1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автолюбители! Готовы к зиме?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Доктор Влад, 25.11.03.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Машина - первая модель ВАЗ.
    Резина: впереди Gislaved NF3, сзади GoodYear UG 400, обе шипованные.
    Масло Q8 (читается как Кувейт, а оно оттуда и есть) - гидрокрекинговое, брэнд новый, шансов нарваться на подделку мало, моет вроде хорошо.
    Поменял дворники - поставил специальные зимние, производство вроде Англии, фирма Трайко, на дворнике резиновый чехол, защищающий механизм от налипания снега и дальнейшего замерзания и дубения, резиновое лезвие толстое и широкое. Длина правда всего 33 см, но чистит лучше свежего Чемпиона. Купил в Автомаге за 262 р. штучка. Дорого, но безопасность того стоит - один взмах и стекло чистое.
    Ещё перед зимой поменял масло в коробке, собираюсь ещё в мосту поменять.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Шины Nokian Hakkapelitta Q (не шипованые)
    Масло Shell - полусинтетика.
    l
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я вот акуммулятор подзарядил. Езжу мало и на короткие расстояния, он не успевает прогреться и зарядится. Да, еще протер тряпочкой высоковольтные провода и распределитель от пыли. Резину на липучку попозже поменяю.
     
  4. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Масло Shell 10W40 полусинтетика, резину зимнюю пока не взял, резинки на стеклоочитителях поменял - силиконовые - на новые силиконовые (Хост по моему или что-то в этом роде, наши), хочу еще в зиму поменять воздушный фильтр, зимой пыли меньше, и лето ещё проходит, после лета забивается в Волгограде, аж черный, особенно если на природу ездить.
     
  5. Express

    Express Участник

    336
    0
    Хм, а не знаю как готовить. У меня третья японка, до сих пор не научился :chih:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    EXPRESS

    Шубку купить нуно. Она будет благодарна.

    Шины менялись в сентябре (бренд не знаю, как у УАЗика), шиповка не ставится - полный привод, однако.
    Недавно поменяно масло в двигателе, коробке, мостах, колодки передние-задние. На очереди амы менять. А их 5 штуков! Вот только с коробкой трабла - мерзнет, тормозит при переключении на 3-ю.
    Все этим есс-но занимается муж :rolleyes:
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    У меня тоже. Но вот кумулятор видимо с рождения машины, пора ему на покой, однако.
     
  8. Express

    Express Участник

    336
    0

    Как транспорт называецца? Собачий пояс ей купи, чтоб "спина" не мерзла. :bla:
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Все называют масла, но ни один еще не сказал вязкость масла.
    Какую вязкость выбираете на зиму?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А зачем пЯтый?

    Я готовлю поставить машину на зиму в гараж. Вот поезжу до середины декабрЯ и к причалу.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    EXPRESS

    Точнее сказать "живот" :p: Жып.
     
  12. Express

    Express Участник

    336
    0

    А чего тут выбирать, лей синтетику. Хотя я се залил в сентябре полусинтетику BP. В каком состоянии мотор? Как масло жрет ?:D
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RUS

    Запасной :p:
    В передней трансмиссии есть один поперечный.
     
  14. Express

    Express Участник

    336
    0

    Наверно, это лучше, чем пятое колесо. :bla:
     
  15. Гость

    Гость Гость


    А я купил себе собачий пояс!
    http://www.poyasnica.ru/?page=about_dog
     
  16. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Еще нет. :(
    Резину нада купить. :)
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    На очень многих ино стоит амортизатор в рулевой трапеции, чтобы уменьшить передачу ударов от ям на руль... ;)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ямы перед зимой не заделали? :spy:

    Купить мало, надо еще поставить :gigi:
    Я уже поставил. Теперь держу дистанцию. :d :avto:
    Щетки еще надо поменять - плохо чистят.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    П.С. Мысль пришла - одна из частей подготовки к зиме: настроить себя на более аккуратный стиль вождения. Если зиму откатать, то уж летом погоняем ;)
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, а машина-то у меня теперь другая - Тойота Королла в 100-м кузове, 5 дв. хэтчбэк, 1,4 АКПП, красного цвета, левый руль. :avto:
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Доктор Влад
    Вставил бы фотку Влад с зимней резиной, что ли... А так что там на Тойте к зиме готовить?? Резину, щетки махнуть, да жидкость в бачок подлить спиртосодержащую. Правильная, в общем, машина.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    sm
    Сергей, говорят примета плохая - машину фоткать. Да и снега пока нет, красивых снимков не получиццо.
    Машина правильная, тьфу 3 раза.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад 100 кузов. А год какой выпуска? У соседа по даче тоже королла, тоже красная, тоже хэтчбек пятидверный.

    По теме - в подвале зимняя резина Dunlop лежит. Правда как и летняя - низкопрофильная
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 07.11.05
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Доктор Влад
    Гаращё. Если в приметы веришь, не надо. Сам посмотрю, надеюсь.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Люди, подскажите пожалуйста, масло же обязательно новое в зиму надо же заливать? Кто какое посоветует? чтобы недорогое для первой модели Ваза? кол-во масла в литрах? Что еще к зиме надо будет делать кроме шипованной резины и масла? Буду благодарен за ответы, а то еще мало что знаю в зимней подготовке.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    cole Масло в зиму необязательно менять если оно новое и при этом подходить по пароаметрам для нашей зимы. На масле лучше не экономить. В МЕТРО вполне можно купить за приемлемую цену минералку от BP. Тем более я уверен, что там не подделка. Сколько литров лить. Я тебе книжку же давал, там написано сколько. Насколько помню, 4 литра.
    Перед зимой можно еще тосол поменять, резинки дворников и купить незамерзайку для омывания стекол. Еще непомешает наличие троса в багажнике.
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    RUS За книжку спасибо, но я ее продал вместе с машиной твоей =(
    Пока книжки нету. Масло то менять по любому надо, т.к. двигатель только прошел обкатку - 2000 км. вот поэтому и думаю какое в зиму заливать...Масло где менять - в двигателе, коробке? в мосте заднем? подскажите пожалуйста.
    RUS а что есть такое "резинки дворников" - это те, которые стекла моют? вернее те, которые к стеклу прислонены?
    :)
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    cole
    Ты бы сначала прочитал ее что ли.
    Нет. Это дядька ну или тетка такая с метлой. Видел? Так вот у них в трусах резинки... Соображаешь?
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ExGuest
    мля, вот ты глумишся, а я бы посмотрел на тебя в 18 лет, при том, что у тебя только первые дни ознакомления с автомобилем!
    Меня честно говоря бесят такие люди, которые из себя что то строят, т.к. немного знаешь, перед теми, кто чайник в этом деле. Просто вызывают смех :hah:
    Руслан - подскажешь плиз?