1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    DVR,

    На очень долго, раздельно. Навсегда.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Invader, я о чём?
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    DVR,

    Тебя и навсегда можно.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А, ты об этом. Ну, тоже уже говорил
    Мне пофиг, у меня зависимости нет.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм. Я то думаю, чего тема затихла - а, оказывается, штатный психиатр FAQ в бане парится.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вчера явно же было видно, что специально стал оскорблять всех в каждом посте. Явно аккаунт сливали. Ещё и на ответ хотели вызвать, чтобы с собой забрать. Так что скоро вернётся сюда в виде какого-нибудь пернатого.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да тут все это заметили. :d

    PS Два шакала.
     
  8. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да тему микрон трет со скоростью електровеника какое уж втут общение
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Многие иностранные банки отказались помогать России размещать облигации

    Часть банков США и ЕС не ответили на запрос РФ по евробондам, они участвовать в размещении не будут. Об этом сообщил журналистам замглавы Минфина России Сергей Сторчак.

    «Они не отвечают на запрос. Они не ответят. Многие банки не ответили. Точно количество назвать не могу, но многие просто назад не вернулись к нашему предложению. Это означает, что они не участвуют», - сказал он.

    Сторчак при этом добавил, что «не все отказались». «Только некоторые не ответили, а некоторые ответили. У нас есть из кого выбирать, в любом случае», - сказал он.

    Как сообщила сегодня газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, власти США рекомендовали некоторым крупным американским банкам воздержаться от покупки российских государственных облигаций.

    По информации издания, кредитные организации получили соответствующую рекомендацию от Госдепа и Казначейства США в ответ на запрос о возможности участия в размещении российских ценных бумаг. В частности, ведомства указали, что подобные операции будут противоречить санкционной политике в отношении Москвы.
    При этом Россия пригласила участвовать в размещении своих облигаций 20 зарубежных банков, включая Bank of America, Citigroup, Goldman Sachs, J.P. Morgan и Morgan Stanley.

    а тут же

    «Газпром» получил в китайском банке рекордный кредит

    Сделка с Bank of China стала крупнейшей в истории «Газпрома» по объему средств, полученных от одного банка. Объем финансирования, который китайский банк предоставил российской компании, составил €2 млрд

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/business/03/03/2016/56d809049a79477167e8cb4a?from=main


    ___

    так мож все брать в Китае, и на фиг евробанки ?
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я бы с китайцами тоже не заигрывал.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 14:19 ----------

    просто работа? так ты откудова вещаешь? почти круглосуточно :d

    про равенство, что 1 = 1+долг и что оно верное, именно ты говоришь. у меня с математикой все проще. 1=1 и только так. по какому такому неизвестному математическому закону банки вводят равенство 1=1+долг я не понимаю.

    тем более что открыть завод, который будет выпускать такой товар-актив, как деньги, ни я ни ты не вправе. но ведь раз деньги обычный товар, почему нельзя его выпускать? и чего ты тут какие-то теории пытаешься прилепить? типа умный что-ли?
    ты мне объясни, откуда возьмутся дополнительный 30% за год в финансовом пространстве, если эти 30% не будут напечатаны (записаны на счете)?
    я ж не высшую математику прошу здесь выложить. элементарное только.

    и кстати почему-то моя элементарная арифметика подтверждается практикой. в России жопа? цены падают? причем даже на импортные товары, стоящие в долларах-еврах. может, иностранцы не хотят потерять рынок, а может просто на наши рубли можно купить наши же товары, продающиеся за те же рубли. металл, лес, жрачка и прочее.
    хотя конечно грабить нас, когда наша валюта стоит дешево - выгодно. внутренние цены низкие.

    да, в США правило, что недвижка всегда растет в цене, было опровергнуто еще в 2007-2008. и кстати многие американцы разорились и были выброшены на улицу из ипотечного жилья. это тоже следствие финансовой пирамиды - называемой кредитованием. только с их небольшими процентами к кризису шли десятилетиями, а в РФ, где средняя ставка 30% годовых - к кризису (вершине пирамиды) пришли за несколько лет. практика подтверждает мои слова на 100%. а ты можешь сколько угодно что-то говорить, приводить "умные" теории, но почему-то практика подтверждает мою простую арифметику.
    ну и в России это естественно не первый кризис. может ты еще маленький, но я еще помню конец 80-х, 91, 93, 98 годы.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    китайцы все равно победят, а мы все умрем
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    не переходи на личности :) то, что двр не смог заработать дома и ему пришлось поехать работать продавцом в магазе в США говорит о его не слишком-то большом айку.
    и это ему пришлось сделать, когда в РФ многие жирели.

    Сейчас однозначно труднее многим, но пока не критично. А кто поумнее - еще на этом и заработает. Сейчас выгодно вкладываться в недвижку, цены упали, работяги подешевели - тоже можно пользоваться.

