1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите адапетр wi-fi (b\g) с дровами на 64 битные ОСи

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Шелудивый кот, 22.03.08.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А то купил Д-линк 510, а он оказывается вообще ни в каком виде не знает 64 бита :( Хотя на коробке было написано хр, виста сертифицейтид - все дела :)
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если память не изменяет, у меня в десктопе стоит именно эта карточка и именно с Windows Vista Ultimate 64bit. Все без проблем работает, даже драйвера через Windows Update обновлялись
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    D-link официально для этой модели для 64 битных осей ничего не выпускали :)
    Откуда в виндоус апдейт будут драйвера? Правда я им ни разу не пользовался может и есть :shuffle:
    В любом случае то виста, а мну бы ХР :)
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если к висте есть, значит и к XP есть.
    У Вас какая ревизия карты - B или С ?

    добавлено через 49 секунд
    зато Atheros выпускали, на чипсете которых построена эта карточка.

    добавлено через 5 минут
    а вот и драйвера от D-Link кстати :) плохо искали :)
    http://www.dlink.com.au/tech/Download/download.aspx?product=DWL-G510&revision=REV_C&filetype=Drivers
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Если честно то не знаю, где ее посмотреть можно? :shuffle:
    Вот это номер! А на форум их ходил сказали нету и не знаем когда будут, а дальше я и не искал :d
    colorprint огромное спасибо!!! :)
     
    Последнее редактирование: 22.03.08
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на плате, где ж еще.
    У меня Rev.B, на сайте D-Link к ней драйверов нет, но все равно работает все (и драйвера где то находил я год назад еще, и через windows update они обновлялись потом).
    Вы если недавно покупали - то скорее всего Rev.C у Вас, к ней драйвера на австралийском сайте DLink в частности есть.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Обнаружилась небольшая заминочка. У меня DWA-510 rev.A. При попытке поставить драйвер от DWL распознает как DWA (!) Но потом винда говорит обнаружились проблемы, в драйвере либо ошибка, либо он не подходит и т.д. В общем устройство есть, но висит с желтым восклицательным значком. Вот. Может кинете в меня ссылкой еще раз для 64 битной, именно ХР :shuffle: А то нашел вроде бы, но сайт буржуйский, 3 доллара требуют :shuffle:
    С ужасом обнаружил такаю бракадабру, на одном есть на другом нет :look: Думал централизовано все у них, наивный :d
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Rev.A?? А где Вы такой купили вообще? :) к нему вроде вообще никаких драйверов нет на сайте длинка %)
    Скажите VID и PID, посмотрю...
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Опять недосмотрел, конец недели наверное :shuffle: rev. A1 Так на коробке написано, сама карта в трудно доступном месте, чесна-чесна
    colorprint,
    Большое спасибо за помощь, но нашел :) Методом научного тыка! В итоге от DWL-510 rev.B встала :) Даже далеко не пришлось ходить прямо на нашем отечественном лежал :)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Приятели живут в разных домах, но не далеко, где-то метров 100 между домами...
    Купили новинку RangeMax™ Next WN311T (netgear)... Обещали (в рекламе) 300 мегабит... В реальности, удалось получить около 80...
    Но для растояния в 100м, между домами, плюс окна не смотрят друг на друга, думаю это очень прилично!!!
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    300 мбит это теоретически, хотя теоретически стандарт n может до 560 мбит работать :) Вот только замеряли наверное на расстоянии 1 см :d
    80 мбит это установленное соединение? А реально с какой скоростью качает?
    У меня 54 мбита, но реально работает в половину. При чем что странно, по данным тоталкмд под ХР скорость копирования 2,5-3 мбайта, а если под вистой то уже 3,5-4! По времени не замерял сколько один и тот же файл копируется, надо будет попробовать, а то может под вистой и впрям быстрее :d
    На неделе сделаем "сетку" (только антенна помошнее приедет), расстояние примерно тоже 100 метров отпишусь как работает :)
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если память не изменяет, 54Мбит - это суммарная пропускная способность на все компьюетры сети, как-то так