1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто платит? Девушка?! За обоих?!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esther, 06.02.05.

Нормально ли это?

  1. (М)Да, нормально, моя девушка за меня часто платит.

    5 голосов
    7,0%
  2. (М)Моя девушка часто платит за себя сама, но не за меня.

    13 голосов
    18,3%
  3. (М) За всё плачу я, ей не позволяю.

    26 голосов
    36,6%
  4. (Ж) Часто плачу за обоих, мне не трудно.

    5 голосов
    7,0%
  5. (Ж) Плачу за себя сама, он- за себя.

    8 голосов
    11,3%
  6. (Ж) А с чего это я платить должна? Он-мужчина.

    14 голосов
    19,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вот как вы к этому относитесь, когда девушка платит за парня? Это можно считать нормальным? При чем не раз и не два, а постоянно. А он... а что он? Ему хорошо. У нее-то родители богатые/зарабатывает много, он это знает. При чем нередко такие халявщики сами-то не нищие, только тратят исключительно на себя любимого, потому на девушку уже не хватает. Для меня дикость, когда девушка, приглашенная молодым человеком куда-нить за себя сама платит. А тут... и совесть не мучает, и всё как будто так и должно быть.
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther

    Ну...если этот молодой человек просто друг или знакомый и если это случилось всего лишь раз, то меня это напрягает, но ненадолго. А если это не просто друг...слава Богу, не пришлось с этим столкнуться, да и вообще это бесит настолько, что я этого просто представить не могу:mad:
     
  3. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Esther
    Я считаю, что раз уж сам пригласил, то должен и заплатить.:biglaugh:
    Но... ситуации разные бывают... можно иногда и девушке принять участие в оплате...
    Но если вот так:

    эт уже дико... :wow:
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Expecting Дело в том, что одна моя знакомая именно в такой ситуации. Платит за своего парня постоянно, ибо... студент, очник, в общем, бедный мальчик...
    Я думала, что меня это не коснется. А вот встретилась с одним другом и поняла, что придется платить самой, чтобы вечер не был вконец испорчен. При чем он меня пригласил. Лано, мне не трудно было, на жизнь не жалуюсь. Взбесило то, что он сделал вид, что так оно и нужно.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther

    Мдааа, абзац...
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Esther

    Видимо она сама пышечка, страшная и т.п. :D
    А по сути, вообще кто пригласил тот и оплачивает. Но мужчина если он джентельмен, обязан все же все предусматривать и оплачивать в любом случае.
     
  7. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я считаю, что платить должен мужчина.
    Причем не обязательно чтобы девушка была больше, чем просто знакомая, даже если ты один, а их 10, даже если никто никого никуда не приглашал, а просто встретились случайно и т.п.
    Это одна из немногих положительных (на мой взгляд) черт моего "иноземного", кавказского воспитания :)
    А вообще, конечно же, каждый выбирает по себе.
    Жизнь - богатая штука, ситуации разные бывают, может это она его банкротом сделала :)

    ЗЫ Быт определяет сознание, как говорится хорошо когда есть, чем платить :)
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Какая бы она не была. Она молоденькая девушка, так что вариант "взрослая денежная тетя и перспективный паренек- студент" не катит.
    Допускаю один вариант(и очень люблю): девушка приглашает парня к себе, организовывает романтический вечер.
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Esther

    Давай этот вариант осуществим ;)
     
  10. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Да, это самое то.

    А вот если парень пригласил девушку, то ему и платить. И вообще, мужчина должен зарабатывать деньги, я так думаю. Но тогда вам, девушки, придется забыть о равноправии :-)
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Если парень пригласил, то он и должен платить. А если девушка сама предложила зайти посидеть, то это уже на совести, хотя если дружите давно и она один раз заплатила - ничего страшного, я так думаю...;)
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    не думаю, что такое "неравноправие" огорчит представительницу прекрасного пола.;)

    Esther добавил [date]1107687532[/date]:
    LORIC Ну вот... ещё один.

    Esther добавил [date]1107687596[/date]:
    mOlh0k Если девушка предложила? А не надо ждать, когда ОНА предложит.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    стереотипы... на халяву
    всегда платил я
    один раз позволил (по глупости) заплатить за себя, мелочь, 20 руб., но мне не по себе стало, теперь никогда.
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Предпочитаю платить за совместный отдых сам - так спокойнее.
     
  15. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Если все время платить за двоих, то зачем парня брать? Можно и одной сходить. ;)
     
  16. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ну так... гормоны:D (или любOFF?)

    Esther добавил [date]1107689591[/date]:
    Хотя слово "брать"-то верное :D
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Тогда брать тех, кто будет платить;)
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Денег бывает мало, а вот гордость должна быть какая-то.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Alexs Если денег мало, мужчина должен найти такой вариант, при котором ей платить не придется, и обоим будет хорошо.
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вероятно так, но если ситация пришла к тому, что надо сходить в кино или кафе? Постоянно этим занимаются только альфонсы.
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Alexs Альфонсы- это не тот вариант.
    Постоянно этим занимаются те, кто зарабатывает.
    А в теме- про тех, кто не отказывается от того, чтобы подруга заплатила, если у нее с финансами лучше.
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Морального права всё равно это не даёт, на мой взгляд. Хотя эмансипация и прочее. Мужики мягчеют что-ли?
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Esther

    обязаловка?
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Совет ;)
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Чтобы девушка за меня платила?да низачто я вообще этого не понимаю нет,может быть в других странах так и принято,но я считаю что это дикость,ты мужчина в конце-концов,ты и рули.И нечего свои проблемы типа деньгов нет на хрупкие плечи девушек перекидывать.
    А если не можешь заплатить за отдых в заведении,то пригласи её на ужин при свечах к себе домой.
    Голосовал за 3 вариант,т.к. всегда так поступаю а поступать иначе просто совесть не позволит.
     
  26. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Чтобы постоянно платила - это перебор.

    Хотя иногда - вполне нормально. Особенно если отношения не находятся на начальной стадии и если люди уже понимают, что деньги в данном случае - не самое главное.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Ну а как же равенство и т.п.? И принцип, что кто хочет, тот и платит? Если девушка имеет возможность обеспечить высокие материальные условия. то неужели она будет ждать, пока её молодой человек доростет до её уровня? Думаю, не будет. А если парень беден, но она до сих пор с ним. значит есть за что.:look:
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    В принципе, я с тобой согласна. Но в конкретном случае оба- студенты, просто у нее родители обеспеченные. И вот он не считает неловким гулять на деньги ее родаков.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Esther , знаешь...нынешние подростки, не все, конечно, но такое явление есть, уверены. что все материальные блага родителей. им перепадающие, как бы достаются им сами собой...Помню, был такой мультфильм по индийской сказке, где магараджа отдал сына на службу...
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    А женщины - они существа хитрые. Они добиваются равенства там, где им это выгодно. И пытаются прикрыться "правилами хорошего поведения" для того, чтобы сохранить выгодное им неравенство.

    Я могу представить, откуда появилась традиция мужчинам платить за женщин. Думаю что достаточно давно, когда о феминизме никто еще и не слышал, на оплачиваемых работах были в основном мужчины, а женщины работали только дома, чтобы с девушкой пойти куда-то надо было за нее заплатить там куда с ней идешь (разумеется, ее родители либо вообще могли не знать, куда она идет). Вот с тех пор женщины с радостью и под крики о правилах хорошего тона поддерживают миф под названием "неприлично когда девушка платит сама за себя".
     
Статус темы:
Закрыта.