1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо ли выходить к Киевскому вокзалу 15 декабря?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Амбер, 14.12.10.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Надо ли выходить к Киевскому вокзалу 15 декабря?


    Максим Калашников

    НЕ ПОРОТЬ ГОРЯЧКУ!
    Нужно оглядеться и перегруппироваться после Манежных событий, не давая сделать себя пушечным мясом для чужой игры

    Итак, на 15 декабря запланированы столкновения кавказцев и русской молодежи на площади у Киевского вокзала. События начинают отчетливо складываться в гигантскую «разводку». Что делать русскому национальному движению в этих условиях?

    ЛИЧНОЕ
    Не могу призывать других к тому, в чем сам не могу участвовать. Поломав ногу 13-го и передвигаясь на костылях, сейчас вынужден сидеть дома и обзванивать знакомых. Поэтому наполовину вышло из строя и «Нейромир-ТВ». Переговорил с Владимиром Квачковым (Народное ополчение), Владимиром Тором (ДПНИ) и Владимиром Хомяковым («Народный собор»). Некая результирующая картина складывается. Попробую ее изложить.

    ОЧЕВИДНЫЕ ОШИБКИ
    Ситуация все больше напоминает классическую «разводку»: русскую молодежь отчетливо превращают в пугало (тупые нацисты, готовые убивать всех нерусских без разбора), при этом ту же молодежь бросают под кавказские ножи у «Европейского» (близ Киевского вокзала). Все переводится в русло чисто межнациональной резни, при этом коррумпированная власть отводит гневную энергию масс от самой себя. И одновременно получает возможность обезглавить русское протестное движение, расчистив путь для захвата власти либерастами (Касьянов, Немцов и Ко).
    Налицо и сходство с событиями начала октября 1993-го. Тогда народным массам немного подыграли (позволили опрокинуть оцепление у Дома Советов, взять здание мэрии на Новом Арбате, бросили грузовики с ключами зажигания, тонко подтолкнули движение масс в Останкино, прямо под пули) – а потом устроили жестокую бойню и отстрел тех же масс. Одновременно демонизировав защитников Верховного Совета: показав по ТВ вскидываемые вверх правые руки части протестующих, изобразив их нацистами, коих можно и нужно убивать.
    Еще 10 декабря, будучи в Минске, мы с Михаилом Делягиным проговорили полночи. Он сказал мне, что манипуляторы со Старой площади попытаются разыграть карту молодежного русского национализма.
    Так оно и получилось. Возмущенные убийством Егора Свиридова ребята вышли с акциями протеста весьма правильными: не с банальным этнонационализмом, а с требованиями покарать этнокриминальные мафии, посадить за решетку убийц Егора Свиридова и всех предыдущих убийц русских болельщиков, примерно наказать тех «правоохранителей», кто этих убийц выпустил на свободу. То есть, движение было изначально гражданским, антикоррупционным и позитивным – нацеленным на уничтожение системы из кавказских мафий и сращенных с ними продажных ментов. Отсюда был всего один шаг до политических требований: смены власти, честных выборов, отмены 282-й статьи, выстраивания внятной политики по отношению к Севкавказу и беспощадной борьбы как с коррупцией, так и с этнокриминальными мафиями.
    Но 11 декабря и в последующие дни все оказалось сломанным. Протестующих намеренно запустили на Манежную. И даже под самые стены Кремля, в Александровский сад. И там дали разыграться страстям. Против русской молодежи сыграло то, что она затронута варваризацией и одичанием. Часть молодых уже превратилась в «белых чурок», по психологии мало отличающихся от тех же северокавказских подонков. Все вылилось в примитивное избиение всех нерусских без разбору. Не знаю, где здесь действия провокаторов, а где – просто тупость нынешних молодых кретинов (двуизвилинных, как я их называю). Но факт остается фактом: камеры СМИ зафиксировали нацистские салюты, избиение людей неславянской внешности, прорыв одуревшей толпы в метро, где очередные идиоты стали вытаскивать из вагонов метро всех нерусских без разбору: правы ли, виноватые. В общем, в СМИ протестующие были выставлены в виде агрессивного, тупого быдла. Все усугубилось грязным убийством (15 человек на одного) ни в чем не повинного киргиза, на месте коего мог оказаться и якут, и тувинец, и калмык, и бурят (представители коренных народов, входящих в РФ и веками мирно сосуществующих с русскими).

