1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метросальпингография

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Taba, 03.04.09.

  1. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Люди, где у нас в Волгограде КАЧЕСТВЕННО и с ОБЕЗБОЛИВАНИЕМ делают метросальпингографию (рентген) или эхогистеросальпингографию (метод УЗИ)? Если можно телефоны клиник или больниц, ФИО врача хорошего.
    Мне не смогли сделать эту процедуру из-за спазма (делали без обезболивания), боль!
    Правда ли, что эхогистеросальпингография менее болезненна и ее можно делать без обезболивания?
    Где-нибудь делают МСГ или эхосальп-фию под местной анестезией?
     
  2. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Делала в кардиоцентре. Боль была такая, что чуть не потеряла сознание. В нашем провинциальном Волгограде маловероятно, что где-то делают с обезболиванием.
     
  3. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    А в чем сложность-то сделать предварительно обезболивающий укол? Где-то все равно так должны делать.
    Фишка в том, что из-за боли ее и сделать-то оказалось невозможно.
     
  4. Filia

    Filia Новичок

    6
    0


    ЭХО делают в "АВиценне" по записи, могут с обезболиванием.
     
  5. A-Lisa

    A-Lisa Новичок

    10
    0
    Я делала в кардиоцентре без обезболивания, пришлось потерпеть, а моя подружка делала там же с обезболиванием по "дополнительной договоренности" с врачем, если я знала что так можно тоже бы "договорилась"
     
  6. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Мое "обезболивание" заключалось в предварительной покупке геля, который ввели, но так как там не было времени ждать, пока он подействует (10-15 мин.) процедуру начали раньше. Боль была жуткая. Я читала предварительно об этой процедуре в форумах москвы, так там все делают в обезболиванием, и не гелем, а нормальным уколом, а без обезболивания для них - это такая же дикость, как для нас пойти лечить зуб без укола.
     
  7. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    В 7 больнице, в больнице Водников, предварительно вводят спазмолитик и анальгетик. Чего тут сложного-то?
    А ОКЦ давно отличается любовью к садистским пыткам.
     
  8. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    уффф...
    мне предстоит скоро МСГ, скорее всего в 7-ой...сыкотно. Врач предупрелила , что сие не из приятных и будет действительно больно. Из тех кто проходил, говорят, что если трубы проходимы- то боль адская, у кого непроходимость - боль не ощущали. Насколько это достоверно, не знаю.
     
  9. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Isadora, на самом деле болезненность этой процедуры зависит от Вашего болевого порога.
    Насчёт труб - не так уж верно, ибо если трубы в спайках и спайки рвутся контрастом, то вот-пожалуйста, чудные ощущения ;) .
    Много разных примеров и отзывов диаметрально противоположных.
    Вообще, прихватите с собой ампулку баралгина, и напомните, чтобы Вам ввели.
     
  10. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Ой, Z, а расскажите про то, как делают в Водников подробнее, очень нужно!
    Сколько это стоит примерно? И как делают - с гелем? Или только баралгин +спазмолитик? К какому врачу можно обратиться?
    Мне рассказывали, что даже могут цервикальный укол сделать лидокаином...
     
  11. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Taba, про Водников только слышала неплохие отзывы. В прошлом году, поэтому по цене не сориентируюсь теперь.
    Баралгин+спазмолитик само собой, и если не ошибаюсь, как раз лидокаин.
    В 7 й аналогично было, но теперь Исаева там не работает...
    На Водников проще позвонить и поинтересоваться, наверное.
    Потому что они одно время активно раскручивали свои услуги (по ТВ ролик шел как раз про новую аппаратуру для МСГ и проч.)
     
  12. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    спасибо!
     
  13. konga

    konga Участник

    482
    6
    Эхогистеросальпингографию делают в больнице Водников. Во время беременности ходила в эту больницу на капельницы, половина палаты обследовалась по бесплодию и делали или эхо- или диагностическую лапару. Эхо, так же как и ГСГ даёт и ложноположительные и ложноотрицательные результаты. В нашей палате были девушки у которых по ГСГ была непроходимость, а на лапаре всё отлично.
     
  14. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    а что только Исаева (или теперешний) доктор делать будет? Как я поняла мне моя же врач и будет проводить ЭХО.

    не советовала бы туда обращаться.:spider:
     
  15. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Почему?
     
  16. ELENA K

    ELENA K Читатель

    52
    0


    В МСЧ №40(400079, Волгоград, ул. Кирова, 149 за банком) но без ОБЕЗБОЛИВАНИЯ.
    Исаева-заведующая отделением гинекологии.
     
  17. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Спасибо.
    Я уже сделала. Но не МСГ, а эхо. В Авиценне.