1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карточки в Альфа Банке

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MATRIX, 23.05.02.

  1. MATRIX

    MATRIX Гость

    сидели 2 дня назад ночью с другом у меня дома... ну и стали в нете оформлять на него карточку Visa Electron... Паспорт и всё, чё нужно при себе.

    Visa Electron выдаётся всем лицам достигшим 14-и лет (ему 17)... всё заполнили... кроме места работы (он ещё не работает)

    -------------------------------------------------
    рааааанним утром следующего дня звонят из Алфа банка и девушка говорит:

    - Вы вчера оформляли заказ на получение карточки Visa Electron?

    -(ну друг ещё спал в другой комнате ну я и решил ответить за него): Да :)

    - Вы не указали место работы.

    - А что, это обязательно?

    - Да. Мы не открываем счета людям не имеющим постоянное место работы.

    - (тут я и говорю) Извините, а мне кажется, что на сайте было указано, что карточки выдаются людям, достигшим 14-и лет?!? (возраст получения паспорта)

    - Ну да.

    - (и тут я стал такой довольный, после того, как задал этот вопрос :D ) А вы где-нибудь видели, чтобы где-нибудь работали 14- летние?! :grin: :grin: :grin: :grin:

    - (вот тут она уже стала затрудняться с ответом :D ) Нуууу дааааа.... наверно бывает :nervous:

    -------------------------------------------------
    Конец связи :)

    вы где-нибудь видели такое, чтобы 14-и летний пацан работал охранником, или грузчиком, или клерком в банке?! :grin: (во всяком случае ОФИЦАЛЬНО! :) )

    я лично такого не видел (и судя по голосу этой девушки из Альфы она тоже :) )

    тогда каой смысл писать иакую чушь про возраст??

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 23 Мая 2002 02:54: Сообщение отредактировано: MATRIX ]</font></p>
     
  2. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Visa Electron - это дебитная карточка. Какая фиг банку разница работает ли их кастомер или нет. Все равно он сможет пользоваться тока теми деньгами, которые на карту положил. Овердрафтами по-моему российские банки клиентов не балуют.
    Я открывал в СБ Visa Electron - там о месте работы не спрашивали.
     
  3. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    По дебетным картам все равно в минус уйти нельзя, так что все претензии по поводу работы несущественны. На то они и дебетные.

    Ну а по кредитным можно влезть и в кредит. И вот тут то банку и становится интересно, кого же именно они кредитовать собираются...
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, дебилизм! зачем нужна такая инфа для дебитной карты? :grin:

    а в сбер банке и возрождении вроде карточки дают?
     
  5. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Не знаю про "Возрождение", но в Сбербанке я год назад открывал Visa Electron без всяких проблем. О работе не спрашивали. Я оформлял лично в банке, а не через интернет.
    Правда, СБ как всегда идет своим путем. Их кастомер, он же кредитор банка должен еще и приплачивать за размещение средств. Плата за дебетную карточку - 5 USD в год. Грабеж на мой взгляд.
     
  6. hugo

    hugo Гость

    Toje otkril v SB Electron... Mne mejdu prochim 16 let... Vot i nikakih problem!
     
  7. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    а вообще толку от наличия visa electron мало.
    visa classic - уже нормальная карточка, смысл получения которой мне понятен.
     
  8. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    "а вообще толку от наличия visa electron мало.
    visa classic - уже нормальная карточка, смысл получения которой мне понятен"

    у каждого цели свои.
    Мне нужна была карта за минимальный annual fee, но со 100% гарантией ее работы (простое снятие денег со счета) после перехода "канадской границы". В этом плане Visa Electron - самый оптимальный вариант (был тогда, сейчас не знаю).
     
  9. MATRIX

    MATRIX Гость

    народ, а подскажите, где у нас есть банкоматы?

    и вообще сколько их?
     
  10. ярик

    ярик Гость

    MATRIX не подскажешь где почитать(сайт)про креды альфабанка и сбербанка(условия, соглашения ,стоимость)
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
  12. ярик

    ярик Гость

    Спасибо буду смотреть
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Эти правила разработаны на основе инструкций ЦБ. За их нарушение можно сильно поплатиться, хе-хе.
    Кроме того, с карточками регулярно "смешные" истории происходит. Когда холдер выезжает за границу - там дебетовая карточка автоматически становится кредитной. Любой иностранный банк её обслуживает по правилам VISA. А погашаются кредиты, естесственно, за счёт банка, выдавшего карту. Бывали случаи, когда клиент набирал тысячи $3-4 кредита и не хотел отдавать по возвращении :D . И никакого закона нет, что бы его заставить. Поэтому банки страхуются как ни попадя ещё на подходе клиента. Чем их и отпугивают.
     
