранить развал заднего колеса!

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем RUSHOUSE34, 18.11.13.

  1. RUSHOUSE34

    RUSHOUSE34 Участник

    149
    0
    У меня машина Elantra j3 (XD). Поменял задние стойки с пружинами в VIRBAC, через пару дней заметил появление отрицательного развала заднего левого колеса! Раньше такого не было. Говорят не их косяк, сам что-то ушатал.. я бы и рад сознаться но ездил более менее аккуратно, лучше чем до замены точно! В чём причина не знают, заниматься не хотят, заехал еще в пару сервисов, кто говорит что ступица, кто что сам кулак... точно никто сказать не может. Развал на этой машине сзади не регулируется. Подскажите нормальный сервис где помогут! У меня нет возможности покупать методом тыка все подряд и менять!
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RUSHOUSE34, какой вирбак и как выглядел слесарь??
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    :d
    плохо (С) утомленные солнцем
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    каким образом заметил???
     
  5. RUSHOUSE34

    RUSHOUSE34 Участник

    149
    0
    На Землячке... а что?
     
  6. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    andrusha, [​IMG]:d
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Skill88, я не думаю что у ТС такой развал, мне интересно как он за пару дней заметил развал заднего колеса
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Если посмотреть мануал http://elantra-club.ru/manuals/xd/html/13_6.htm, то становится понятно, что где-то что-то не докрутили. Стойка крепится 2мя болтами, проверьте все ли на месте и все ли закручены?
    Машина ниже не стала с новыми стойками-пружинами?
     
  9. RUSHOUSE34

    RUSHOUSE34 Участник

    149
    0
    Машина выше стала, на то расчет и делался, пружины были установлены от Хендэ Матрикс, они там длиннее немножко и толще на полтора миллиметра) По поводу болтов завтра видно будет, когда поеду менять кулак. Заехал в Бош Сервис на Космонавтов, рядом с домом, смотрели долго потом показали что ходовой механизм был заварен когдато и изза этого мог погнуться, особенно когда меняли стойки и отбивали пригнившие болты.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с учётом сказанного имхо претензии в вирбак не по существу.
     
  11. RUSHOUSE34

    RUSHOUSE34 Участник

    149
    0
    Вежливое общение с клиентом еще никто не отменял, а тем более никто и не мотивировал ничего там. Кстати ситуация на Еременко не лучше. Честно весь год был постоянным клиентом но за последние пару месяцев что-то сильно у них все изменилось. Больше обращаться не хочу в эту контору, увы.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Контор нынче много...в любой у вас с удовольствием примут деньги за услуги;)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не знаю, до лета там ремонтился, общение вполне адекватное, если клиент без короны.
     
  14. RUSHOUSE34

    RUSHOUSE34 Участник

    149
    0
    Было бы еще мастера с мозгами...

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 12:37 ----------

    Вообщем всем спасибо, сделал мне машину в красной слободе мастер за вознаграждение в 500 рублей. Посоветовал больше не обращаться в сервисы где понабрали людей, которые только гайки крутить умеют.
    В VIRBAC авто к сожалению больше не ногой. Разве что зайду показать им, в чем была проблема, чтобы в следующий раз не было таких проблем с другими клиентами.
    Кстати проблема была в неправильно закрученном развальном болте (один из двух болтов, которыми крепится ходовой механизм к стойке... его надо было провернуть, заново затянуть и развал встал на место. Говорит у элантр и акцентов так делается на задних колесах.
    :)