1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Временная регистрация в Москве

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ..::DenN::.., 04.09.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вопрос к проживающим в столице.
    Арендуя квартиру, моги ли я зарегистрироваться именно там, где проживаю или необходимо будет, опять же, делать "левую" регистрацию?
    Какие опасности таятся в "левой регистрации" ?
    Если я зарегистрирован в одном месте (где, как обычно, прописано еще 856 человек), а живу в другом месте, чем эта ситуация может быть чревата при встрече с ментами?
    Как вообще с ними (ментами) аргументированно разговаривать (не давая взяток) ?
     
  2. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    врядли тебя зарегистрируют хозяева квартиры, потому что это большой и никому не нужный гемор.
    менты могут попалить твою левую регистрацию, ну и денег попросить. у знакомого на этом 300 р недавно выбили (но регистрацию при этом оставили)

    а ментам всегда надо говорить что ты москвич, и удивленно - "паспорт? да дома лежит, я его не обязан носить". И рассказываешь где живешь. Если ментам скучно то теоретички могут конечно увести в отделение и пробить по базе, но обычно им есть чем заняться 8) спросят про запрещенные предметы и вещества, и отпустят с миром.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Получается, что на законной основе в Мск (снимая жилье) жить невозможно?
    Временная регистрация (не fake) вообще где-то делается на законных основаниях? Чтобы паспорт ткнуть в нос менту и идти "с миром"?
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Да, если ты живешь в гостинице. Там все по закону сделают.:)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Хозяева 100% не зарегистрируют (если не родственники), а левую лучше не покупать. Остановят прямо говоришь, что нет у тебя регистрации - составят протокол о предупреждении (10 минут) и пойдешь с миром). А лучше носить с собой водительское удостоверение, документы на автомобиль и говорить что сегодня приехал и сегодня уеду.
     
  6. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    я надеюсь ты не черный и не поклонник моды от китайских мастеров? Тогда в метро остановят раз в полгода, попроси составить протокол, никаких денег на месте брать они не имеют права. На машине ДПСники не имеют права интересоваться твоим пасспортом. А регистрироваться легально тягомотный процеес со стоянием в очередях в приятной компании азеров .
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Странно, а мне моя тётя у которой я жил в Москве сказала, что нужно типа показаться местному участковому и поговорить с ним по душам.
    Да еще там проблемы определенные если ты военнообязанный...
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    :gigi:


    Есть у меня военбилет... Мне уже не грозит :)

    В общем, вывод сделал один - делать "левую регистрацию". Если выкупят, возьмут немного бабок, нет - так и с протоколами заморачиваться не придется.
    *нутая страна. Все делается для того, чтобы люди уходили от легализации. Причем, во всех сферах жизни - начиная от такой мелочи и заканчивая крупным бизнесом.
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да вообще эта регистрация противоречит Конституции РФ, я как гражданин России имею полно право перемещаться по своей стране и жить ,и находиться сколько захочу ...
    Есть паспорт там всё указано...
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    пурген
    Это понятно, что в конституции много чего хорошего написано. Но мы в России живем... пока... :(
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    если хозяева квартиры - нормальные люди и с ними нормально поговорить - то зарегистрируют. то есть главное - поменьше "пантов", побольше умения общаться с людьми и проблем не будет.
    мой опыт и опыт моих знакомых положительный.
    другое дело, нафига эта регистрация нужна?

    DP добавил [date]1094416386[/date]:
    в дополнение - если нормально пообщаться с участковым (бутылочка коньяка, нормальный разговор), то это избавит и от проблем с его наездами по поводу отсутствия реги и может очень пригодиться во всяких экстремальных ситуациях.

    DP добавил [date]1094416535[/date]:
    делать "левую" регу - это значит совершать уголовное преступление (подделка документов) и поощрять тот бардак, который творится у нас в стране, но это уже выходит за границы вопроса.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, Конституции противоречит однозначно...
    знаю что были успешные судебные дела - людей увольняли из-за отсутствия регистрации согласно какому-то местному московскому постановлению... Все успешно оспаривается в суде.
     
