1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГУ: 210400 Телекоммуникации - заочка, кто в курсе

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем OpenBoy, 04.03.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кто в курсе:
    1) деиствуют ли счас какие нить льготы на обучение ежели я отдал долги родине
    2) о реальных впечатлениях - как учат...
     
  2. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Раньше как было не знаю, а в свете последних событий (присоединение ФИТТ к ФизФаку) думаю учить будут хорошо, ибо преподы в основном физфаковские :)
     
  3. Mogikanin

    Mogikanin Новичок

    55
    0
    пришел к нам на работу один с красным дипломом после ВолГУ телекоммуникаций, платно учился, 1,5 года с ним мучались, теперь он хотя бы Windows ставить научился и сети тянуть, :) теперь учим программировать.
     
  4. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    OpenBoy, 30 марта в ВолГУ день открытых дверей будет, приезжайте, там вам гораздо лучше расскажут. А вообще посоветую оптотехнику, правда не знаю есть ли заочка, или что-нибудь из родного матфаковского факультета, за это я могу сказать. Если говорить об обучении, могу только про свой факультет - учат классно, преподы разбираются в своих предметах и очень умные.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Собственно - я уже работаю в этои области, больше 3 лет) и теперь думаю - восттановить на заочное в мои прошлыйе вузы меня не восстановят - давно уже времени прошло да и заочки нет на те специальности, в вот в ВолГУ ессть, кста - платно не буду учитса, нунах - мозги ееще живые).

    добавлено через 1 минуту

    Думаю - я не смогу притти... график напряженный слишком) сватьба, дети...). Если только как нибуть по личному контакту с представителем - попозже..)
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    На физфаке ВолГУ нет заочного обучения.
    Может конечно те специальности, которые присоединились к физфаку полсе развала ФИТТ и будут иметь (то ли будут то ли нет) заочное направление.
    Если не ошибаюсь, Телекоммуникации перешли к Радиофизикам - значит дрючить будут по полной.
    А на самом деле, если по настоящему учится, то специальность одна - радиофизика (только очно)
     
  7. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Главное что-бы человек учится хотел, мне например на телекоммуникации нравится(есть конечно огрехи, но куда без них).Учусь правдо на 2-м курсе только очник(приходится естественно самому работать. Сейчас читаю о коммутации и построении лс).
     
  8. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    я на телекоммуникациях, на очном. нужны ответы про заочку - стучи в приват.
     
  9. Григорий-55

    Григорий-55 Гость

    Подскажите, какие экзамены нужно сдавать на этот факультет. До открытых дверей еще почти месяц, а иметь представление хочется уже сейчас.
    И как вообще на бюджетник сложно попасть?
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    физика, математика и сочинение - все письменно
     
  11. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Если есть знания, то пройдешь. Я вообще по егэ прошел
     
  12. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    кстати вполне возможно, что после развала фитт и присоединения КИБ и ТК к физфаку на эти специальности попасть станет еще легче. физфак славится тем, что у них постоянный недобор студентов, все идут учиться на более престижные факультеты. по моим сведениям, обе эти специальности потеряли свою популярность среди тех, кто собирался туда поступать. а если слухи о том, что ТК отдадут радиофизикам - правда, то лично я не советую идти учиться туда. ибо Игнатьев. до выпуска дойдет процентов пять от группы.
     
  13. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    OpenBoy,
    в этом учебном году конкурс на заочное был около 0.5 человека на место.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Все - поиду туда учитса.. кстати - кто можеть знает - могут ли восстановить с досдачей? еесли из др вуза.
     
  15. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    OpenBoy,
    йопта не вздумай это делать!
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Поступить на ФизФак гораздо проще, чем там учиться...:znaik:
    Если ТК отдадут Радиофизикам, то Завкафом будет Вячеслав Константинович.Игнатьев. Будет "весело" учиться. :vcrazy:
     
  17. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    У нас в группе тогда останется тогда думаю человек 5 максимум :(
     
  18. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    я весь в раздумьях, стоит ли при таком положении дел со специальностью идти на пятый курс доучиваться? или может взять диплом баклана и устроить себе второе высшее на другом, более стабильном факультете, где есть гарантия закончить 5 курсов, ни разу не столкнувшись с Игнатом....
     
  19. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    Хм... скажите мне кто-нибудь, а насколько сложны вступительные экзамены? человек, который всегда дружил с физикой и математикой, но уже полтора года проучился на менеджменте, имеет шансы их сдать?
     
  20. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    если повторит курс физики и школьной математики - поступит. не стоит забывать и про сочинение.
     
  21. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    этого мало....нужно хорошо шарить
     
  22. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Isadora,
    инсайдер? ))))))))
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Сейчас этого уже не нужно.
     
  24. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    У нас когда народ поступал там задачи очень легкие были
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Вот вот если сам возьмешься за книгу то знания будут, а так ничему я вам скажу умному не научили, разве что мат логика, культурология, теория вероятности, линейная алгебра.... список бесконечный. Единственный нормальный предмет Системы коммутации. А про сети ты правильно читай читай пригодится...;)
     
  26. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    он был нормальным, пока его преподавала Руденко Светлана Николаевна. вот она давала реальные знания по теме. потом она ушла - и щас я хз кто читает. но студни говорят - хлам.
     
  27. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Собственно, я этим летом закончил заочку на ФИТТ.
    Остановился на бакалавре, ибо уже поступил на второе высшее, не связанное с ИТ.

    добавлено через 2 минуты
    1) Может быть "спасибо" скажут и пожмут руку.
    2) Процесс обучения принципиально ни чем не отличается от других ВУЗов (ЗО) - пара недель начитка, пара недель сессии, по 2 раза в год.
     
  28. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    В политехе тоже вроде есть телекоммуникации. Может кто расскажет, как там дела идут?
     
  29. StvoL

    StvoL Новичок

    96
    0
    Народ, нужна помосчь. Есть у сына желание поступить на оптотехнику. При этом нет никакого понятия чему собственно будут обучать и кем будут выходить по окончании обучения УМНЫЕ дарования !?!?!? Может кто сам учится или кто знает какую инфу, просьба просветить или отозваться!
     
  30. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    StvoL, деньги на ветер, время упустите, лучше пусть сразу в армию идет )