1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю объектив AF-S DX NIKKOR 18-300mm f/3.5-5.6G ED VR

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Edzhina, 13.12.15.

  1. Edzhina

    Edzhina Новичок

    14
    0
    Продаю объектив AF-S DX NIKKOR 18-300mm f/3.5-5.6G ED VR. Официальная гарантия никон. Пользовалась всего пару раз, состояние нового!
     

    Вложения:

  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    3 тыщи?
     
  3. magila34

    magila34 Активный участник

    1.252
    25
    3 тыщи 200
     
  4. Edzhina

    Edzhina Новичок

    14
    0
    хехе)) да, только одну цифру забыли написать)) Цена 38 тыс, кому интересно.
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    А Вы в стартовом сообщени вообще ни одной цифры..
    (без которых -так было раньше, пост удалялся..) -это обязательное условие.
    Поэтому народ и Ёрничает.
    хехе ))
     
  6. Edzhina

    Edzhina Новичок

    14
    0
    Правила, читала! В них четко сказано, цену ЖЕЛАТЕЛЬНО указать но это не обязательный пункт. Не вижу повода для Ёрничества. Если у народа есть вопросы, пожалуйста, пишите в личку. Всегда рада ответить!
     
  7. AGENT

    AGENT Активный участник

    575
    16
    И СМЫСЛ???? давать объявление без цены, чтоб потом тебя долбали - а цена где? а почём? ладно б указали- типа цена в личку и т.д. , так объява вообще пустая -продаю! всё новое! а дальше ВЫ ВСЁ сами себе всё придумайте!
     
  8. Edzhina

    Edzhina Новичок

    14
    0
    Мне кажется, это лично мое дело, указывать цену или нет, если правилами форума это допускается. . А вот СМЫСЛА Вам флудить в моей теме не вижу.
     
  9. magila34

    magila34 Активный участник

    1.252
    25
    А вот всё потому что конь, подушка, мотоцикл.
    Логика есть:d

    К чему это я. У меня товарищ просил ему найти "универсальную погремушку" на его бренную тушку.

    Но учитывая стилистику общения ТС, и цену(скидка 5% от магазина) я, пожалуй, буду искать дальше.
    За такую цену вполне можно взять 17-50\2.8+55-200.
     
  10. Edzhina

    Edzhina Новичок

    14
    0
    Конечно вы ищите)) Курс евро растет, цены в магазинах тоже, средняя цена по волгограду 47-48 тыс, скидка получается 20% . Отличная скидка для нового стекла.
    Не думала что отсутствие цены в объявлении вызовет такой негатив среди участников форума(((
     
  11. magila34

    magila34 Активный участник

    1.252
    25
    Негоже царям...:writer:
     
  12. Edzhina

    Edzhina Новичок

    14
    0
    Куда нам до богов..:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 22:00 ----------

    Уважаемые участники форума! Убедительная просьба, писать в моей теме по существу т.е. если вас что то конкретно интересует по поводу покупки объектива. Цена объектива 38 тыс, возможен разумный торг. Все вопросы здесь или в личку. Могу показать объектив в ТЦ Акварель.
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Мой косяк-согласен.
    Несколько лет назад БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием начинать тему с "продам, куплю, обмен..." и ТАКЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ценник.
    Иначе .... - самого удаляли в течении прям нескольких мгновений после публикации.

    И к чему эта средняя температура по больничке???
    Может вы планируете (вас устроит и 20% от "средней") -кто знает ?
    А вообще если есть на что "перебиться" какое то время-прогнозисты прогнозирують падение нефти до 30ти и рост бакса до 160ти ((-прикинте сколько можно потом "срубить" за линзу по курсу :d

    И не было бы глупых предложений и вопросов с первого поста еще.
     
  14. Edzhina

    Edzhina Новичок

    14
    0
    И к чему эта средняя температура по больничке???
    Может вы планируете (вас устроит и 20% от "средней") -кто знает ?
    А вообще если есть на что "перебиться" какое то время-прогнозисты прогнозирують падение нефти до 30ти и рост бакса до 160ти ((-прикинте сколько можно потом "срубить" за линзу по курсу :d[/QUOTE]

    Допустим) какой то объектив ( б/у пару раз) куплен когда доллар стоил 30 руб и цены в магазинах были в 2 раза дешевле, за 25 тыс, сейчас его розничная цена 50 тыс, судя вашей логике его надо продать за 15 тыс?
    Я сейчас планирую покупку другого стекла, цены в магазинах на фототехнику дорожают каждый день. Смысл продать за копейки и купить за дорого.
     
