1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кидалово в интернет-магазине

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Best, 06.05.11.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Заказал шины в интернет-магазине mac-auto.ru.
    После предоплаты ни ответа ни привета.
    Как можно повлиять на жуликов?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Best, реально?? никак, если это красиво поданная шарага.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  4. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Уже видел и кинул туда сообщение, появится после проверки модератором. Вот **** в этом магазине. 100 раз покупал в разных - никогда не было проблем. И вот ... :(
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Печально, но перед тем как что-то покупать в малоизвестном магазине надо загуглить про него -_- Однодневный инет магазин это вполне стандартный распостраненный лохотрон :gigi:
    Да врядли вы уже найдете этих жуликов:spider:
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Best, маловероятно, но попробуй...
    обратись в банк где рс у них, кратенько изложи проблему, приложи сканы сайта жалоб, заявление в милицию, в данном случае лучше написать в гувд непосредственно, чтобы перекинули побыстрее, через отдел К. но заранее предупреждаю кпд - не более 10%
     
  7. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Блин, родные девяностые вернулись!
    По теме, на сайте уж слишком смешные цены, должно настораживать.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не сложно в принципе, если они еще ЛОХов ищут.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 22:12 ----------

    однако надо либо иметь кого-то в москоу, либо самому там быть. достаточно крупным торговым ЛОХом прикинуться, сами прибегут.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на их. физ. адресс куча контор записано, городского телефона нет. Сначала проверять надо таких комрадов. В Волгограде есть ЮгСнаб, там вряд ли цены выше, чем даже в таких шаражках.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в помощь предпринимателю с сайта налоговой зашел что ли?? :_))
    не показательно.
    есть лучше способ.
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Я кстати обращался в этот ЮгСнаб - никто так и не ответил на моё письмо с вопросами. Поэтому послал их лесом.

    Обратился в банк, где у них р/с, пообщался с онлайн-консультантом:

    *******

    Кукушкин Сергей [07.05.2011 00:15:14]: Чем я могу Вам помочь?

    Вы [07.05.2011 00:15:55]: У меня следующая ситуация

    Вы [07.05.2011 00:16:54]: Покупал товар в интернет-магазине mac-auto.ru
    У них счет в вашем банке:
    ООО 'Внешторгпродукт' ИНН/КПП 7723779254/772301001 'Банк24.ру' (ОАО) г. Екатеринбург БИК 046577859 К/С 30101810600000000859 Расчетный счет 40702810702800000087 ОГРН 1107746969857

    Вы [07.05.2011 00:18:13]: Заказанный мною товар до сих пор не поступил. Можете дать какую-нибудь информацию насчет реальности такой организации и поступали ли в последнее время жалобы на неё?

    Кукушкин Сергей [07.05.2011 00:20:35]: данную информацию предоставить не смогу. необходим запрос о факте мошенничества из правоохранительных органов

    *******
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сам себе злобный буратино :_)) без обид, есть еще такое чудо 19 века, телефон называется :_))
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Это все понятно. Но, там было куча менеджеров и тишина... Тем более я отправлял конкретную информацию о моделях, проще было точно указать в письме.

    А, вообще, как Н.В.Гоголь писал: "Русский человек силен задним умом"

    Один из собратьев по несчастью предлагает написать в отдел К:
    http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/k/
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну тоже дело, но лучше потратьте завтра час-полтора времени. чем раньше закуспируетесь, тем больше вероятность что-то сделать.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не знаю как сейчас, но несколько лет назад после личного знакомства, у меня оказалась подписка на прайсы со скидосами.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ох уж этот ЮгСнаб. На этой неделе заезжал к ним, тех покрышек, что мне интересны в наличие нет. Взяли мой номер, обещали перезвонить на предмет поставки под заказ. Прошло 3 дня - ТИШИНА!;)
     
  17. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Вот это цены в этом инетмагазе!! Сразу же должно было насторожить - не могут шины в размерности 195/50*15 стоить 1200-1700 за колесо!! Ну ни как не могут и всё. Хотя раньше можно было в том же самом ЮгСнабе купить и барум за 1200 и максис за 1300, но это было 5 лет назад:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 23:21 ----------

    bogand, не все заказы выполняются в течении трёх дней. Если есть нужные Вам шины на главном складе в Ростове - заказ буде выполнен быстро, а если нет - то придётся ждать. Я вот заказывал себе 195/40*14 - ждал два месяца. Пока сформировали общий заказа на завод Контика, пока они пришли в Россию. Вы же не думаете что Вам будут везти только 4 колеса из-за бугра??
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    заявление-то подали? хотя бы в милицию?
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну да, на форуме тему создал. :)
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Давно уже подали. В управление К, МВД, ФСБ. Своими силами тоже кое-что нарыли. Там оказывается у этих ребят уже как минимум третий проект. Два других были с комп. железом. Перерегистрируют брошенные сайты, держат их на парах с полгодика-годик, так что отрицательных отзывов в сети нет и вроде как работают давно, заказывают красивый дизайн, сажают менеджеров. Все идет как в обычном инет-магазине. Где-то 2-3 недели собирают бабло, потом закрывают лавочку. Никуда не смываются, живут обычной жизнью, воспитывают детей. Потом делают новый проект и вперед.

    Кто-нибудь реально может помочь с определением координат челов по номерам телефонов? Операторы билайн и мтс.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    проще по ipшникам офис искать. либо манагеров и факать их, номера думаю номинальные, а пеленговать их никто не будет. и еще, в случае если будет заявление только от тебя, скорее всего будет отказной, с отсылкой на гражданско-правовые отношения, в таких делах должно быть несколько потерпевших, тогда кидок усматривают.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    если фирма привезти не может, но ее менеджер взял номер у потенциального клиента, то он ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН позвонить этому клиенту даже в отрицательном случае. Предложить альтернативные варианты/другие покрышки. Так работают НОРМАЛЬНЫЕ фирмы и НОРМАЛЬНЫЕ менеджеры и они ЗАРАБАТЫВАЮТ. Так должно быть. И ниииёт.
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Заявлений по последнему сайту уже больше 100.
    До ip адресов еще добраться нужно.
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    нет... это же надо быть таким .... как бы сказать, чтобы не обидеть ... таким наивным, чтобы отправлять деньги в такую шарагу...
     
  25. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Нуууу, когда я там работал - я перезванивал:shuffle:
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Блин, а магаз AutoGSM.ru нормальный хоть? А то собираюсь антирадар заказать с него... :upset:
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в таких случаях лучше всего смотреть отзывы на маркете )
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    mrak, а чем тебе магазы не нравятся которые на дом привезут радар, оплата после?
     
  29. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Покупал в нем сигналку, честно прислали :)
     
  30. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    у сайта тиц450, я бы не сомневался ни капли....)))