1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь на Латошинке

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем leonidus, 18.08.16.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Доброго времени уважаемые форумчане!

    Хочу уточнить у тех, что знает. Подыскиваем землю для строительства коттеджа. Много земли продается в нижней Латошинке (не за забором) достаточно близко к воде. Если кто-то живет в этом районе, скажите пожалуйста летом, когда у нас сезон мошки и комара, как там?

    Просто из-за этого не хотим покупать землю в пойме, но подумалось купив на Латошинке не получим ли мы те же проблемы ))
     
  2. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    комаров особо нет, мошка как и во всем городе неделю-две. (живу на п. Гэс)
     
  3. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Скаут, спасибо! Скажите, в этом году тоже всего 2 недели была мошка? В городе (живу на семи ветрах) мне кажется целый месяц жестко было.
     
  4. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    если найдёте на первой линии, то и комаров будет мало, ветер /с моря дул/
    у нас была именно там, у воды. не за шлагбаумом, там дорого.
    плюсы - пляж в 3 мин., панорамный вид на вдхрн-ще, ветер (+ для меня).
    минусы - цветёт вода. сильно. купаться не комфортно. а после моря вы просто
    не сможете зайти в эту воду.
    пляж иногда чистят, иногда самим надо. больше от водорослей, чем от бутылок.
     
  5. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    если память не изменяет то не долго, вот года 3 назад было жестко, а в этом особо и не помню что бы докучала
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дорога до города отвратительная - бесконечный поток фур и дачников - всё стоит или тащится, особенно с пятницы по воскресенье. Ну и так конечно по "поселку" ни дорог, ни ухоженности - типичная деревня, только с дорогими домами.
     
  7. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    С дорогой да, все не просто.

    А кто что на счет Солнечного скажет? Расположение мне нравится. Домики там вполне приличные с виду)
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    leonidus, дорогу наконец до него заасфальтировали :d Молочка своими выбросами, наверное докучать будет.
     
  9. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    слышал что-то про "плывун" на солнечном, говорят с фундаментами заморочки и вода плохая питьевая, но это на уровне слухов...

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 09:12 ----------

    я вот лично присматриваю участок напротив п. Гэс, дачный массив Энергетик, хорошее место, магазины, транспорт, водохранилище, очень много уже жилых домов там, обещают газ толи в этом, толи в следующем году... но цены конечно кусаются, более - менее 6 соток от 600 тр
     
  10. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Vovok, что за молочка?

    Скаут, п.ГЭС Энергетик это получается уже ближе к Волжскому даже...интересно там когда водосброс сильно шумно?
     
  11. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    соглашусь, сначала именно там искал. помню плиты там на берегу,
    спуск к воде пологий (относительно), магазины рядом.
    в цене не сошлись, дорого там.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ИМХО стройку надо начинать когда уже есть газ, эти обещания могут идти годами, это только у продающих участки "вот вот, уже завтра будет". А по факту будешь или мерзнуть зимой, или отдавать по 50-70 штук в месяц за отопление.
     
  13. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    да бросьте вы, 50-70 )) даже не смешно, вы улицу топить собрались? живут там друзья, все у них нормально, топятся светом, каналыга городская, вода городская, все как у людей
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пострились там 2 года назад. Родители живут. Да, дорогу сделали неплохо. Сам посёлок не развивается. Зимой проблемы будут со снежными заносами. Когда дождь, так же трудно будет проехать. Рсположение неплохое, мошка как везде. Газ есть. Земля плохая, надо завозить.

    Да ну прям, не так уж и дорого топиться электричеством, 2 зимы оттопились. Если не сильно мерзлячие, то норм. С нашими зимами-полузимами ничего страшного и без газа.
    Каналья вывозная, с частичным поглощением сделана, однако грунт глинистый, поглощения не получается совсем. Единственное неудобство, выкачивать надо постоянно.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут конечно сильно влияет размер дома, его утепление, и теплостойкость жителей.
    50-70 выходило у средне-утепленного 300м дома где топили 23-25 градусов - это в прошедшую зиму. Корова не моя, больших подробностей не знаю.

    Локальное очистное сооружение в помощь - вывоз раз в год, и то под вопросом. Стоит от 100тр
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Молочный завод бренд Простоквашино,если не ошибаюсь.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    leonidus, на солнечном с водой из скважины засада, т.к. там залежи каких-то редкоземельных металлов. Глубина около 80м, требуется серьёзная(читай как "дорогая") система очистки воды. С газом засада, т.к. не хватает давления, стараются новых подключений не делать. Если есть авто, то всё ок. Если будете пытаться юзать общественный транспорт, то проклянёте Солнечный ))) Ещё очень сильно зависит от того, где расположен участок. Т.к. есть на Солнечном свои "жопы мира", куда хрен проедешь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 00:00 ----------

    Судя по разговорам дачников, производство на самом заводе свёрнуто. Тупо являются сейчас перевалочным пунктом для заводов с других регионов. Им продукцию привозят фурами, они её развозят по точкам. может что-то расфасовывают. Но достоверность слухов может страдать.
     