    в России вообще жить интересно, застой приводит к смерти, нужно постоянно быть в тонусе.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 14:32 ----------

    баба Ванга сказала, что в будущем на планете не будет рас. Все перемешаются и будет типа коммунизма. Я думаю правда, только она видела сквозь время, а я вижу как экстраполяцию.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    О, да. Люди с высоким айку и поумнее точно в недвижку вкладываются. Это же выгодно :d:d:d
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=198669
    айку, видимо, до буя нужно. :d
     
  15. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Минэкономразвития прогнозирует тяжелые условия в экономике России еще в течение трех лет.

    В ведомстве полагают, что низкие цены на нефть, санкции и контрсанкции сохранятся до 2019-го года. Это может привести к замораживанию зарплат бюджетников и накопительных пенсий. О расчетах министерства пишут сегодня «Ведомости». Впрочем, собеседники издания в Минэкономразвития подчеркивают, что эти гипотезы пока нельзя назвать окончательным прогнозом.
    =============================================================
    Ну да,через три года фабрики, заводы высокотехнологичные отстроят, возродят сельское хозяйство, построят дороги, власть перестанет воровать, нефть будет стоить мульён денег:spider:...осталось узнать кто спонсор?
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    хочешь оспорить?
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    хотелось бы тогда знать что ты подразумеваеш под
    особым типом аппроксимации, при котором функция аппроксимируется вне заданного интервала, а не между заданными значениями.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    бесполезняк! ЗА СПЕЦНАЗ!!!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NtqNKO7mkZU[/ame]
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    да чего тут спорить? И так понятно, что бред это. Разве есть хоть малейший шанс, что недвижка ровно через год будет на 12% выше стоить, чем сейчас?

    Или ты всерьёз думаешь, что недвижка через 6 лет будет стоить в 2! раза дороже, чем сейчас? :d
    Любой "поумнее" понимает, что это нереально. Значит в вкладывать в недвижку нет смысла.
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    и не лень же искать в старых сообщениях. :d до того делка этот же пост приводил. випер - клон делки?

    тогда уже комментировал - повторюсь - было тогда кому работать так, меня же здесь грамотные люди с нормальным айку давно "раскрыли" (ведь я даже практически прямо писал, чем занимаюсь), и мой род деятельности - не стройка. Пока. Но в целом интересная тема, думаю об этом и даже что-то предпринимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 15:07 ----------

    Перельман????? я узнал тебя!!!!
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    out, может, и так.
    Invader, ты уже от имени всех выступаешь?
    БМ-31-12, да не, разок резанул две страницы и в читатели психиатра отправил.
    Разумеется, Госдеп 29-го как раз зарплату на карточку кинул и аванс за март.

    Ты его сам придумал и сам зачем-то спрашиваешь его смысл. Это твоя математика, меня к ней не приплетай.
    Наверно, потому что банки не используют придуманное тобой равенство 1=1+долг.

    В общем-то, этот товар выпускают. Два предприятия, одно в Москве, второе в Санкт-Петербурге.

    Разумеется. Потому что монополия на изготовление денег у государства. Как, например, и добыча алмазов. Никто ж не утверждает, что алмазы - это не товар?

    Мда. Читать Маркса, количественную теорию денег, уравнение Фишера. Потом читать ещё раз, и только затем - задавать вопросы.

    Странно, яблоки в Магните стоили, например, 53 рубля, а сейчас стоят 90. Бананы - аналогично. Кофе, импортные зубные пасты, шампуни (даже произведённые в РФ, но на иностранных предприятиях), автозапчасти для иномарок (и сами иномарки тоже), компьютерная техника - нифика ничего из этого не упало в цене. Вообще ни разу.
    В общем-то, когда яблоки из Сербии стоили 53 рубля - яблоки из Краснодара стоили 70.

    Ну так если не платить ипотечные платежи - вполне логично, что выкинут из жилья. Причина же - ипотечным конторам так хотелось впарить недвижку, что условия были одни других слаще - и без первого взноса, и без подтверждения дохода и без поручителей - в общем, манна небесная. Результат - кредиты с высокой степенью риска составляли более 20%, что, вместе со снижением ценна недвижимость (а она колеблется в цене, как и любой товар) привело к сложившейся ситуации.

    Пока что практика подтверждает только одно - 15 лет правления Путена и компании, бОльшую часть из которых были ну очень "жирные" с запредельными ценами на нефть - просрана вчистую. Никакой диверсификации экономики, о которой внезапно стала мычать Набиуллина и Греф - не было. А теперь - и не будет, диверсифицировать не на что, бабла просто нет.
    Фигово, я помню конец 70х.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 19:07 ----------

    Машины/квартиры/гаражи/земельные участки - всё это осталось в РФ и ничего не получено в наследство. Да, потихоньку продаётся, вот недавно пара машин продалось и гараж. К весне, думаю, земельные участки улетят отлично.

