1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совесть, случайность, судьба...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем baby-girl, 11.06.04.

  1. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Вот тут начиталась глупостей всяких с вопросами как жить с толстухами... И жить ли.
    А серьезна ли проблема? Столько вещей вокруг, причем намного хуже: убийства, аборты... Как можно смотреть в глаза человеку, убившего другого человека? Я бы несмогла. Поднять глаза, а тем более коснуться его... никогда. Нет большего презрения чем находиться рядом с убийцей. А как насчет девушек, которые шли на аборт с чистой совестью, не задумываясь о причинах? Тех, кто имел 3-5 а то и 8 абортов? Была одна птица среди моих знакомых, у нее было 4 беременности. Двое "папаш" ничиго не предприняли. Смутились и шепотом предложили помощь... в сопровождении до клиники. Остальные 2 попросту ничего не знали. Она слова не сказала. С ее точки зрения, - нет смысла. Во-первых, не помогут. Во-вторых, сама не уверена, хочет ли она таких перемен в жизни... Разве таким людям не тошно от самих себя?! Что они чувствуют? Либо попросту не думают и стараются не чувствовать?
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Я всегда перестраховываюсь на все 200, но всё равно боюсь. знаю, что не решусь на аборт, а ребенок станет помехой карьере, мне только 17... Мой молодой человек об этом знает и уважает мою позицию... он тоже против абортов.
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    baby-girl
    у вас разное восприятие жизни с теми людьми,
    которых в описываете.
    зачем задаваться такими вопросами,
    если мы сами иногда не хотим понять других?
    Есть два замечательных правила, думаю, они
    подойдут для этой темы:
    Никогда не говори никогда.
    и
    Не суди, да не судим будешь.
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    baby-girl
    я полностью согласна с vamp

    Не бывает однозначных ситуаций в жизни, ты сейчас думаешь так, а потом поворот в судьбе...и все меняется...
     
  5. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Аборт - безусловно, потрясение и в физиологическом аспекте, и в психическом, но решаться на него или не решаться - это определяется только конкретной ситуацией...