1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    правильно когда спортом занимаешься жыр заменяется на мышцы, они тяжелее.

    А сейчас в дистрофана превратишься
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d Дистрофан от скольки кг начинается?:d:d:d
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    яйца очень полезный продукт, вареные на завтрак очень хорошо. Овощи если без уксуса то же.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 19:09 ----------

    оптимальные пропорции примерно такие: рост-100=вес, талия меньше веса, бицепс 1/2 талии.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Афиноген, так они же консервированые овощи, с уксусом)))) а еще, а ливер?
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    а это что такое?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ливер это мясные субпродукты -- какое отношение к сабжу?
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    правильно посмотреть соотношение жира и мышц. А не просто вес.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Прочитал сегодня,оказывается вегетарианцы подразделяются,4 группы помоему. Веганы там конечно всё строго. Но,почему рыбу никто из вегетарианцев не ест не пойму? Что там вредного?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    если талия меньше веса, а бицепс 1/2 талии, то соотношение жира и мышц будет просто замечательное.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    к чему эти крайности. Я говорю, как правильно. при одинаковом телосложении кол-во мышц и жира может быть совсем разным. Это все сейчас легко измерить
     
  11. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А льняное масло где берете?
     
  12. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    беру в магазине вега на семи ветрах по 139р за пол литра. там же беру клетчатку.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 08:20 ----------

    пол литра мне иногда не хватает на неделю...
     
  13. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ерунда, конечно, все эти пропорции, но для полноты картины выложите и для другого пола.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 08:40 ----------

    Ну, т.е. его произвели где-то за пару месяцев до этого, и значит, пьете окисленное, с горчинкой. "Поздравляю", это НЕ полезно. Мне бы где свежее найти.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    для другого пола не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:54 ----------

    не найдете

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:55 ----------

    это не дорого, а возле центрального рынка их же магазин?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:58 ----------

    это не крайности, это стандарты. Если талия меньше веса, то жира будет меньше 10 %. По другому просто невозможно.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Щас стандарты в измерении уже другие, пожалуй. меня вот эти методы "на глазок" не устраивают. К тому же для женщины жира менее 10 проц мало. то, о чем ссылка ниже - можно в цифрах посмотреть все показатели

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Биоимпедансометрия
     
  16. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    :) не думаю...никакой горчинки не чувствую. на сколько я зная срок годности этого масла больше полугода в темной закрытой таре в прохладном месте. А вот если открыть бутылку, то срок сокращается до 1 месяца. Я выпивая за 7 дней и ничего не горчит.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 11:35 ----------

    Умница, весь интернет кишит информацией ... в том числе о льняном масле... незнаю откуда вы берете сведения, но не для кого не секрет, что: хранить льняное масло нужно в темном месте при комнатной температуре 20 — 23°C. Срок хранения льняного масла в закупореной бутылке составляет 1 год с даты изготовления. После первого вскрытия срок хранения будет составлять всего 1 месяц. Оно продается в емкостях разного объема, поэтому не стоит покупать его в слишком большом объеме если предполагается, что его будут употреблять мало человек. Вы просто не успеете его съесть за 1 месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 11:36 ----------

    http://vokaknado.ru/kak-upotreblyat-lnyanoe-maslo-kak-xranit-gde-kupit-i-skolko-stoit-maslo/
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    примерно так

    [​IMG]

    не так давно у меня было 16%. Как мне сказала фитнес-врач, это нижняя граница медицинской нормы для правильного функционирования женского организма.

    вот как выглядят эти 16%

    [​IMG]

    самый верный способ - холодный отжим из льняной скатерти собственными руками)
     
  18. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Врут. 1 месяц со дня изготовления. Вы не знаете, что нельзя читать срок годности на продуктах, и состав на этикетках тоже бесполезно читать? Найдете свежее льняное масло полученное путем отжима, сравните с тем, что пьете сейчас, потом расскажете. Да, и в оздоровительный рацион можно еще добавить пункты "выкинуть телевизор", "не читать газет" и "забыть про форум".

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 11:48 ----------

    25-30% мимимишные)))
     
  19. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    вот именно, что не дорого..я тоже сравнивал цены и стал у них брать. Вот их сайт и координаты http://vegagrad.ru/Как-нас-найти/

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 12:02 ----------

    пруф линк в студию... откуда инфа? ССылочку можно на источник информации?