    «ВЫПАЛ ЛЕСА»
    Таким образом, все пошло по сценарию, явно написанному врагами русских. Энергия протестующих вместо того, чтобы быть направленным против правящей грабительской Системы, стала направляться в русло слепых межнациональных столкновений. Так, чтобы дополнительно всех кавказцев (в том числе и прорусских, невысокопримативных) озлобить, вызвав консолидацию антирусского этнократизма на Северном Кавказе и в других регионах. Причем многие потестующие своей тупостью стали подыгрывать сценарию. Заключительный аккорд плана: бросить русскую молодежь под кавказские ножи у Киевского вокзала 15-го декабря. (Как метко сказал Владимир Квачков, в данном случае кавказский нож – в руках «джедаев». Ну, наш трамвай на рельсы встал – под него джедай попал…)
    После предполагаемого побоища у Киевского вокзала возможны варианты. В любом случае виновными назначаются русские национальные движения, каковые громятся, их лидеры – бросаются за решетку. Поле очищается от «третьей силы» (русского национализма), оставаясь за силовиками и либерастами. Попутно Система, вызвав управляемое возмущение, выжигает именно русский протестный потенциал. Производится «выпал леса»: нейтрализуются самые активные русские.
    А дальше – возможны еще более интересные сценарии.
    Первый: возвышение Путина. Он снова предстает как спаситель положения, вводя в Москву усиленные отряды ОМОНа и Внутренних войск, устанавливая БТРы на перекрестках и комендантский час. При этом Путин достаточно умен, чтобы не использовать для наведения порядка кадыровских нукеров, дабы не дискредитировать себя. Обыватель, напуганный разгулом как русских фанатов, так и кавказских боевиков, рукоплещет Национальному лидеру, который выигрывает очки у слабого Медведева. Русское движение национального и социального освобождения обезглавливается, протестующие загоняются в стойло. Над фанатами и русскими националистами устраивают показательные судилища и кары. Аплодисменты, цветы, славословия…
    Второй сценарий: Путин обделывается. В Москве разгораются ожесточенные межнациональные стычки, появляются кадыровцы. СМИ вопят об угрозе «русского фашизма». Запад в шоке. Происходит смещение Путина и захват власти прозападными либерастами. Благо, 15 декабря – это еще и оглашение приговора по новому процессу Ходорковскому, выставляющему нынешнюю власть как подло-мстительную. А объединение всех прозападно-либеральных сил (Немцов, Касьянов и т.д.) уже совершено 12 декабря. Приходит к власти неоельцинизм, причем при полной поддержке Запада. Временных союзников прозападных либералов (леваков) сливают. Кавказ полыхает и его отделяют. А дальше – новая волна геноцида русских под видом «радикальных демократических реформ».
    Нужны ли нам оба этих сценария? Думаю, что нет.