  13. Булка

    Булка Новичок

    60
    0
    Не нужна эта регистрация вообще, если ты не пропертый ***** и не девушка. Известное дело, как проверяется и как отмазывается отсутствие регистрации у девушки, так что здесь бы не шутила. А так... ходи, не разевай ротик, не оттопыривай глазки, и все супер! А если что: "На каком основании? Никуда не пойду..." А то из их коморки выйдешь и без денег, и лысый, и направишься прямиком домой зализывать раны... На счет левой регистрациии, ее трудно распознать и отличить от настоящей, просто надо знать, как она хотя бы выглядит, тогда все отлично! И главное правило - переть на этих же самых уродов, которые тебя остановили, за что, как и почему...
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
  15. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Договорись с хозяевами, если они нормальные люди, то они пойдут на это, потому что:
    - во-первых, временная регистрация правильно называется "регистрация по месту пребывания", этим уже многое сказано. Она не дает тебе никаких прав ни на жилплощадь, ни на собственность и т.д., т.е. у хозяев не возникнет никаих проблем, им это надо объяснить, т.к. не все это знают. Тебе даже не ставится штамп в паспорте, а просто выдается бумажка "зарегистрирован временно по адресу...".
    - во-вторых, надо просто сойтись в цене. Моя хозяйка согласилась за 100 амер.рублей на год (для сравнения, за кв. я плачу 300 в мес).

    Покупать левую нельзя ни в коем случае!!! Пример из жизни: мой знакомый, тоже приезжий, устроился на работу в банк, там потребовали регимтрацию (врем. или постоянную). Он пошел в фирму, которая этим занимается и говорит: "Ребята, я хочу сделать врем. рег., но только легальную, поскольку устраиваюсь в банк и они сразу проверяют регистрацию через МВД." Ему отказали подряд примерно в 10-ти разных фирмах.

    Не знаю как в Москве, а в Питере штраф за отсутствие регистрации составляет около 100 рублей. Если останавливает мент, говоришь ему: "я приезжий, 50 рублей вас устроит?". Будешь выпендриваться, заплатишь те же 50 рублей, только уже в отделении.
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]

    Юлия Гром
    Далеко от метро? Какая станция?
    Меня интересует, сколько может стоить аренда квартиры в пределах кольца (желательно, но не обязательно - ДВУХкомнатная, недалеко от метро, + (желательно опять же) телефон.
    [/off]
    :confused:

    ..::DenN::.. добавил [date]1094497886[/date]:
    Ivan
    Спасибо за ссылочку! Много полезного там обнаружил! :yes:
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    ..::DenN::..

    Смотря какого кольца. Если садового - то забудь.
    В пределах мкада - двушка сейчас думаю уже начинается с $400 в самых крайних районах и не самая чистая. И это нижний предел. Плюс готовь еще $400 в качестве предоплаты и еще $400 агентам (если не у знакомых снимаешь).
    Однушка тебе дешевле обойдется может быть на 50 долларов. Выгоднее с друзьями снимать одну квартиру. В общем меньше чем на $200 на душу в месяц не рассчитывай даже (свет еще и иногда коммуналка идут сверху этих сумм), если конечно не жить вдесятером в двухкомнатной коморке :)))
    Про свой пример писать не буду - уж больно нетипичный, слишком удачный.
    А по поводу регистрации - если ты пешком в основном ходишь - то наверное нужна (хотя от морды лица зависит), а мне она совершенно не нужна - гаишники мало того, что останавливают в лучшем случае два раза за полгода, так еще и ни слова про регистрацию не спрашивают.
     
