1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом или квартира?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем hasslich, 18.09.09.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    У кого какие предпочтения? Мы сейчас живем в квартире, но подумываем разменять ее на дом. Дом оно как-то просторней, да и возможностей больше. Гараж опять таки, сад/огород, да и просто есть где в трусах походить. И никаких ЖЭКов.
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вам ЖЭК запрещает по дому в трусах ходить?
     
  3. ЖЭК лампочки вставляет. В трусах- это не очень удобно...
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нестоличная штучка,
    стисняюся спросить...
     
  5. пряма -угу.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хороший дом стоит гораздо больше квартиры. Если рассматривать обмен трешки в центральном и прилегающем к нему районах на дом, то это будет в лучшем случае постройки 60 годов, обложенный кирпичом, с удобствами в доме, площадью 70-90 кв.м. Новострой стоит 7-10 млн.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Та тема уже давно в архиве должна быть. Может у кого предпочтения изменились с 2004 года. Я считаю, что нужно продолжать эту (только от флуда её почистить) и опрос прилепить.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть один параметр что и там и там важен: окружение. Хорошо жить среди подобных себе, без маргиналов, олкашей, неимущих пенсионеров.

    Насчет ЖЭК -- почитай бессмертные креативы графа Глюкалоффа. И в частном доме нужно как минимум липистричество, гас (без него можно обойтись, но все альтернативы дороже), вода (алтернативы водопроводу есть но опять же дороже и не всегда реализуемы). Канализация -- ее как правило нет, значить либо ходишь на дырку либо опять затраты).

    Дороги -- если в многоэтажной застройке хоть раздолбанные но есть, то как в частном секторе и в новых поселках их нет вообще.

    Насчет цены -- эт смотря как и из чего строить. :) если по омерикански, можно в пятнарик с метра уложиться, дом 150-200 квадрат вполне достаточно для семьи.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    С частным домом можно сравнивать только адекватной цены квартиры.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    это, простите кто такой?:bigeyes:

    ну не везде все так запущено

    не уловил смысла...
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Та тема - это всего лишь что я нашёл за три секунды. Этот вопрос мусолился уже не раз. Ответ на него был, если отбросить всё пустословие, - каждому своё.

    Стопудово. Окружение и инфраструктура. И традиции, так сказать, в широком смысле слова. В России столько лет было всё заточено под квартиры. И по сей день мало что поменялось. Дороги, коммуникации, транспорт... И в ближайшее время это вряд ли радикально изменится.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ээх.... деревня

    добавлено через 3 минуты
    У меня соседи как выразился Пенис неимущие пенсионеры поэтому чего хочу того и творю и не испытываю неудобств
    П.С. Живу по соседству с Графом
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как он там, достроил дом то?

    Скажи что форум ждет продложения креативов о стройке
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    процесс постройки вполне актуально отражается на странице графа. Судя по темпам, работы лет на 10 осталось...
    ЗЫ удивлен, что на задних планах у графа пятиэтажки, вроде бы он писал про какой-то пустырь за забором.:upset:
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    однозначно ДОМ! не то что в квартире, в таунхоусе даже не представляю своей жизни...хотя прижмет- куда я денусь, привыкну и к тауну .
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и к дауну привыкнеш. Стерпица -- слюбица
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ой, не могу-у!!!:haha: :haha:
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    ну да, менталитет то совейский- ко всему привыкнем, особенно к плохому, вроде так и надо
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну да, поколения считали что престижно жить в downtown, а тут мода на suburb началась
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    что это?
     
  22. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0
    suburb - дословный перевод с англ. пригород, предместье...

    Короче РЕ иммел ввиду, что сейчас люди предпочитают проживать за городом... Переезжая на окраины городов с центра...
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Когда 6 лет назад я начал строить дом за городом. Почти все друзья крутили пальцем у виска. Теперь все наоборот. Смотрю на их квартирки и не понимаю как тут жить можно..
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Эх... я тож хочу дом...
     
  25. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Вот это эпопея, куча бабок, времени и т.д. ,Винни я за 4 ляма взял 4-ку с ремонтом (квартира), новой сантехникой и тд, ну под себя конечно переделываю кое-что, нет гемора со строительством-газом-электричеством и тд, Вы скажете, а где сажать огород: Для этого есть дача, с маленьким домиком, кайф дачи в том, что ее ждешь (летом дети вцеплялись в ноги-на дачу и ппц), ИМХО лучший вариант-удобная и комфортабельная квартира+дача (бухнуть-переночевать-детей воздухом подышать)
     
    Последнее редактирование модератором: 19.10.15
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот. а у нас значительно дешевле а по площади ок. 147 кв.м + отапливаемый цоколь ок. 70 кв.м. Выгода-то несравнимая.
    это не гемор, это интересно. + когда муж и жена заняты одним делом, они меньше ссорятся.
    вопщем, каждый выбирает по себе. А квартиру мы уже проходили, не хочется туда
     
  27. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    А я как раз дом проходил (у тестя в частнике жили после свадьбы), хр""н меня туда затащишь больше)), с работы выжатый, как лимон приезжаешь вечером, хочется диван и телик, а там вечно какие-то проблемасы-крыша потекла, трубы во дворе, котел фигово греет-постоянно такой гемор) Ну а так-то да, каждый сам решает.
     
  28. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    За 6 лет жизни в частном доме 1 раз потекла металопластиковая труба (отрезал, поставил гибкую подводку), 2 раза протёк водонагреватель (купил новый. старый выбросил) и 1 раз замерзла водопроводная труба зимой.

    Всё остальное время -
    Что я делаю не так?
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Задумавшийся Гость, сваливаешь всю работу на жену?:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 17:17 ----------

    Глупо отрицать, что в своем доме по определению больше работы. Просто потому что под твоей, а не дядиной, заботой находится гораздо больше инженерных объектов, площадей дома, разных построек, площадок, навесов, заборов и, главное, земли. Все требует ухода и ремонта.

    У меня под окнами два частных дома. Прямо как специально для этой темы. Могу сделать фото, будете угадывать где постоянно что-то делают, а где диван и телик.:)
     
  30. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    +
    Повезло тебе)), никого ни к чему не принуждаю, но мнение мое такое-большая квартира в хорошем месте+дача, это лучший вариант (это я молодым семьям говорю, тк прошел через все круги ада с домом-черная дыра, засасывыющее бабло)))