1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Личное мнение о МТС.

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Lucifer, 31.05.11.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Понадобился МТСовский номер. Думал сначала просто взять с любым тарифом и воткнуть во второй телефон - пусть валяется. Думал так пока не увидел тариф Ultra. Прикинул что да как, получилось, что имея этот тариф и еще корпоративный от Би, будет очень удобно. Разговоров нет, по деньгам реально стало дешевле, примерно в 2.5 раза сократил свои расходы. Но!

    Покрытие: либо мой яблофон гребет, либо реально сетка такая. Полный столб я не видел ни разу. Стоит спуститься на цокольный этаж, сразу сетка пропадает (для сравнения все остальные оперторы работают)

    Связь: Мало того, что порой приходится перезванивать по 2-5 раз, чтобы дозвонится до нужного тебе абонента (и это с МТСа на МТС), так еще и разрывается связь. Порой в самый нужный момент.

    3G: Инет, откровенное фуфло. Все обновления на телефон ставлю только через wifi. Ибо не рискую качать их через инет от МТСа, пользуюсь исключительно срочную почту посмотреть и когда скучно аську включаю.

    Цена: получается 850 руб месяц (это при условии. что берешь годовой контракт) +смс и ммс, ну тут сколько накидашь.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Яблофон никогда не отличался высокой чуствительностью примемника
    (у самого такой). А у МТС полное отсутствие частот на 900 МГц.
    "Пробивная" способность частот 1800, на которых работает Волгоградский
    МТС - намного ниже, им даже листики на деревьях мешают. Поэтому
    полуподвалы, подвалы, толстые ж/б стены зданий и МТС с айфоном -
    вещи трудносовмещаемы.
    Выводов не делаю, просто констатирую факты.
     
  3. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    С мтс-овским 3Г модемом проехал путь от питера до Хосты, потом Анапа и обратно Питер. в лучшем случае было жпрс-соединение. Ни о каких Skype-видеозвонках речи не шло. В волгоградской области большие "ямы" по московской трассе. Вобщем досвидос мтс
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сетью 3g никогда не покрывают трассы.
    Причина - малый радиус обслуживания базовой станции.
    Не для российских расстояний :)
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да и не только 3g, и касается это не одного только МТС.
     
  6. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Я образно:) Были ведь остановки в населенных пунктах.
     
  7. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Никогда не говори никогда. Теоретический максимум у 3Г доходит до 30 км. Поэтому, антенны повыше, БС через каждые 10 км - и может всё получится.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это теоретически. А практически - любой абонент 3G подключаясь в дальней зоне соты, ни сам не имеет необходимого качества (приемлемой скорости передачи данных), и еще попутно убивает связь у всех остальных абонентов этой соты (почти все радиоресурсы уходят на обслуживание такого абонента). Поэтому если у оператора связи планировщики сети не двоешники-самоучки, то он никогда так делать не будет. Ситуацию, в принципе, спасет запуск UMTS900, но при российской толчее и мешанине между 3-5 операторами в данном диапазоне - очень отдаленная перспектива.


    Наверное да. Получится. Только этот проект с нехилым вложением средств никогда не окупится. А наши сотовики не благотворительные, а коммерческие организации. Врядли это случится в отдаленной перспективе, тем более, что по моим субъективным ощущениям - им еще в городах базы строить и строить, не то что трассы закрывать :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2011 12:51 ----------

    Судя по инфе с инета, МТС в этом году собирается сокращать отставание в строительстве сети 3G. Пока из большой тройки они по этому параметру на последнем месте (в среднем по России)
    Так что будет 3G МТС в этих населенных пунктах. Со временем...
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну как бы раз пользуетесь iPhone, то привыкайте таскать с собой нормальные непонтовый телефон для связи :) У самого такие же проблемы - в подвальных этажах iPhone не ловят :(
     
  10. АвтоКод

    АвтоКод Новичок

    12
    0
    Можно поподробней с этого места. Если можно, то ссылку на источник.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Не надо рассказывать. ВСЕ остальные операторы, скайлинк не пробовал, ловят БЕЗ проблем.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Lucifer, дело в том, что у МТС связь хуже. И у айфона связь хуже.
    Нокия начала 2000х с МТС ловит без проблем. И ипхон на смартсе ловит без проблем. А вот когда они вместе... 0-2 деления.
     
  13. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Прощай МТС, со своим говно-3G, ездил в дубовку там связи вообще не было!
    Дома 3G, (в городе, на Красном) вообще говнясто ловит, такая связь даром не нужна.
    Привет Мегафон! С отличным сигналом после тестов проведенных сегодня!
     