    Я последний раз работал в магазине в 2005м. В России, само собой. Хотя в Штатах это прикольная работа, иногда хотелось бы поработать в каком-нибудь Tiger's Direct, чисто для практики.

    Ну и как там безлошадный (привезёте сами?) строитель дач/валильщик деревьев/копальщик участков? Или это, как понимаю, в свободное от финансовой аналитики время?
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    DVR,

    Иди вперед.
     
  23. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ваууууу...!!! Путин задарит остатки резервного фонда чубайсу, 90 лярдов под 2% годовых на 15 лет на поддержку "селиконовой долины"?... ну теперь попрём! Только к тому времени, как в том анекдоте, " или падишах сдохнет или осёл"!
    https://www.youtube.com/watch?v=iZd9fb_E7wY
     

    Вложения:

  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Gorsar, Сколково-2?
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Балаболишь. Ни фига там не выделили. Во всяком случае в данный момент.
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    "Путин дал задание проработать вопрос своему помощнику"... вот и проследим темку...:d

    "Напомним, Россия и Индия договорились о создании совместного фонда объемом два миллиарда долларов, причем от каждой стороны требуется внести по половине от этой суммы. В связи с этим глава "Роснано" Анатолий Чубайс обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить средства Фонда национального благосостояния в размере 89 миллиардов рублей. Условия предполагают возврат денег в течение 15 лет (с возможностью досрочного погашения) по ставке не превышающей 2% годовых.

    Цель создающегося российско-индийского фонда инвестирование в создание в Индии филиалов крупных высокотехнологичных компаний из России, среди которых есть те, которые уже экспортируют в страну свою продукцию, в том числе и двойного назначения. Свои первые проекты он может запустить уже в 2016 году."
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну что сольют или нет? Делам ставки господа!
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Два года назад денег Роснано не дали. С чего такая уверенность, что дадут сейчас?
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    странно, я в ленте по 36 кажись покупал, на упаковке ALBA вроде было написано, на ценнике Краснодар, но больно упаковка была не российская. И больше их нет почему-то.

    это как это????? взял 100, через год надо отдать 130 при 30% годовых. итого 100=130. арифметика

    в 2007-2008 впервые за последние несколько десятков лет (как минимум) недвижимость в США подешевела, причем в разы. До того момента был только рост. И оказались на улице те, кто выплатил уже достаточно много, они не на следующий месяц после приобретения не смогли платить за ипотеку, а именно в кризис. До этого они платили. В целом мне лень опровергать каждый твой тупой высер, ну уехал и уехал, как говорится скатертью. Живи американскими проблемами, что ты нам пытаешься доказать? Тут либо ты пытаешься найти пруфы прежде всего себе, что правильно поступил уехав (что вполне типично для уехавших, особенно когда все оказывается не так сладко как думалось) либо тебя тупо взяли на работу в госдеп для навязывания бывшим соотечественникам чувства собственной неполноценности. Либо все вместе.

    А по теме, пока Россия будет оставаться сырьевым придатком запада и играть по навязанным извне правилам, люди жить будут достаточно скромно.
    Возможно сейчас реализуется хитрый план Путина - увеличить военную мощь, а затем уже уходить от навязанного грабежа страны западом. Запуски "калибров", бомбардировка "Белыми Лебедями", уникальная система РЭБ (что там кто-то тявкал, что русские ничего сами придумать не могут, только копируют?) самолеты с изменяемым вектором тяги (аналогов на западе нет) с уникальными возможностями, танки, не боящиеся ПТУРов и многое-многое другое уже дали понять западным "партнерам", что бить будут сильно, но недолго.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ключевое слово через год. Т.е. ты покупаешь время. Отдал бы через день. 100,08 руб. Т.е. стоимость владения 100 руб. денег 8 копеек в день.

    Берешь в аренду машину тоже можешь за год аренды отдать треть стоимости. А за один день вполне приемлемо получается.

    Никто тебе не мешает поступать как я: не брать в долг у банка. ))) Тем самым подрывая систему коммерческого кредитования.
     
  30. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    забавно, но я не одинок в своих мыслях о деньгах и мироустройстве. Фильм потомка основателя компании P&G. Немного занудно и растянуто (видимо разжёвывают для "тупых американцев" ;)), сначала вообще хотел выключить, но ткнулся на примерно 40-45-ю минуту, вот сейчас на 54-ой. И там как раз о кредитах. :d Наверное весь сейчас посмотрю, все равно дома сижу, выходной себе сделал.

    https://www.youtube.com/watch?v=55AdvVbR-Fw

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 12:45 ----------

    за это время каким-то образом физически появятся 30, которые нужно отдать? это если их напечатают и раздадут просто так, то да. А если этого не сделать?
     
Статус темы:
Закрыта.