1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стали бы вы встречаться с таким?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем a-res, 11.09.04.

читайте пост, вопрос там

  1. не буду встречаться

    13 голосов
    20,0%
  2. буду встречаться, сколько можно

    26 голосов
    40,0%
  3. буду встречаться в надежде что-то изменить

    26 голосов
    40,0%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    стали бы вы встречаться с таким?

    В общем вопрос скорее теоретический, чем жизненный... представьте, встретили вы молодого человека, достаточно умён, образован, не урод, понимает вас как никто, в общем почти что ваша мечта :) НО без ложки дёгтя не обошлось и она заключается вот в чём: вам сразу дают понять, что, по независящим от вас причинам, совместного будущего (в виде семьи, детей и всего того к чему вы по идее должны стремиться) у вас быть не может. Ну вот не может И ВСЁ. То есть вы можете быть счастливы вместе какое-то определённое количество времени, но расставание неминуемо. Так вот такой вопрос меня волнует: будете ли вы вообще начинать отношения или выбросите его из головы и пойдёте дальше?
     
  2. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    a-res
    Если бы этот человек мне стал оч дорог, или возникла любовь взаимная, то скорее ДА, чем нет. Потому что я поняла, что если тебе жизнью что-то ценное дается, от этого отказываться ни в коем случае нельзя!!!!!!
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    странная у меня мечта...надо бы поменять... не глуп,но ничего у нас стоящего не будет...или сабж скорее странный ..)))))
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ответ 3.
     
  5. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Всегда хочется верить, что ты можешь что-то изменить,
    правда, не всегда это выходит )))) Честно говоря,
    я бы скорее продолжила бы общение, если вот это
    правда, и парень действительно
    ))))),
    но где-то подсознательно скала бы более "подходящего" человека.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    a-res
    девушки по сути своей наивны и думают что каждая из них может что то изменить...
    что другие не смогли, а она типа покорит.. что он говорит что типа ни его не будет..
    а она думает все будет! короче мысль уловили?
     
  7. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Ответ 3.. Потому что все в этой жизни изменчиво... И люди тоже =)
     
  8. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aksy

    глубокий анализ человека, сумевшего что-то изменить
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Оченно жизненный вопрос....
    Конечно, буду. Потому что все в жизни имеет свойство изменяться. Правда, осознание этой ложки будет все время держать на взводе, на нервах :(
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Конечно, стала бы. Не все отношения должны заканчиваться звоном свадебных бубенцов и выносом трёхкилограммового конверта из роддома.
    Если бы такой МЧ сразу бы обозначил матримониальную бесперспективность наших отношений, я бы оценила его честность и была бы ему премного благодарна.
    Конечно, в случае актуальности потребности создания семьи, я бы также честно предупредила бы его, что встречаясь с ним, я оставляю за собой право искать человека, с которым это создание семьи и будет возможным.
    PS: у меня были такие отношения с человеком, когда сразу было оговорено, что развития романа не будет. И это были прекраснейшие отношения :rolleyes:
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Если бы узнала это на начальных стадиях знакомства, то, наверное, постаралась бы себя оградить от дальнейшего общения. Ведь конечным итогом отношений станет боль и разочарование. Еще не зная человека, но зная итог, врядли я бы стала продолжать знакомство.

    А про то, что можно что-то изменить... Как часто мы заблуждаемся, думая так. Не пора ли уже учиться и на своих прошлых ошибках?
     
  12. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Буду встречаться до тех пор пока эти отношения будут приносить больше позитива, чем негатива.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Иногда такой расклад понятен с самого начала, например, если этот человек женат. Но разве хотя бы в одной женской головке не зародилась мысль: "А вдруг?! Вдруг я вся такая-растакая и мне удастся?! " ;)
    Вот то-то и оно...
     
  14. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Если бы он был
    те не стала бы, а если просто понравился, то почему бы и нет? Очень может быть, что я сама не захочу официального продолжения. ;) :)
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Все зависит от того, является ли такое заявление следствием "мне еще рано" и т.п. или же есть какая-то замысловатая причина к тому (наследственная болезнь, жуткий факт из прошлого и т.д. или же неискоренимый синдром эгоистичного холостяка).
    По своему опыту скажу - нет, не буду. Ничего хорошего из этого не выходит. И правило: "жить настоящим днем" здесь не прокатывает.
    Дело в том, что начиная встречаться с кем-либо, мы обычно и не думаем о замужестве (хотя есть паталогичные особы ;) ). Но если едва ли не с первых встреч, мужчина делает сам на этом акцент, значит потом что-то всплывет и значительно испортит жизнь.
    У людей должна быть примерно одна установка на жизнь, иначе совместное пребывание превратиться в постоянную борьбой мировоззрений.
    Плюс, если мужчина изначально подчеркивает, что девушка не может даже во сне расчитывать на то, что когда-нибудь вероятно станет его "спутницей жизни", это говорит о его потребительском отношении к ней. Вообще-то это весьма унизительно звучит.
    Никто не знает о том, как распорядится судьба, большинство встречаясь даже годами, не задумываются об официальной семье, но на подобных изначальных условиях можно только шишки себе набить, особенно учитывая то, что большинство женщин очень легко привязываются к мужчине и отдают ему свое сердце. А мужчины от этого начинают чувствовать некую обременность.
    Самое ошибочное, это надеяться "что-то изменить".:delo:
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    vamp