  14. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Ну, не знаю, не знаю......
    Несколько дней назад предложил своей сотруднице поменять её грёбаный Мегафон на МТС:
    1. На Меге любые 3 секунды звонка обходились ей почти в 2 рубля, на МТС даже после ухудшения условий ТП "Много звонков" минута обходится в 75 или даже 5 копеек.
    2. У неё же на даче с Мегафоном приходилось залезать на дерево, чтобы сделать звонок. На МТС сейчас, как вчера похвасталась, связь на даче отличная!
     
  15. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    ВинниПух,
    у Мегафона всего один тариф??? :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
    Специально посмотрел, самая дорогая 1я минута у них 1,65р. дальше дешевле,
    а лучше вообще без ПЗС, там минута от 60 копеек (на других операторов), (не считая тарифов где нужно выговорить сначала некоторый объем минут).
    Это после беглого осмотра.
    А по качеству связи МТС у нас аутсайдер.
    Лично пользую всех GSM операторов Волгоградской области, и это факт.
     
  16. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Боже упаси, как можно? Как у всех - куча, и у Мега - тоже.
    Только без ПЗС при беглом же осмотре я нашёл лишь один - кажется, по 1,2р/мин.
    Покажите мне тариф, выгоднее, чем МТС-овский - буду весьма признателен за расширение моего кругозора!
    (При этом желательно учесть, что большинство звонков, как правило, длятся в пределах минуты...)

    А про качество связи... Юзаю МТС много лет - чё-та не припомню мест в городе, где не мог бы пользоваться связью. (Подвалы, станции подземки - не в счёт...)
     
    Последнее редактирование: 22.06.11
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И этот факт не требующий обсуждения. И не потому, что МТС плохой, а потому что Волгоградский филал МТС работает только на частотах 1800. Физика однако... Супротив нее невозможно поспорить. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2011 10:56 ----------

    Полным-полно мест где наоборот (примерно 80% Волгоградской области). И это что-то доказывает???
     
  18. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Ну, ежели тока фактами... У меня - МТС. Я звонки совершаю, принимаю - принципиальных претензий нет.

    Только то, что ВСЕ опсосы не безгрешны.
    Но МТС - дешевле...
     
    Последнее редактирование: 22.06.11
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Яблокомобиль + МТС = полёт нормальный. Может быть дело в том, что свою SIM-карту я приобрёл ещё лет 7 назад?
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Знаете, что такое сим-карта?
    Упрощенно говоря это фиговина, которая содержит логинпароль для входа в сеть. Вещь впринципе абсолютно не нужная в современном мире и используемая по традиции.
    Ну есть еще и дополнительные функции(хранение/обработка), но они не необходимы и различаются у симок.

    Никаких функций антен в ней нету.
     
  21. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Все знают. Но тут в соседнем топике обсуждается массовое "умирание" симок... Вероятно, в предыдущем после подразумевалось это. А не то, что старая симка лучше ловит. ;)

    Эх.. Вот старые ещё и клонировались здОрово... 10-15 минут, и все эти логины/пароли под рукой )))))
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    icefrog,

    А у мну обратная ситуация - покупал родителям жены модем от меги. Кроме того, что очень легко и просто в общении с тех. поддержкой - ничем не запомнилось... перешли в МТС - скрость в РАЗЫ больше, чем на меге... При чем, и тот и другой модемы показывали 3g соединение в одной и той же комнате.

    Так что не надо ля-ля...

    Кидаясь некими терминами вы даже не понимаете их значения.
    Что вы подрузамеваете под "КАЧЕСТВОМ связи"? Я вот могу с упрямством осла, равно как и вы, доказывать, что ТАМ, ГДЕ связь МТС ЕСТЬ никаких нареканий с этой связью нет... А там, где связи нет - там и никакого качества нету... Что ж иеперь, жители №-ской "Пердяевки", какого-ниюудь Палассовского района, где нет ни одного оператора, вправе утверждать, что сотовая связь - это миф???
    Вы бы это... Не ангажировались так, чтоли...
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В Палласовском, а так же в Старополтавском р-нах с качеством
    связи у других операторов в отличии от МТС, полный порядок..
    Даже в "Пердяевке" :)
     
  24. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Угу, в области уже надо специально места искать, где вообще не будет мобильной связи. Кто-нибудь да будет: Мега, Би, Смартс. Но только не МТС.
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Нахожусь в 20 км от Волгограда. В списке доступных операторов 3г и 2 г МТСа никогда не было. Мега и Би постоянно, Смартс периодически.
     