    ПЕРЕГРУППИРОВАТЬСЯ И ПОДУМАТЬ
    Лучший вариант действий на сегодня – оторваться от написанных не русскими сценариев. На время остановиться, подумать и соорганизоваться.
    Во-первых, нужно четко признать: фанаты и активная русская молодежь к взятию власти не готовы. Нет ни общего представления о будущем страны, ни кадров для управления экономикой, финансами, армией и т.д. Не видно никаких признаков того, что протестующие способны сформировать аналог Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, как весной 1917-го. Они не создадут и теневого правительства.
    Посему в нынешнем виде протестное русско-молодежное движение (сильно загрязненное двуизвилинными неоварварами) обречено на роль тарана в чужих руках, а затем – на принесение в жертву.
    Посему первый шаг – выход из чужой схемы. Не ходить к Киевскому вокзалу 15-го декабря! Не радовать джедаев, чье стремление: стравить русских и мусульман, самим оставшись в сторонке и при власти. Пусть ОМОН сам разгоняет кавказское сборище. Разгонял же молодежь на Манежной! Пусть к делу привлекаются ВВ. А русские националисты, пребывая в готовности, заявляют о готовности помочь государству, коли оно не справится с кавказскими горячими парнями. Об этом говорят и Владимир Квачков (НОМП), и Владимир Хомяков («НС»). Квачков сообщил о приведении НОМП в полную готовность.
    Думаю, что активным русским сейчас стоит, сохранив запал праведного гнева, отработать места сбора и систему оповещения. Следует помнить, что власть в любой момент может вырубить мобильную связь. Тонкости всего дела изложить не могу: не всеведущ, да и в таких делах не столь опытен.
    Следующий шаг: перегруппироваться и готовить не тупо-националистические, а гражданско-политические выступления. Скажем, на 7 января. Выдвинуть четкую систему требований. Начало положено. Ряд русских организаций уже фактически сформировал основу общей платформы: отмена 282-й статьи, смена «борьбы с русским экстремизмом» на борьбу с этнокриминальными группировками и коррупцией в МВД, формирование внятной политики относительно Севкавказа (что сделать, чтобы он не был рассадником этнокриминальных диаспор и «черной дырой» для нашей экономики). Нужно развить эти требования дальше. А, например, 7 января выйти на площадь с общей платформой. Избегая тупого и самоубийственного «Бей все нерусских!». Ибо главная причина наших бед – в существовании антинародной Системы. Можно и нужно пополнить список требований, пользуясь моментом явной слабости Системы. Она уже обосралась настолько, что пытается сохранить себя, сталкивая русских и нерусских во взаимной резне.
    «Нейромир-ТВ» постарается, невзирая на мою «костыльность», провести общий круглый стол русских национальных движений. Нужно выдвинуть общие требования и сломать тот сценарий «расходного мяса», что готовят нам враги. В противном случае русские опять проиграют, как в октябре 1993-го. Падут жертвой лукавых «модераторов процесса».
    Попробую как-то решить проблему своего передвижения по городу. На костылях по гололеду не находишься.

    Максим Калашников http://m-kalashnikov.livejournal.com/689092.html?thread=29450436#t29450436
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Неужели начали задумываться?
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Амбер, это те, кто и умел думать...
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    вот еще интеренсные размышления
    Какая национальность у преступности?
    Отпишусь всё же подробно по митингу, который русская диаспора устроила в субботу на Манежной.

    В СМИ и в Интернете господствовали три мнения по поводу этого пугающего события.

    1. Мнение официальное. Виноваты русские провокаторы-фашисты, которые нашли предлог, чтобы покричать «Зиг Хайль».

    2. Мнение не аффилированных с властями экспертов. Виновата продажная милиция, которая за деньги отпускает убийц на свободу.

    3. Мнение народа. Виноваты гости с Кавказа, убивающие русских парней выстрелами в голову из травматического пистолета.

    Первоначально я склонялся к мнению номер два: виновата милиция. В самом деле, если бы у Нургалиева хватило смелости примерно наказать взяточников, отпустивших убийц Егора на свободу, никакого митинга бы не было. Фанаты увидели бы, что милиция работает, и что убийц постигнет справедливая кара.

    Однако, несмотря на всю очевидность вины Нургалиева, я склоняюсь сейчас к мысли, что немалая часть ответственности лежит и на… толерастах. Не буду показывать пальцами на конкретных людей, просто перескажу краткую историю из сегодняшней «Независимой Газеты» (ссылка).

    Город Солнечногорск, место рождения великого русского художника Василия Ложкина. На должность замглавы администрации приходит ковбой Андрей Шпак. Который пытается уничтожить незаконные свалки на территории города.

    Вступать в преступный сговор с мафиози Шпак отказывается и к 2007-му году он добивается успеха. Знаменитая Шемякинская свалка — та самая, которую позже закрывал лично Путин — приостанавливает свою работу.