  18. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    есть регистрации которые будут сделаны официально
    будет стоить на пол года 3000р
    будет в бита в базу данных и тп и тд
     
  19. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    да, хозяева вряд ли подпишуться тебя зарегить, официально левая.. от 1500 ру, неофиц. левая - 600 ру
    ..::DenN::..
    неужто к нам собираешься ? :matros: :super:
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Меня за все время в Москве (и приезды, и проживание) остановили только один раз - возле собственного дома, но я просто шла с друзьями из Ташкента: их остановили и меня заодно.
    Я отдала сотку, а потом просто сделала временную регистрацию в ДАСе (дом аспиранта и студента МГУ) - 650 р. на год.
    Правда, хозяева мои, узнав, ругали меня - сказали, что без проблем бы меня зарегистрировали, только мне жалко их и свое время на стояние в очередях.

    Касаемо стоимости квартиры - снимаю в нормальном районе однушку в хорошем состоянии, до метро иду 5 минут, до центра еду 20 минут. Стоит мне это 450 у.е., говорят, что дорого, но больно уж мне место и квартира нравятся, чтобы менять... А при смене придется сразу выложить три стоимости хаты, даплюс еще потерять тот залог, который хозяевам оставила...
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Не, МКАД имею в виду.


    Для "не чистой", конечно, дороговато... :( я и рассчитывал на 400, но только применимо к более-менее нормальной квартире.


    НЭТ уж, из "коллективного" возраста все вырасли - придется не экономить на частной жизни. :)


    Делись инфой! :)


    Ага, пешком. Даже не планирую в Мск машину иметь - из-за пробок.
    А морда - славянская нафик :) Но регицца, чувствую, придется.

    ..::DenN::.. добавил [date]1094543609[/date]:

    Ан@стасия
    ;)
    канЭшна!


    Вероник, можно подробнее об этом? "я записываю" (с) :)


    Блииин!! За однушку как-то впечатляет! :eek:


    Ан@стасия
    Атличная формулировка! :biglaugh:
    Чем "левак" официальный от неофициального отличается? :looklp:
     
  22. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    ..::DenN::.. о, чорт! активные нам нужны :haha:
    офиц. левая - это какая то хата или общага, а нефоиц. левая - это типа сарая и моли Бога, чтобы тебя менты не попросили показать где ты живешь по рег-ции :vcrazy: :pok:
     
  23. CyberBobik

    CyberBobik Участник

    225
    0
    ..::DenN::..
    Ты главное приезжай, а там разберемся. ЗАРЕГИМ тебя как положено:D
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  25. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    ..::DenN::..

    Кольцо - это садовое - МКАД это Московская Кольцевая Автомобильная Дорога, а не кольцо :)

    А какие цены были полтора-два года назад... Двушку можно было легко за 300 снимать, а то и за 250.

    А что такое коллективный возраст? Я с 18 лет живу один (без родителей). Жить с друзьями (главное чтобы у каждого было по комнате минимум - иначе приватность нарушается) совсем не плохо, я часто катаюсь между городами, у меня есть кот итп, наличие кого то в квартире очень спасает в такие моменты.

    Текущая квартира в люблино (не очень близко к метро (минут 15 вроде или на маршрутке быстрее)), но мне на это наплевать (ибо на машине), а в центре я бы квартиру не взял - пробки задолбают + моллы далеко. Итак - квартира трехкомнатная, абсолютно новая (до меня никто не жил), окна из пластика - холод зимой не пропускают, два огромных балкона (в большинстве квартир туалет в два раза меньше) с остеклением, этаж средний (ну чтобы не думали про первый этаж) На полу типа паркет (ну не совсем - какие то деревянные доски под паркет), все очень большое, квартира больше 100 метров, двор очень ухоженый - во дворе гаражики сделаные при застройке (все однотипные и раскрашеные), газон, чистые лавочки, площадка для детей итп итп. Телефона нет, но к новому году поставят (да и не особо он нужен то), кабель на 20 каналов, 4-6 интернет провайдеров в доме - мы на искрателекоме - всего 3 цента за мегабайт. Очень чистый подьезд и приветливые соседи. Итак все это хозяйство стоит 550 долларов мне. Такую цену для такой квартиры вы сейчас никак не найдете (если не знакомые или родственники).
    Как я этого добился:
    1) нашел хороших агентов (повезло мне как обычно).
    2) возил агентшу весь день во время поисков (видимо сыграло свою роль)
    3) приятно пообщался с хозяйкой, она позитивно была настроена ко мне
    4) позитивно настроил агентшу ко мне
    5) агентша сама предложила сбить 200 долларов с их вознаграждения (может познакомиться конечно так хотела, черт ее знает...)
    6) я сбил предоплату у хозяйки еще на 200 долларов.

