1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Активное телевидение.. что это?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Unicom, 02.12.09.

  1. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    Реклама по телику идёт, а что это и с чем это едят?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    хз. рекламу не смотрю. могу предположить что это Рикор-ТВ, если это так то классная штука. Поставил бы себе. Но пока торренты у меня дома побеждают.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так что ни кто ни чего не знает?
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не понятно откуда источник ТВ.. это просто приставка которая пишет программы с моей антенны или кабельного или у нее свой контент.. или свой откуда он попадает?
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Aksy,

    со спутников.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    получается еще и тарелку надо лепить и ресивер.. а в рекламной брошюрке об этом не слова.. бред. не приживется
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Aksy,

    у меня нет к Рикор-ТВ никакого интереса, но я бы хотел пожелать им удачи и развития - сие штука чертовски интересная и технологически красивая. если интересно - вот тут много про них
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Активное ТВ это что-то местное, судя по баннерам по городу с указанием Волгоградских телефонов
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mаkс,

    баннеров не видел. но разумеется этот ктото из местных фирм-установщиков тарелок :)

    добавлено через 44 секунды
    да! зайдите в ВТЦ на третий этаж - там перед входом в кинотеатр они сидят :)
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Алек :) ГЫ, что-то логотип не похож на спутниковое, может эта какая другая фича?
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тоже клюнул на рекламу вернее на то что телефон волгоградский.

    по запросу активное телевидение Волгоград ничего не выдало
    а так по всей видимости это Рикор ТВ
    вещают они с 60E два пакета в Conax кодировке, а активное ТВ это всего лишь запись до 4 каналов на винт в приемнике который стоит от 10 до 20 тысяч. вот и всё. причем плата сравнимая со стоимость базового пакета у НТВшников.

    вообщем шлак
    единственный плюс это то что каналы вещают в пакете народный и они доступны для просмотра, но их писать нельзя не заплатив, и не факт что этот бесплатный пакет будет всегда. а так не плохая конкуренция триколору тока ресивер не дешев. да и вообще плюс что больше спутниковых контор появляются с пакетами, а не одна +++ как в своё время
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    нет. не обижайся но совсем ничего ты не понял..... яж ссылку давал, почитай на форуме телеспутника про ето, про теже персональные каналы например.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Алек :) ГЫ, хмм. если хоть чуть чуть разбираться в сат тв то можно знать что все эти персональные каналы это всё профанация. канал совсем не резиновый (я сейчас про ширину конкретного спутника). тоже самое можно у нтв+ кинорейс1,2,3 назвать персональный и активный (ну и передачи по заказу)

    а персональный у рекора это всего лишь компиляция на винт того что вещалось и записалось.


    по настоящему активное тв будет когда будет реализована (местами уже реализуется) видео по запросу. когда абонент выбирает из некого огромного списка программ, фильмов и т.д. платит за единицу просмотра (или абон.плата) и смотрит. причом видео доставляется напрямую только к нему и не кому больше.
     
    Последнее редактирование: 05.12.09
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    x25,

    прости, но я немного разбираюсь в спутниковом телевидении, а ты, к сожалению "не читал но осуждаешь". это НЕ "видео он деманд". это совсем другое. читай по ссылке как формируется такой канал для каждого члена семьи. и почему это не банальный рекордер.

    а видео по запросу уже есть. это торренты :d
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Алек :) ГЫ, я не собираюсь что то доказывать кто съел собаку на сат тв или что то осуждать. но вот прямая речь
    пусть это и умный, но всё же рекордер с ограничениями как без них.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    x25,

    нужно чистое видео по запросу - пользуйтесь сетью (в смысле качайте и смотрите или смотрите онлайн). со спутника Вы сами сказали почему этого не будет хоть и было и есть кое где....
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Шняга какая-то. Уж либо видео он деманд либо обычное ТВ.
    А торрентсы... Ну не смешите людей. Во первых качество, во вторых там далеко не все есть.
     
  19. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    jek,
    ну ну, я бы сказал, что в торрентов много чего есть, торренты конечно рулят по сравнению с тв, когда канальчик большой в иделе, было бы неплохо 1 мбайт в сек :-)
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    меня 720p рипы вполне устраивают. а в обычном SD качестве есть все. по крайней мере найти фильм, которого там нет - крайне затруднительно.
     
  21. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0


    А чем оно не обычное? только отличается тем что смотриш то что хочеш вместо того что Вам показывают...

    добавлено через 7 минут
    х25,
    откуда эти цитаты?
     
  22. Unikum

    Unikum Новичок

    2
    0
    А можно по подробнее?уж очень заинтересовало меня это...
     
  23. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0


    с тех пор как поставил себе дома совершенно поменялось отношение к телепосмотру... на самомделе одно дело понимать это в теории другое дело пользоваться на практике... в двух словах сказатаь только могу что смотрю в любое время передачи которые раньше физически не мог смотреть и можно сказать забыл что такое реклама... и самое главное надо понять что огромное отличие от PVR ресиверов...
    поподробнее www.rikorhd.tv , www.activnoetv.ru
    http://roadtel.ru/press_83
    но на самом деле одно дело услышать, прочитать, увидеть а другое дело пользоваться...