    После чего в дело вступает предприниматель Арман Мурадян и пытается изо всех сил всунуть Шпаку деньги. В итоге сотрудники милиции находят в кабинете у Шпака там 10 тысяч рублей, делают вид, что это взятка, и возбуждают уголовное дело, которое, несмотря на всю абсурдность обвинений, заканчивается полной сменой руководства района в 2009-м году.

    История, в общем, столь же печальная, сколь и обычная. Остальные подробности желающие могут прочесть в газете. Я же хочу обратить ваше внимание на то, что один из главных злодеев носит фамилию «Мурадян».

    Не поймите меня неправильно — я люблю армян. И дело не только в Айвазовском, Орбели, Окуджаве и прочих великих представителях этой нации. Все мои знакомые армяне — мягкие и располагающие к себе люди, с которыми приятно вести дела.

    Но… где же статистика по преступлениям, которые совершают армяне?

    Толерасты запрещают собирать и публиковать такую статистику. Поэтому после прочтения разных криминальных историй, в которых фигурируют люди с приметными фамилиями на «ян», складывается впечатление, будто армяне — не нация учёных и поэтов, а нация жуликов.

    При этом, повторюсь, лично я не считаю, что армяне — нация жуликов. Скорее, я уверен в обратном.

    Возьмём теперь, для контраста, дагестанцев. Знакомых дагестанцев у меня нет. Вместе с тем, я постоянно читаю истории, как дагестанец избил до полусмерти, пырнул ножом или застрелил какого-нибудь русского.

    Скажите мне, дагестанцы — нация убийц?

    А я не знаю. Откуда мне знать? Знакомых дагестанцев у меня нет. Статистику преступлений с разбивкой по национальности — спасибо толерастам — взять мне неоткуда.

    Может быть, я должен верить в сказки толстощёких клоунов в дорогих пиджаках, которые врут, будто у преступности нет национальности? Так я, извините, не *****. И — как видите — молодые спортивные ребята, вышедшие на Манежную площадь — тоже не дебилы.

    Пока точной статистики по преступлениям в разрезе национальностей нет, каждого дагестанца будут считать убийцей, а каждого таджика — насильником. Из-за того, что изредка в СМИ появляются истории, как дагестанец кого-нибудь убил, а таджик кого-нибудь изнасиловал.

    Пока точной статистики нет, главы кавказских диаспор будут смеяться в лицо в ответ на любые претензии. «Нельзя судить обо всей нации по единичным случаям». И всё — гуляй, Ваня…

    Конечно, если потребовать от милиции вести и публиковать статистику по национальности преступников, тут же выяснится, что национальный вопрос в России есть, и что этот вопрос стоит у нас весьма остро. Тогда надо будет отрывать задницу от кресла, увольнять проворовавшихся генералов, вести тяжёлые переговоры с главами республик…

    Тем не менее, если продолжать делать вид, будто «у преступности нет национальности», следующий раз на Манежную площадь выйдет уже не пять, а пятьдесят тысяч человек. И значительная часть из них, покричав «***** Кавказ *****» и побросав ёлочные игрушки в омоновцев, спустится в метро и начнёт резать всех подряд: от французов до якутов.
    http://fritzmorgen.livejournal.com/356764.html
     
  5. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Не удивлюсь если неруси , сделают теракт против своих же.
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Юрий1561, а кто по твоему устраивает теракты в дагестане?
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Кремлёвской национальности?
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    сегодня проходил через Европейский
    охраны там заметно прибавилось
    администрация уже готова...
     
  9. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Думаю дадут немного помеситься, а потом жёстко загасят конфликт. В массовое сознание эмоций накачали, теперь необходимо "закрепить", для будущих сражений. Осадок останется. В этом цель. рано ещё для масштабных свершений. Вот, ознакомьтесь с теорией.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ППТ, ну вот, напомнили про жида картавого, щас начнётся...
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и тем не менее "..учение Маркса всесильно, потому что оно верно.."