    я как всегда не понял твоего глубокомысленно-язвительного поста.. пояснишь?
     
  17. Mashulka

    Mashulka Гость

    Ответ 3, а вдруг он со временем поймет, что кроме меня ему никто не нужен...
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Mashulka

    На Авось?.. А если нет? А если ты к тому моменту не сможешь уже жить без него? :biglaugh: (что более чем вероятно)
     
  19. Mashulka

    Mashulka Гость

    hedgehoglit

    Стараюсь в жизни руководствоваться правилом: "не привязывайтесь, если не умеете отвязываться", так что жить без него я смогу.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Mashulka
    Ну, дай Бог.
    А вообще, конечно "волков бояться - в лес не ходить", только в данной ситуации, это все равно, что лезть в берлогу с медведем, в надежде, что он сыт на этот раз.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    "Женщины всегда надеются, что изменят мужчин, но они никогда не меняются. Мужчины всегда надеются, что их женщины не изменятся, но они всегда меняются."
    "Мужчины хотят одного от всех женщин, а женщины всего от одного мужчины. "

    Известные поговорки? Не зря они ходят в народе, стало быть правильные. Однако, как правильно заметила Cutty Sark , почему-то каждая уверена в своей исключительности и способности изменить мир. Судя по всему, личными качествами. :) Но самое интересное, что в таком ожидании перемен проходит жизнь, переплетаемая время от времени ожиданием, что "вот-вот, и МОЙ станет идеальным мужчиной", но самое то интересное то не в этом, а в том, что потом, на пенсии, эта, уже бабушка, будет на полном серьёзе говорить, что жизнь она прожила счастливо. :)

    Залетный гость добавил [date]1094913226[/date]:

    hedgehoglit, ну и метафоры у тебя, Катюша... :eek:
    А вот это новость...чтобы девушки не задумывались...:grin: да и парням есть смысл рассмотреть все возможные варианты. Просто не надо сразу ставить это во главу угла.
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    У моей близкой подруги парнишка был забавный еще в нашу с ней студенческую пору. Едва ли не в одну из самых первых встреч он ей с абсолютно серьезным, даже, пугающим, видом заявил, что "он не из тех, которые - в омут с головой". Прям так и сказал. Мы с ней тогда долго думали, что ж это такое он имел в виду???:confused: Оказалось, это он про брак ее предупредил, напуганный рассказами друзей о том, что в последнее время бабоньки только и думают о том, как бы парня под венец заманить. Причем говорил он это так, будто его "несчастного" самого едва ли не 10 раз коварные особы окольцевать пытались.
    Самое прикольное в том, что тот тип не то, чтобы особой популярностью не пользовался, он, как бы сказать точнее, из разряда "мужичков", которых в последнюю очередь только самые отчаявшиеся женщины могут в качестве мужей рассматривать, вернее, смиряться с этим. :biglaugh:
     
  23. Гость1

    Гость1 Гость

    hedgehoglit

    А интересно, что Вашей подруге было тогда надо от такого "мужичка"?? :D
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость1

    На безрыбье, знаете ли... ;)
     
  25. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    a-res

    у меня все именно так:)
    для меня это не проблема, вообще люблю ясность
     
  26. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Ответ 1.
    Зачем встречатся , если будущее известно при чем не одно из самых лучшим.Лучше растаться сразу, не так больно будет!
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Найдейся и жди, вся жизнь впереди....
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    никогда не начинала отношения с мыслью - это на всю жизнь. Всегда думала - пусть все идет, как идет, а там будет видно. :D

    а вот по поводу "изменить"... Люди не меняются. А если меняются, то только к худшему. :rolleyes:
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951

    hedgehoglit , а вот это уже несколько непорядочно, если сразу и без предупреждения. Значит, когда мужчины имеют отношения для развлечения, то они кобели и т.п., а девушкам типа можно? :upset:
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Залетный гость

    а что поделаешь, если парень лох и не понимает своего счастья
    так что виноваты во всем мужчины..как правило :D