1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как пройти тесты? или помогите устроиться в Schlumberger

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Alex@nder, 27.08.07.

  1. Alex@nder

    Alex@nder Участник

    167
    0
    Тесты очень тяжелые боюсь не пройду помогите чем можите люди добрые ася 276958585
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Alex@nder, а работать где? ну если пройдешь?
     
  3. Light

    Light Участник

    283
    0
    Дорогая, работать где - написано в теме.

    Alex@nder, у меня друг туда устроился год назад. сразу скажу: звезд с неба он никогда не хватал, но тесты прошел. сказал, что не такие уж они и сложные были. главное - более-менее знать школьную программу по математике и физике и не мандражировать. а потом - иметь желание работать. например, у него английский был на нуле, но там если ты в течение какого-то срока не сдаешь экзамен на следующий уровень, то тебя просто увольняют. экзамен сдается в Англии и на английском, естесно. ничего - сдал, уже собирается второй ехать сдавать. короче, было бы желание да хоть какое-то количество извилин.

    ЗЫ. насчет подготовки. к математике он готовился по тестам ЕГЭ, а к физике вообще почти не готовился, поскольку закончил физфак ВолГУ.
     
  4. Alex@nder

    Alex@nder Участник

    167
    0
    А говорят еще что вообще приезжаешь росто побеседуют пару впросов и сразу проходишь мед комиссию и вперед, английский у меня чуть лучше чем на нуле и если надо бдит выучу а до этого мне не для чего было его учить надо выучу.
     
  5. Light

    Light Участник

    283
    0
    не, собеседование, он рассказывал, серьезное было. и общие вопросы были, как на обычных собеседованиях, где участвует психолог, и уровень английского проверили, еще дали кучу деталей, попросили механизм какой-то собрать. в общем, долго собеседовали. медкомиссия, кстати, тоже серьезная была, не как у нас на права, например.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А ху из Шлумбергер? Почему туда сложно устроиться? Что-то особенное?
     
  7. Light

    Light Участник

    283
    0
    нефтедобыча это. устроится довольно сложно, потому что требования высокие к кандидатам. проводят не только собеседование, но еще и тестирование по физике и математике, плюс серьезная медкомиссия.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alex@nder, ты бы русский выучил, а потом уже за шумахеров всяких брался.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Light,
    Не только. Это многопрофильный концерн, все равно что говорить что Siemens - это только связь и телефоны.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Alex@nder,
    неужели ты только сейчас подумал заняться тем куда тебе я указал полгода назад... медленно реагируешь
     
  11. Light

    Light Участник

    283
    0
    это в каком смысле "многопрофильный"? вся их многопрофильность связана с нефтедобычей. я, конечно, сужу по рассказам друга, и, теоретически, мог чего-то не знать, но ни о какой другой деятельности не упоминается даже на оф.сайтах:
    http://www.slb.com/content/about/index.asp?
    http://www.slb.ru/
    да, если переводить точно, то их область деятельности "обслуживание нефтедобычи", но это не меняет сути дела.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Light,
    да не только нефтедобыча.. например все сим-карты для сотовых это их рук дело... это первое что я вспомнил не копаясь в нете... одно время общался со шлюмами... зарплата конечно не очень, но перспектива есть...
     
  13. Light

    Light Участник

    283
    0
    ссылку в студию. мне не удалось найти такую инфу, хоть и интересно увидеть, как такое сочетается. еще больше интересно, почему они это скрывают. например, тот же пример с Сименсом - там на первой странице сайта видна их многопрофильность. у Шлюмов на сайте никакие симы не упоминаются. по крайней мере, я не нашел.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Light,
    а ты не пробовал яндексом попользоваться? первая же ссылка на шлюмов и симки

    "МТС подписала контракт с компанией Schlumberger на поставку сим-карт

    Компания МТС объявила о подписании рамочного соглашения напоставку SIM-карт с ЗАО
    "Шлюмберже Индастриз". В соответствии с договором ЗАО "Шлюмберже Индастриз" поставит
    500 000 SIM-карт с объемом памяти 16 Кб. Подписанию этого соглашения предшествовала
    почти четырехмесячная совместная работа специалистов обеих компаний по разработке
    электронного профиля SIM-карт, включая поставку 10
    000 SIM-карт в качестве пробного проекта. ЗАО "Шлюмберже Индастриз" учреждено одним
    из мировых лидеров в производстве карт с микросхемами - компанией Schlumberger Ltd.
    По данным журнала Card Technology, в 1999 году Schlumberger занимала второе место
    в мире по объемам поставленных смарт-карт. Для ОАО "Мобильные ТелеСистемы" ЗАО "Шлюмберже
    Индастриз" - уже третий поставщик SIM-карт.
    Аналогичные рамочные соглашения действуют с ЗАО "ОРГА - Зеленоград" и Gemplus GmbH."


    http://subscribe.ru/archive/comp.inet.news.sota1anons/200008/31120406.html

    добавлено через 1 минуту
    http://www.sotovik.ru/db/C2037.htm
     
  15. Light

    Light Участник

    283
    0
    ОК, но все равно я не понимаю, почему они умалчивают о побочной деятельности на сайте...