1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поставить стены из каких материалов?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Наталья Гурова, 25.04.16.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нужно поставить стены санузлов и разделить одну из комнат пополам. из чего лучше делать?
    советуют пазогребневые плиты. кто работал с ними?
    заранее спасибо за советы
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Мне так делали, всё отлично. Лучше варианта для разделения санузла не нашёл.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо. как долго делали? стоимость работы подскажите плз. за выходные,например,реально сделать три стены?
    где покупали материал? волма или кнауф? в волгоградских магазинах типа Леруа и Оби все плиты отбитые на углах.
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Наталья Гурова, брал зелёненькие влагостойкие волма, уже не помню где, так как много чего брал тогда для новой квартиры. Строитель делал быстро стены, а вот с плиткой долго возились, но я сам намудрил. За выходные я думаю реально сделать.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    толщины волмы (80) достаточно? мне по ним еще проводку штробить надо будет и розетки и пр.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я себе делал из ГББ. Правда у меня были блоки на 100, но есть и на 80... В них легко делать штробы и розетки :)
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну как решишь повесить на них что нибудь расскажи поржем вместе


    и правильный крепеж держит мой вес на плече в 80 см и межосными в пластине 70 мм (вешал кронштейн под телевизор испытывал своими 80 кг на вытянутой штанге) и это все в 80 мм стене
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    чорный саморез по дереву прекрасно держится в них
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я в полстены ванну заштробил. :) Проводка так вообще болгаркой за 5 минут штробится. Но пыли гипсовой немеряно.

    я вешалку на 60 мм саморезы повесил, шкафчики повесил. Ничего пока не упало.

    и что? всё равно штукатурить или плиткой закрывать
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    наверное тогда имеет смысл использовать полнотелые ПГП?
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А вот в ПГП с круглыми сквозными отверстиями можно в этих самых отверстиях воду проводить? Полипропиленом или металлопластиком каким-нибудь...
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Зуб,можно но не выйдет фокус
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    повесь кронштейн для одежды. Удачи


    если найдешь идиотов каменщиков то да ))
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Почему?

    Обоснуй.

    В общем, обычная ВФная традиция - обос%@ть без объяснений. :d

    Я вообще думал, что эти дырки специально для коммуникаций делают (водичка, провода), чтобы не штробить потом. :shuffle:
     
  15. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    потому что со стороны шипа этот канал заужается почти до нуля и потому что при кладке паз заполняется клеем т.е. нет сквозного прохода. ног если есть желание то конечно можно реализовать:d
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это делают чтобы звукоизоляция хуже была и гипса меньше тратить. Ты просто представь эту картинку как каменьщик каждый блок нанизывает на катушку проводов или труб и все станет понятно
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мы делали из пустотелых. полнотелые шли только в местах, где было предусмотрено штробление. нижний ряд пустили из влагостойких.

    Покупали точно по требуемому количеству, но в итоге осталось штук 6-7 пустелых и куча всяких половинок (часть плит после разбора существующей перегородки получилось применить повторно, так как паз/гребень не пострадали)

    если надо, то пустотелые отдадим дешевле, чем покупали (все углы целые), а половинки в подарок (есть фото).
    территориально Ворошиловский район (Академическая).

    /кстати, если есть необходимость, то только что отпустили прекрасных отделочников, которые всё это сделали по вполне вменяемой цене.
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    достаточно

    повесил сразу же, со стороны ванной - полотенцесушитель (кстати трубы к нему проштробили в ПГП), а со стороны туалета гигиенический душ. 4 года прошло, полёт отличный, так что приезжай - поржём вместе.;) И да, не забудь про слой плитки и клея на стенах.

    можно, но лучше проштробить, потом замазать и забыть.

    тоже если надо кому, могу посоветовать своего мастера.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это нагрузка по твоему?
     
  20. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    А для дома самый экономически выгодный вариант на перегородки можете посоветовать?
    Бу кирпич по 5 р не в счет
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    (по возрастанию) гипсокартон, потом пазогребневая плита (напр.Волма), КББ перегородочный блок, газоблок, кирпич... опять, же кто будет монтировать? а то потом отделать его будет дороже в разы чем поставить...
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Северина, сморя зачем они перегородки. Я бы себе с радостью ГББ поставил и не парился но приходится делать сурьезный сендвич. На грязных дачах там тоже в основном ГББ но есть участки гипрок тоже сендвичи. Надо понимать что и куда и для каких задач
     
  23. rex-zp

    rex-zp Участник

    230
    1
    Ставил стены в санузле из ПГП влагостойкого, две стенки за пару дней. Делал сам, там ничего сложного, получилось ровно и аккуратно. После этого проштробил род провод болгарской и замазал тем же клеем. Осталось найти хорошего плиточника.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    госпади вы вот сами то как представляете себе склейку клеями разбавленными водой влагостойких блоков?
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да, в личку пожалуйста скиньте контакты, надо несколько стен поставить

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2016 20:44 ----------

    да, оч надо, скиньте пожалуйста контакты
     
  26. rex-zp

    rex-zp Участник

    230
    1
    А как Вы себе представляете цементную штукатурку, разбавленную водой, применяемую для отделки фасадов? Или те же гипсовые изделия на улице. Могу привести десяток примеров. Между прочим клей для ПГП тверже и прочнее самих ПГП