  15. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Пофигу на магазинные цены и курс валюты. Есть рынок б\у со своими сложившимися ценами и куча россиян получающая зарплату в рублях. Т.е. стекло стоит столько, сколько за него дают, а не сколько хочет хотелка продавца.
     
  16. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Да как бы отдельно взятому индивиду
    доходы других россиян)



    Но с другой стороны - кто может позволить в кризис отдать 38кр за Б/У - тот пойдет и купит новый за 48.
    Так что 38 ИМХО дорого для этого стекла, которое только на кроп-камеру. Хороший тревел-зум, но дорогой собака, (да и чудесной картинки на фокусных 180-300 ждать не приходится). В итоге это стекло не находит "целевой аудитории": одним достаточно "заглушки" типа 18-105, другие берут 80-200/2,8 и иже с ними.
    Средняя цена на ЯМ 45кр. 30%-ый сейл видится в районе 32кр.
    Вот такие "размышлизмы" о веальной цене продажи, на фоне того что мне данное стекло неинтересно.
     
  17. Edzhina

    Edzhina Новичок

    14
    0
    На каждый товар найдется свой купец))) Если Вам не надо..не значит что это никому не надо)) Б У рынок напрямую зависит от розничных цен, если допустим цены упадут в магазинах ..соответственно и рухнут цены на Б У .
    38 тыс это стартовая цена, как я уже говорила возможен торг!

    .
    А вот ваше высказывание по мне кажется это нарушение правил форума. почитайте пункт 3.11 Ответы с упреками и замечаниями по поводу цен чужих предложений.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 13:36 ----------

    ЗП конечно в рублях, да вот только цены в магазинах почему то привязывают к курсу валют. Это личное ваше мнение....конечно когда покупаешь хочется купить за 3 копейки...тем более когда возможности не позволяют

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 13:43 ----------

    Уважаемы форумчане!!! Если у вас нет конкретных вопросов по поводу покупки объектива, не флудите в теме!!!! Я так понимаю большинство комментариев в этой теме ...от нечего заняться)) и не могу пройти мимо что бы не пофлудть)) Как я уже говорила, на каждый товар найдется свой купец!
     
  18. Edzhina

    Edzhina Новичок

    14
    0
    у него и цена другая, на ЯМ 65-70 тыс... не вижу смысла сравнения. Просто поражает.....манера общения на это форуме. Каждый считает нужным высказать свое мнение , которое не всегда объективно. Это просто объявление о продаже объектива !!!! Если вас не устраивает цена ...не обязательно флудить!!!
     
  19. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    На "ABNТ0" никто не флудит. А на форуме часто обсуждают продаваемое оборудование.


    Я не сравнивал. Я пытался донести до вас мысль, но вы ее не уловили.



    еще раз: тут форум.



    не вам судить об объективности
    Я же в своем посте писал
    IMHO: In My Humble Opinion - По моему скромному мнению.
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Это еще никто про альтернативы стеклу не вспомнил:)
     
  21. Edzhina

    Edzhina Новичок

    14
    0
     
    Последнее редактирование: 15.12.15
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -которая была бы в стартовом сообщении.

     
  23. AGENT

    AGENT Активный участник

    575
    16
    но наверное не до конца.
    2.6 Дабы предотвратить последующие вопросы желательно указывать цену;
     
  24. Edzhina

    Edzhina Новичок

    14
    0
    А вам смотрю покоя не даёт моя тема))) без вашего ценного совета ну не как невозможно обойтись.)) Думаю вы из той же серии. ..где нибудь нафлудить ..а то вдруг кто то захочет купить...

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 19:45 ----------

    Извините значит я не правильно поняла ваши правила. Надо бы указывать тогда не желательно а обязательно и не вводить новичков в заблуждение.