  26. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Небольшое резюме:
    1.5 месяца назад решил поменять Смартс на МТС - была потребность в мобильном интернете. За это время отметил следующее:
    1.очень большие "дырки" в сетке покрытия - ехал в Михайловку и обратно - чуть ли не 60% пути оффлайн
    2.та же картина в черте города и за Волгой -точно координаты не приведу, но после моего письма оператору, послежний запросил точную информацию для проверки, теперь буду стараться помечать для последующей отправки оператору.
    3. покрытие 3Г тоже не ахти - то есть, то нет
    4.внутрироссийский роуминг тоже не впечатлил -опять же дело в покрытии ( звонил все время по скайпу и через сипнет, благодаря услуге СуперБит)
    5. заграничный роуминг - подключил каккую то услугу и уехал в америку. по прилету туда телефон не смог зарегистрироваться в сети, убил несколько часов интернета по карточкам, обзвонил знакомых(ночь была в России) и потом в итоге выяснилось что на счету должно быть не менее 1000 рублей(!) а было 970. В итоге брат в 3 часа ночи искал где положить денег на счет

    В итоге - если бы не СуперБит(150 р/мес =15 мб/ч + покрытие по всей России), то ну его нафиг, -как бизнес партнер, мтс меня не устраивает, -было несколько неприятных моментов, когда телефон был "не в сети"

    ПС - подскажите, у какого оператора лучшее покрытие в Волгограде и области?
     
  27. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    мегафон однозначно)) хотя я думаю и у него есть дыры. чудес не бывает.
    п.с. а по россии мне с мтс понравилось ездить...самый дешевый роуминг....
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У вашего бывшего Смартса.
     
  29. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Угу, только смартс заканчивается в за границей области. Уехал как то в Саратов, предварительно узнав что смартс там тоже представлен. Очень удивился когда телефон там так и не заработал. И только после того как немного почитал что это за оператор и из чего он сделан, все встало на места. В другой раз перед отъездом посоветовали позвонить оператору и подключить(!) роуминг. Там попросили 500 рублей на счет ,и только после этого телефон будет способен работать в роуминге. Ну не пипец ли? 2011 год на дворе. Ну и плюс канал интернета очень слабый.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mazur,

    Вот про "за Волгой" соглашусь, а про "в черте города" разницы, если в подвалы не спускаться - НИ-КА-КОЙ...

    По кол-ву БС, установленных на территории Волгограда и Волжского - МТС рулит - инфа 100%. Плотность расположения больше, чем у МФ и Би. А стандарт там один - у всех одинаков. Плюс не забывайте - если вас 50 человек на 1 БС висит, то вас регулярно будет выкидывать в "еж", а скорость 3Г у вас будет (если у вас чудом будет 3Г) не больше, чем в "еже". И тут разницы м\у операторами тоже никакой. Так что...
    А вот про "то есть, то нет" - это к крупным городам когда подъезжаете, то там 3Г есть, а если вы в чистом поле по дороге едете, то уж не обессудьте - тратить за ради вас (или даже 10 челов в сутки, желающих в поле интернета) стольник килобаксов ни один оператор не будет... И дело тут тоже не в МТС...
    Опять же, если вас не впечатлил "голос" по России от МТС, то я не знаю, какой оператор смоежт хоть когда-нибудь удовлетворить ваши запросы...
    А если вы опять про 3Г, то я уже писал выше. 3г есть не везде по России, и не у всех операторов. Это слишком, повторю- СЛИШКОМ большие инвестиции в стройку - "вкинуть" такого бабла за пару лет не сможет ни один миллиардер планеты. Да дело даже в другом - бабки то найти можно, но вопрсо в другом - МНОГО ЛИ в России инженеров и подрядчиков, которые смогли бы удовлетворить потребности в стройке сразу ВСЕХ федеральных операторов? Или вы думаете,0 что только МтС, или Мега строится, а какой-нить Билайн ждет? Нееет. Строят все одновременно... А еще иногда китайцы не успевают БС делать у себя там в Китае. И отже хренушки построишь - деньги есть, место есть, подрядчик есть - а бски - нету... И тут вы хоть тресните... ну и так, на затравочку по покрытию - потрудитесь погуглить или пояндексить, ГДЕ в ближайшее время и ЧТО в России будет происходить - и поймете враз, КУДА щас ВСЕ ОПЕРАТОРЫ бабки "вкидывают":d:d:d

    Да как-то вы, наверное, недослушали или не услышали, мальчика иль девушку, бо у всех операторов надо сначала МН роуминг открыть, ну и иметь нормально средств на нем - а то там минутки то стоят недешево, а у нас народ любит попи..ть - ВАУ, я в Париже! и давай трындеть... А птом в Россию возвращаются и оху...вают от счетов. Вспомните ситуацию с модемом от Меги и чуваком, который где-то в Египте качал сериалы и накачал на 1,5 млн. А птом сделал лицо невинное - типа, оператор мну не предупредил...
    Вот про роуминговые тарифы на голос оператора он, мля, знает, а вот что интернет будет такой же -его не предупредили...:d:d:d А мозгов ему самому не хватидо на это:d:d:d

    В целом по России МТС является точно не аутсайдером, это как минимум.
    А в Воло - да, есть проблема со стандартом в голосе... Отсюда и беды оператора