1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такие...или есть еще кто то

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ЮлияС, 12.05.09.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    По жизне вечно мне все надо....

    Вот как крест какой то...вечно лечу подбираю собак,спасаю их .Кошки меньше попадают в беду.Людям тоже помогаю,вечно лезу со своей помощью ...может тогда когда и не надо.Одна только свекровь моя,чего только стоит....столько крови выпила.А родственников халявшиков...толпа и со стороны мужа и моя...все как клещи.

    И самое обидное почему,то редко благодарности дождешься от людей.Только одни гадости и на словах и на деле.

    Вот почему так?

    Большенство верных друзей...не побоюсь этого слова.....встречаю только в посторонних людях.

    А у вас как?
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Помогать нужно тогда, когда это действительно нужно. И еще важно, КАК вы помогаете.
    Мне сейчас усиленно пытаются помогать родственники. Я эти попытки в основном расцениваю как посягательство на мою свободу действий. Т.е. за меня решают, как мне будет лучше, и стараются это "лучше" навязать любой ценой. Причем неоднократно объясняла, что так делать не надо - не понимают, хоть тресни.
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    У меня бабуля всю жизнь проплакалась,что она всегда людям только добро делала,жизни и судьбы спасала.
    Только почему-то ни родня,ни внуки к ней никогда не приезжают и не звонят. С чего бы? Наверное,такая хорошая женщина по жизни была...:kos:
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Konstanta,
    Во во как моя свекровь....сделать на рубль ...а гадостей сделает на сто рублей.А всем ходит говорит...что мы все такие секие.

    Солия,
    Я имела ввиду...помощь когда какие намеки именно на помощь....просто можно сделать вид,что не слышу...я не могу так сделать.А не то что навязываюсь нет...не когда так не делаю.

    Вот пример:...Мне вот соседке надо срочно долг отдать...я у нее на месяц заняла.Думала там субсидию дают....а не получилось получить...

    Вот как это понимать?


    Вот иногда ...родствнникам не могу сказать НЕТ.
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    не поняла вобще что написано:spider:
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С родственниками счас у многих не все ладно. Постепенно ослабевают общесемейные интересы, и преобладают личные.
    Каждый сам за себя.
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Это надо моим родственникам сказать. А то они от меня слово "нет" слышать не могут, сразу "отворачиваются"... Боюсь, скоро шеи себе свернут.
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    соглашусь
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С чужими людьми личные интересы меньше пересекаться, поэтому с ними проще иметь что то на вроде отношений нормальных.

    добавлено через 2 минуты

    У меня 2 тетки, любимые. На почве пересечения личных интересов (как им казалось) не общаемся. Даже наследство приплели, до той степени что мать отказалась от него официально. Но это так - классика, а есть веть и мелочи которых намного больше и чаще.
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    OpenBoy,
    а жилищный вопрос-это ж венец родственных отношений:d
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    попадаешь в трудную ситуацию,проверяешь как ведут себя родственники,расставляешь все точки над и.:d
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Konstanta,
    Это даааа... мои "родственники" отвернулись от меня, когда узнали, что я свою квартиру собираюсь сдавать, вместо того, чтобы разрешить пожить там племяннику студенту безвозмездно, то есть даром.
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    NoName,
    шо ж ты такая фиговая тетка,а?:d
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Самое интересное - прокручивая цепочку событий, замечаешь таки порой, что желание урвать, не всегда верховодит людьми. Чт отетки все так же - любят, в просветах сознания...).

    А самое интересное открытие я сделал месяц назад. Двоюродный брат, приехал племяша посмотреть и попал на жоские идеиные (не материальные :) ) штыки меня с матерью. Попал и попал, важно то как он себя проявил. В свои 14, воспитанный человеком к которому я всегда относился хреново, в какой то степени считал мелочным и тд, он весьма адектватно реагировал на ситуацию, по человечески и по мужски.

    Вот так меняется в жизни с плюса на минус. Так вот неожиданно, появляется повод пожать руку людям которых ни в грош не ставил. Это я пр дядьку своего, который брательника воспитал.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    да вот такая я стервоза... хош ко мне в племянницы?:iq:
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Странные вы все люди, ей богу. Если у Вас просят в долг- то вам решать давать или нет.Если это Вам в тягость-так и скажите. "Нормальный просящий " не обидится. Если обидится-его дело. Если же ВАМ ВАЖНО ЕГО ОТНОШЕНИЕ- то значит Ваше решение дать в долг не совсем бескорыстно. Этим Вы как бы покупаете так называемые "хорошие отношения" с просящим. Таким образом это сделка.:)
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Как ни обидно и ни странно, но добро очень редко приносит добро в ответ, человеку сделавшему это добро. Во как замутил))) Но вроде понятно. Другими словами от добра добра ни ищут ц.народная мудрость.
    Но что ещё непостежимее, что зло сделанное людям, приносит добро, странно правда...
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    не,у меня своей родни хватает...даже слишком:fol:
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да. не принято сейчас в долг давать или брать..
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Хорошо, что у меня практически нет родни :)
    Только друзья, которым можно и взаймы дать, и в долг попросить. И никто из нас никогда не напомнит о долге другу (если только прижмет совсем).
     
  21. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    а я вообще не пойму..если люди так добры-что помогают всем и вся-называют это своим крестом,призванием-не мыслят себя без этого-как они на это жалуются..если ты не можешь без этого-если это образ твоей жизни-на что жалуемся-то?
    я понимаю,если можно еще что-то изменить..а если нет..?
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ЮлияС, я не такая. :)
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Человек, видимо, разочаровался в людях и ищет поддержки :) А тут собрались, понимашь, те, кто уже устал разочаровываться :pig:
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    о, ещё одна мать тереза нашлась :)

    суть, так сказать, праведных дел, что ты не должна ждать никакой благодарности, че тогда тут одобрения своим поступкам и хвалебные оды в свою честь пытаться найти? :delo:
     
  25. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Pec@tum ,ну нет.просто давно поняла то же -что и автор этой темы недавно .
    никакой благодарности не будет точно-но бонусом обычно выливают ушат грязи.или используют козлом отпущения.


    кстати.зря вы девушку жалеете.нужно давать людям шанс делать выводы самим.она справится.а значит и если трудности у человека-нужно дать ему шанс выбраться из них самому-и если не получится -только тогда лезть со своей помощью.потому-что это-его жизнь-а не ваша.и этот человек в ней рулит. а не вы.

    а девушка молодец. справится.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    во-во
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    А никто ее и не жалел:d
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет, слава Единому Богу... Есть и нормальные, вот такие, например:
    [​IMG]
    Это - Тройка, погоняло - Ди'Анна. Она - не такая!
    Или вот...
    [​IMG]
    Это - Шестерка. Не уверен, но мне кажется, что это сама Каприканская Шестерка.
     
    Последнее редактирование: 12.05.09
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это ж моя соседка
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Pec@tum,
    повезло....