    На лицо то что вы слышали звон да не знаете где он))) срок годности 1 месяц после вскрытия тары... кучу статей уже перелопатил в рунете.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 12:15 ----------

    а может я чего то не знаю... ;)
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ага, мне тоже нравится. Но на глаз если считать, не факт, что оличишь от 10-12. По ширине-то одинаково будет.у первой жопа наверняка накачана так что стульчиком стоит, а у вторых - бедра просто вбок шире.


    красиво
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    а сколько рост, вес и объем талии?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 17:13 ----------

    причем здесь вы? Я для Вовка писал.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и я для Вовка, что у вас методы царя Гороха
     
  23. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Вы полагали, что знаете все? Пруфы ему. Сейчас Малышеву найду, не обрадуетесь пруфам. )))))))))
    Ребятки, а может кто купит аппарат для давления растительного масла? Я еще чуть-чуть в теме попишу, и очередь клиентов на 3 месяца работы обеспечена, сразу))) Это, кстати, и физ.нагрузка что надо, а не тупые штанги-гири. Ну шо это такое, натур.продукты приходится заказывать из всяких там Украин и других волостей. Шо у нас, только спикулянты остались? За идею рассчитаетесь маслом.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Умница, аппарат не проблема. Проблема исходное сырье. Лен масличный у нас в Волгограде выращивается очень мало. И масло свежеотжатое можно купить только на заводе, да и то не всегда. Это же не сок. Знаю есть в Урюпинске заводик небольшой.
     
  25. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    голословно утверждать тоже не "айс"... Сказано, что я покупал не прогорклое...сам пил...и что все источники пишут срок годности 1 го, а у вас месяц...и не колитесь откуда инфа...как это понимать? я бы с радостью поверил, но пока весь интернет и производители масла против слов анонимного пользователя форума.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 18:04 ----------

    интересно сколько они ставят срок годности на бутылках?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Вот поэтому то и определяют пропорции, объемы талии и других частей тела. А не тупо считают % жира.
    О., лучше бы свое фото выложили.:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 18:18 ----------

    не помню,бутылку уже выбросил. Покупал летом у них на выставке. Помню что вроде свежее было, но все равно горчило. Насколько мне известно, горчинка характерна для льняного масла. Это не говорит о том ,что масло испортилось, это у льняного масла вкус такой с горчинкой.
     
  27. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    да...тоже слышал... в общем на 100% уверен что срок годности масла не менее 6 мес. и один мес. после вскрытия бутылки. Не знаю зачем Умница хотела нас запутать и дезинформировать? может конкурент магазина "Вега"
     
  28. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Предлагаю подумать. Интересно ли производителю писать, что срок годности 1 месяц со дня выпуска, или как-то гуманнее для его кошелька и сбыта указать 1 месяц со дня вскрытия?

    Лен пробовала и в цельном виде, и в молотом - горчинки нет. Из него можно много чего приготовить, так что напробовалась. А в масле НЕсвежевыжатом есть.

    Все еще нужны пруфы? Доверяете пруфам больше, чем себе? Как хотите. Рецепт: найдите свежевыжатое льняное масло (из хорошего сырья, разумеется). Пруфы - это буквы, скомпонованные неизвестно какими людьми. Даже такими, как Малышева. И их цели могут быть исключительно коммерческими. Думайте.


    Так сырье можно и привезти, солнечная плодородная Кубань, например, рядом. А будет заводик рядом - можно будет узнавать, когда свежее, для тех, кому важно. Пойду гуглить урюпинский завод.
    И масло можно делать не только льняное. Подсолнух, кунжут, горчица... много чего. Я даже не смотрю, как другие масла производят, потому что станет страшно, а варианта купить давленное поблизости нету. Сыроеды подтянутся. Им тоже расскажете, как делается промышленное масло, сразу прибегут)
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    так Сарепта делает. А возить сырье из далека дорого, масло золотое будет.
    никто специально для вас не будет это делать. Завод в день выпускает тысячи бутылок, потом масло отправляется в торговлю.
     
  30. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Не, Урюпинск если сможет отличиться - то только датой изготовления.

    Ребятки, ну откройте в Волгограде производство масла не экстрагированием.