    Итого сэкономил 400 долларов простой болтовней. Но на это рассчитывать не стоит - повезет - будет хорошо. Мне никто не верит что такое вообще может быть (особенно касательно сбивания комиссии агента). Видимо какой то дар общения или расположения к себе (так и живем :D ).
    Итого вместо 1650 долларов я заплатил 1250 (хотя кажись 1200 - видимо где то полтинник опустил).

    До этого вообще снял трехкомнатную квартиру (года два уже назад) в ясенево (из окна трансвааль был виден) за 450 долларов, без предоплаты и без агентов - просто в инете набрел на обьявление и позвонил - сразу договорились и все ок стало. Такое тоже видимо один раз из тысячи бывает.

    Так что на мой опыт опираться не стоит. Стоит моментально создать хорошие отношения с хозяйкой (если хозяйка себя ведет нервозно - лучше сразу отказаться) и агентом (лучше -шей).
    Надо готовиться к худшему - минимум 400 за неновую хату + 400 агенту + 400 предоплата (или депозит) и это МИНИМУМ.

    Однажды попробовав - отказаться не сможешь :)
    Ну машина приемлема такому "бездельнику" как мне или если работа достаточно близка к дому (хотя откуда тогда эти миллионы машин в москве??? :D )

    Да нормально, коли в нормальном районе, а ты мне не веришь про 400 минимум для двушки.
    Ан@стасия
    А ты соседка по району, если я правильно понял? :)
     
  26. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    бывают всякие случаи! я жил в двушке в крылатском с евроремонтом за $200. даже страшно представить, какая там сейчас цена, наверное $600.
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Birom

    Просто я в Мск не один........ ;)
    А вообще, с друзьями жить, конечно, можно при определенных условиях (у меня, к примеру, все друзья уже семейные), да и при определенном возрасте, все-таки. Вот сейчас, к примеру, меня бы напрягало то, что в соседней комнате живет кто-то еще (даже если это близкие друзья), WC, ванна, кухня, соотвественно нужно было бы делить по графику... Нафик-нафик.

    Birom
    550 - для меня дорого. Уверен, что обойдусь дешевле. Тем более, что нужно не 3 комнаты, а 2 (а на первое время хватит даже 1).

    Ан@стасия

    А что так? Ближе к Кремлю перебираешься? ;)


    Ну да, это в любом городе так - нужно ездить, смотреть... Время куча уходит. Какие варианты рассматриваешь (если не секрет) - по располоожению и цене?


    Дык... До НГ ждите ;) Глядишь, зарулим куда, террорюгам назло! :)

    Ан@стасия
    [off]чего в аське не появляешься?[/off]
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    ..::DenN::..

    Согласен, просто мне не надо к 9 на работу - встаю гораздо позже, посему таких проблем нет, а если все будут в одно время вставать и ломиться в ванную-туалет, тогда это пипец конечно... А кухня... Ну я дома почти не жру.



    Конечно обойдешься дешевле. Только учти что на двушки, а тем более однушки дикий спрос, тебя агенты итп будут прессовать в стиле "сейчас или никогда".
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Birom
    Эх, года три-четыре назад с удовольствием бы устроили настоящее общежитие!!! Потому что, безусловно, весело с толпой друзей жить - можно постоянно зажЫгать! :grin:


    Я поэтому сейчас и занялся этим вопросом, хотя до переезда есть еще пара месяцев...
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    ..::DenN::..

    Лучше позже займись - ближе к новому году. Прямо сейчас дикий подьем спроса на квартиры => увеличение цены и уменьшение качества предлагаемого. Оно так всегда в сентябре.