  14. Quebec

    Quebec Гость

    Только не надо здесь сказки рассказывать про отсутствие механизмов. Достаточно просто подать иск в ближайший районный суд.
     
  15. MATRIX

    MATRIX Гость

    а как же тогда мне выдали карточку в Сбер банке??? :D :D
     
  16. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    И в СБ и В Альфе условия крайне невыгодные. На самом деле у нас почти фсе филиалы московских банков открывают карточные счета. Я могу ошибаться, но, по моему, по условиям лучше всего ИМПЕКСБАНК и Петрокоммерц.
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, в суд то подать можно. Да только он сделать ничего не сможет. Если вообще примет к рассмотрению такое дело. Нет у нас этого закона. Это не мои выдумки, хе-хе. Если не хочешь верить мне на слово, а я своим знакомым, которые работают на карточках, верю, сходи на www.bankir.ru - там таких историй предостаточно.
    2matrix: Сбербанк - отдельная песня. Если сейчас начать описывать всю политическую подноготную - весь форум можно "загадить". Но, помимо этого, каждый комбанк исхитрияется по своему - они создают в целом очень похожие правила для кардхолдеров, и это не удивительно :D , потому что они базируются на инструкции 21П, не помню уже какого года. Но у каждого из них свой личный опыт, да и "отрасль" не стоит на месте - поэтому "встречается" вариабельность.
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Банковские операции вообще редко бывают выгодными для клиентов... :)
    Что касается карточек, то тут уж на вкус и цвет. Мне вот просто нравится Альфа-Банк, чья карточка у меня и есть, но там ежегодное содержание карточки дорогОго стОит.
    В Импэксбанке заметно легче, но после того, как против управляющего нашего филиала оного банка были начаты следственные действия, идти мне туда расхотелось почему-то.
    К нехорошим людям в Сбербанк я вообще идти не хочу - всякие махинации с нашими вкладами закрыли для меня дорогу туда навсегда.
    Про Петрокоммерц ничего сказать не могу - у нас, кажется, 1 банк на каждую сотню жителей будет, за всеми не уследишь... ;)
     
  19. MATRIX

    MATRIX Гость

    а по-подробнее, плиз :)
     
  20. MATRIX

    MATRIX Гость

    с этого места по-подробней :)
     
  21. Quebec

    Quebec Гость

    Юридические отделы банков зачастую наглы, некомпетентны и самоуверенные. И не следует оправдывать это отсутствием законов. Их более чем достаточно. В ГК РФ все это предусмотренно. Это конклюдентный договор займа.
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Что значит поподробнее? :) Совсем подробно: <font color=blue> Обсуждение 23-П </font> . Ошибся я с номером, каюсь. Я правильно понял о чём ты спрашиваешь?

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 20 Июня 2002 11:01: Сообщение отредактировано: jack ]</font></p>
     
  23. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Насколько я знаю, ИМПЕКС-БАНК дает от 7% годовых
    по карточке (конечно, с 1000 $ остатка, но ЕЖЕДНЕВНЫМ НАЧИСЛЕНИЕМ ПРОЦЕНТОВ!!! - это больше, чем по валютным депозитам в Сбербанке!!!, ПЕТРОКОММЕРЦ - 4%.
    За выдачу в своем банкомате не берут ни копейки, обслуживание карты 0$ в год (ИМПЕКС).
    ( У Альфы за наличные в своём банкомате 0.6-0.8%, электрон 5$ в год, классик 20$ в год. )

    А лучше обзвонить все банки и выбирать самому...
     
  24. MATRIX

    MATRIX Гость

    о! Зер гуд :) а где они находятся?
     
  25. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Через дорогу от Альфа-Банка, как раз за Players'-Club'ом... ;)
     
  26. MATRIX

    MATRIX Гость

    аааа... точно, вспомнил :)

    а они не придераются к совершеннолетию или к месту работы? :)
     
  27. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А кто их знает? Служба безопасности, к тому же, в каждом банке своя - чего им захочется никто не разумеет... :)
    Легче позвонить и спросить.