1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красивая жизнь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shom, 10.03.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    В восприятии жизни, мне ближе всего изречение Cher "Мне 23. Все нормальные люди в этом возрасте спились или хотя бы застрелились"Moroz
     
  2. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Да, красивая жизнь - это жизнь без забот, без напряга, влегкую. Внешние атрибуты непричем, я думаю. Все зависит от конкретного человека, как он воспринимает мир, как принимает его. По-моему это называется целостностью натуры, самодостаточностью.
     
  3. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Красивая жизнь - это когда и внутри душевного дома тепло и хорошо, и мир вокруг прекрасен в своём разнообразии!:flag:
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Красивая жизнь - когда нет некрасивых вещей(в смысле действий, etc)
     
  5. Inoplanetyanin

    Inoplanetyanin Гость



    Быстро надоест!

    Все должно быть гармонично и в меру. Должно быть разнообразие...

    За тежелыи труд, отдых луцше оценивается.
    Давно ведь известно, что ценность веши определяется не ее стоимостйю, а тем сколько труда затраченно на ее приобретение...
     
  6. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Inoplanetyanin
    получается, что ценность жизни определяется, вложенным в нее трудом? А, может, считать ценность жизни "плодами"? Тем, что я произвел в своей жизни и, чем могут пользоваться другие? А в дополнение, чтобы это было сделано красиво?!
     
  7. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Пять лет назад я написал в своем дневнике:
    Человек создан для того, чтобы провести всю жизнь, разбирая письмена Бога на шкуре леопарда (по Борхесу) или в чередовании волн; находя их в строении раковины моллюска, в шорохе дождя в лесу, снежном узоре на стеклах.
    Такая жизнь полноценна и сладостна .как глоток чистого воздуха, как все здоровое, как волшебный сон, вдруг прорвавший серую пленку реальности. Это чувство учит простой истине, что самое ценное в жизни дается даром, не стоит никаких усилий, приносит полное блаженство, имеет абсолютный смысл, приходит, когда не ждешь и уходит так же внезапно, как появилось.

    To Shom: Рецептов "остановить мгновенье" столько же, сколько самих мгновений; а <Вечные вопросы> задавать лучше ангелам, не смертным.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Красиво жить не запретишь.
     
  9. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Shom

    при желании,всегда можно найти время для того,что,по-твоему проходит мимо
    и ритм жизни тут ни при чем
    сейчас весна
    прогуляйся поздним вечером по улице,посмотри на звезды
    намного легче станет