  18. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    убийца, понля вас, спасибо!!
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И такси туда плохо ходит.
     
  20. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Чтоже блин остается то )?

    ВПЕЛС - у черта на рогах. Царицын 1 и 2, в чистом поле, правда хоть дорога по шосее авиваторов теперь роскошная будет.

    Остается Ангарский, но там такие мелкие нарезки земли - 6 соток потолок. Второй километр может быть...
     
  21. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    я бы все же плюсовал за Латошинку, имхо, живу тут больше 10 лет, все нравится, менять на другое что-то не поменял бы, и когда буду строить дом, то именно тут
     
  22. 888

    888 Участник

    375
    1
    Минусы.
    1. Деревня. ( ментальность жителей не за забором)
    2. С нормальными школами\ садиками проблема. О спортивных секциях - молчу.
    3. Дай бог найти по соседству братьев по интересу. Иначе - тоска. Нет смысла вылазить из двора.
    4. Бесконечные стройки с посланием в лес тех, кому стройки мешают.
    5. Узкие улочки, неопределенность с коммуникациями.
    6. Медицина - вопрос.???
    Плюсы.
    1. Мало комаров и мошки.
    2. Асфальт.
    3. Магазины имеются.
    4. Нет рядом высоток. Можно ходить в трусах во дворе.
    5. Рядом вода, которая иногда цветет.
    Вывод - рай для пенсионеров, закаленных советской действительностью.

    Мое мнение.
    К недвижимости/ машинам надо относится не как к фетишу, а как к потребительскому товару. Что Вы хотите получить за свои потраченные деньги? Не вещь, наверное а потребительские свойства...
     
  23. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    888,это вы к чему? про жизнь в частнике вообще или про Латошинку конкретно? Высказывались бы с уточнениниями, а то слышен звон, а где он....
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Т.е. ~ 20'000 кВт/ч в мес., или ~770 кВт/ч в сутки???? Это ОЧЕНЬ хреново утепленный дом. Столько кВт в мес. - это тепло на улицу. Я бы сказал, вообще не утепленный..... От слова совсем.
     
  25. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    888, странная у вас аргументация.

    1. Что значит деревня? Любой частный сектор по сути деревня ну может кроме элитных пафосных московских поселков.
    2. До спартановки рукой подать.
    3. А живя в квартире разве не так или в любом другом месте?
    4. Это логично. Заезжая в новую квартиру в только что сданном доме мы получаем ровно тоже самое и в любом КП так будет.
    5. В чем именно неопределенность?
    6. см.п.2
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я вот где-то слышал, что среднеутеплённый дом в наших краях в морозы на отопление потребляет 0,1 КВт на 1 кв.м. Итого на 300 кв.м. в сутки выйдет 720 КВт/ч, в месяц 21600 КВт/ч.
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Охереть... Это же 30 кВт нагрузка, 136 А получается, в однофазной сети... :wow:
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Grinya, Ну 300 квадратов же... Если топиться электричеством, то там утеплять надо до уровня "пассивного дома" (пукнул и тепло).
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Такое наверное только 3-х фазным кормить, если я правильно посчитал, примерно 26 А получается.
     
  30. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Дом в 300 квадратов? :wow: У кого то комплексы из-за того что в детстве не было нормального жилья? Не понимаю я... напуркуа такой огромный дом? А по теме: Латошинка - хорошая деревня :d Мне нравится) Правда я живу не совсем в Латошинке, но в полкилометра от забора бывших обкомовских дач. Газа пока нет, но мой сосед с деньгами собирается провести трубу. Что касается комаров и мошек: Ну я бы не сказал что мошек и комаров нет вообще. Они есть в июне. Июль, август вымирают. В сентябре, октябре комары появляются, но не так много. В общем гнуса не столько, сколько в пойме.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 12:01 ----------

    Ну и дорога до Спартановки не убитая, как там выше кто то писал. Ее уже ремонтируют. Что касается дальнобоев от них никуда не денешься, а вот дачники возвращаются с дач в город как правило в воскресение после 17-18ч. Не вижу ничего смертельного в этом. Стараемся никуда не ехать в это время, а если уж приспичило, то еду на дубовскую трассу и до ТЗР, хоть и дольше ехать, но за то быстрее и без пробок.