1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с неработающими почтовыми ящиками

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем micron, 08.10.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Впредь зарегистрированные пользователи на форуме, чьи почтовые ящики: переполняются со временем, что свидетельствует о их неработоспособности, уведомления, возвращающиеся обратно, из-за того, что почтовый ящик более не существуют или переполнен – будут удаляться!

    Примите это к сведению. Уведомить зарегистрированных пользователей, к сожалению, из-за их, не работающих почтовых ящиков – я не могу.
     
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    micron
    А может придумать уведомление на SMS или ICQ :confused:
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    SPORT LINE
    Приехали... Уведомления на SMS уже давно работают... Или ты про что?
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ой, а когда у нас на форуме свои почтовые ящики появятся??? [email protected] Как звучит!!!!;)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Red girl
    Никогда.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    micron , это если мыло поломалось, то уведомлять на аську, но имхо, это без толку, а то как жить в инете без мыла? Не представляю. А юзверей не мочить, а морозить может лучше? А то вдруг человек уехал куда в отпуск или мыло сломалось? Зачем же так жестоко?
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Залетный гость
    А если аська не отвечает, то слать заказные письма. Если письма сожгут в почтовом ящике, то звонить, а потом ходить по домам и квартирам с просьбой активизировать на форуме свою учетную запись, или прописать новый адрес в профиле... Спасибо.

    Плодить мертвых пользователей я не хочу. Многие не удосуживаются завершить нормально регистрацию, прочитать то, что им форум автоматически высылает при регистрации. Некоторые регистрируются, не понятно для чего, и не пишут ни одного сообщения. Другие регистрируются, и вообще сюда не возвращаются.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    micron
    Не парься. Это - не твои проблемы. Хочешь почистить базу "пустых" юзеров - тебе никто в этом не помешает. Нет никакой проблемы в повторной регистрации - так, пару кнопок нажать ;)
     
  9. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Да! Это уведомление на получение ответа на твое сообщение, ты прав :) А чтобы регистрацию SMS подтверждать? Я правда незнаю как это тех. возможно. Но мне думается будет удобно...а может и просто думается :)
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    SPORT LINE
    Эта затея имела бы смысл, если пользователь заходил на форум через wap, а т.к. основное средство связи - почта, вымудряться с чем-то другим нет смысла, пустая трата времени программиста.
     
  11. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    micron

    Ясно ...
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Это правильно, что борьба с неработающими ящиками должна вестись.

    А то вот сегодня получил письмецо от некто Администрация (такое советско-нейтральное, без имен), отослал ответик небольшой, и что? Вернулось мое письмецо, нет ящичка!!!

    Адрес: "Волгоградский Форум" <[email protected]>

    Надеюсь, желание вести борьбу еще не пропало :) Может, правда, я не умею посылать письма?

    А давайте удалим таких пользователей? :D

    То, что я получил в ответ:

    This message was created automatically by mail delivery software.

    A message that you sent could not be delivered to all of its recipients. The
    following address(es) failed:

    [email protected]:
    SMTP error from remote mailer after RCPT TO:<[email protected]>:
    host caladan.coltel.ru [213.80.132.7]:
    554 <[email protected]>:
    Recipient address rejected:
    Relay access denied

    --------------------------------------------------------------------------------

    Reporting-MTA: dns; mx10.mail.ru

    Final-Recipient: RFC822; [email protected]
    Action: failed
    Status: 5.1.1
    Remote-MTA: DNS; mx4.int
    Diagnostic-Code: SMTP; 554 <[email protected]>: Recipient address rejected:
    Relay access denied
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Я в курсе этой проблемы. Зону приходится держать серверу хостинга форума, т.к. на волгоград.ру почтовые адреса не предоставляются. Из-за этого возникают не совсем понятные проблемы с доставкой почты. В любом случае, можно писать мне приватным сообщением, или воспользовавшись моим прямым почтовым ящиком, который доступен в моем профиле.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    А нельзя ли два своих ящика оставлять, чтобы наверняка было?
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Не понял, что наверняка было? Проблема возникает лишь тогда, когда почта идет на этот адрес с mail.ru, с остальных адресов проблем, вроде нет. Есть адрес, с которого рассылаются уведомления и прочие сообщения, есть личный. Равнозначность обеих ящиков одинакова.
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    На самом деле я в своем сообщении хотел подчеркнуть, что разные ситуации в жизни бывают у людей. Нельзя сразу с плеча рубить (закрывать, замораживать), если почта возвращается, как писалось. Например, у меня в этом году мой рабочий ящик не работал в сумме около двух месяцев, и все из-за администраторов.

    Можно через приват действовать, можно при входе сообщение делать.
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я писал про то, что если в регистрационной форме можно было бы не одно мыло указывать, а несколько.

    У меня например, три мыла, два рабочих, и одно личное, причем рабочие по выходным дням часто не работают, а личное мыло висит на mail.ru, и с ним бывают трабблы.


    Кстати, позникла еще одна странность.
    У меня стоит Опера 5.12, картинки по умолчанию отключены.
    С такими настройками у меня почему-то пропадают кнопки "ответить" и "предпросмотр", хотя картинками они не являются.
    Когда гружу картинки - все нормально.
    С чем это может быть связано?
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Cray, я понял то, о чем ты хотел сказать. Приваты, у кого проблема с почтой, или не читают, когда заходят на форум, или не видят. Придется более действенными способами связываться с теми, у кого неработающие, или переполненные почтовые ящики.
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Есть же стандартный способ - регистрировать только после ответа на присланое роботом письмо. И е-мыло проверяется и желание человека.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    VL
    Опять начинать объяснения с начала? При регистрации проверка на живой почтовый ящик производится, без этого регистрация не будет успешно завершена. Такая регистрации через некоторое время будет успешно удалена. А вот, когда у человека “умирает” почта, на которую он первоначально регистрировался, или ящик полностью забит. Речь идет об этом. Кому я буду писать о том, чтобы исправил в профиле ящик, почтовому серверу, который благополучно отфутболит мое письмо?
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну сори. Уже забыл когда регистрировался. Но можно же скриптик написать - неделя неактивен уничтожаем.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    VL
    Можно, только зачем? Ко мне приходят уведомления о регистрации, несуществующих e-mail. Мне не доставляет особого труда удалять вручную.

    Jade
    Аха, понятно! Где вы видели в интернете, хоть на одном форуме возможность e-mail более одного? Прописку вы тоже получить хотите, или паспорт, в трех, или более экземплярах? Как прикажите вычислять, на какой почте вас можно застать, и когда. Ерунда все это. Адрес должен быть один, и он должен работать. Это нужно для того, чтобы с человеком можно было всегда связаться.

    Картинки постараюсь глянуть.