    пока что лично я, в пределах своих школьных знаний, никаких противоречий этому в современной жизни не нахожу..
     
  12. ППТ

    ППТ Участник

    330
    0
    Ну проканало ведь в 17-м у них. Значит рабочая метода. Думаете другие личности сейчас затевают заварушку?
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Марксизм - оружие, огнестрельный метод.. Применяй умеючи метод этот.. (с)В.Маяковский

    а если прочитать все стихотворение - и не только это - можно найти многие параллели..
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Отвлекают от других проблем например от этой:
    И сотни похожих проблем. А после национального конфликта народ и не заметит, что цены подняли, что льготы отменили и т.д. Это уже мелочи....

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 11:50 ----------

    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=chechnya.gov.ru%2Fpage.php%3Fr%3D126%26id%3D8569

     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Золотые слова!
    И как любое оружие марксизм неприменим для созидания.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Есть смысл, заодно увидим как власти отреагируют.
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Придут - не придут к "Европейскому"... Гадать можно сколь угодно долго. На 13-е декабря тоже всех пугали выступлениями, только чьими - не понятно. Закрыли "Охотный", метро... А в итоге по Манежке гуляла только милиция. Складывается такое впечатление, что сценарий всех событий просчитан до мелочей. Скорее всего, то, что мы наблюдаем в эти дни - эффект скороварки. Клапан приоткрыли, пар выпустили (кого-то обожгло этим паром), а потом все опять будут вариться в одной кастрюле... Это лично мое мнение...:coolz:
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Отнюдь.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Теоретические обоснования? Практические применения (удачные) в истории?

    И это хорошо. Пока патриотические силы представляют из себя трех известных крыловских животных, ничего хорошего из их удачных выступлений выйти не может. Рано.
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Слишком долго нашему народу прививалось чувство, что власть имущим ВСЕ дозволено. Даже если посмотреть на развитые страны, то там самые богатые люди не изобличены властью. Да- сенаторы, конгрессмены, члены палаты Лордов и всяких остальных парламентов и собраний - далеко не бедные люди, но такой вольницы, как в нашей стране, нет в именно развитых странах. Это касается от поведения их водителей на дорогах (с одобрения "хозяина" и под его же покровительством) до бесстыдного демонстрирования своих стереосистем с проигрывателем винила за 900000р. http://www.mr7.ru/news/politics/story_33691.html:coolz:
     
  21. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Кавказцы придут. Вопрос только в каком количестве. Только непонятно что они там будут делать? Кричать: "Россия без русских"? Или кидаться на прохожих?
    Главное нам туда не ходить, пусть они с омоном сцепятся. А мы будем с попкорном у ящика за всем этим наблюдать :)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    andanar, Вы совершенно правы. Но тем не менее пока народ знает чего он НЕ хочет, но понятия не имеет чего он хочет. А в этом случае любые успешные безпорядки - лакомый кусочек для врагов. Так во все времена было.
    Взять ту же Смуту. Очень часты были восстания, потому что иноземцы свирепствовали реально. Многие восстания были успешными. Но практически мгновенно все возвращалось на круги своя. Пока все вместе не осознали свою цель. А этого у нас сейчас даже не предвидится.
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    sp_r00t, ну я б добавил к вашим словам что и лидера пока на горизонте не видно, за кем народ поднялся бы
     
  24. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    А Роман Зенцов?
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    sp_r00t, а чем СССР был плохим практическим примером?
     
  26. rock n rolla

    rock n rolla Новичок

    16
    0
    А кто ему даст появиться?
     
  27. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    я вижу лидера
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=r9PBDMokflU[/ame]
     
  28. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Крюшон, А чо не Емельяненко? а Валуева в премьеры сразу
     
  29. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    Емельяненко - корешок Путина.
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Господа, никуда пока выходить не надо. Надо периодически НАЗНАЧАТЬ сборища и акции протеста. Но не выходить на них. Пусть милиция с ОМОНом побегают. Авось когда нибудь надоест...