1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон. Он есть в нашей стране?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 16.06.15.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Теперь понятно - почему сотрудники полиции на вызовах ведут себя неуверенно и не так, как того требуют Закон и обстоятельства.
    Искренне жаль настоящих полицейских, которые служат, а не урывают от должности.
    [ame]www.youtube.com/watch?v=KxP-1XyqeH8[/ame]
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Один зашел против троих мужиков, у которых были видны стволы + у напарника даже табельного не было. Это не на перекрёстке стоять палкой махать и на форуме писать. Мужик!
     
  3. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    поэтому его и слили.это система.
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сам не являюсь человеком из системы, но часто слышу о прелестях работы там от знакомой.
    Там твориться полный П! И так как он творится в первую очередь в отношении самих сотрудников: ДПС, следственный комитет, МВД и т.д., то ждать честного отношения к обычным людям попавшим туда тоже не приходится. Даже если буду являться обычным свидетелем, буду стараться избегать общения с органами, целее буду (если конечно мои показания не будут важными и решат чью-то судьбу).
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Как говорят мои (уже бывшие) знакомые из системы - закрыть сотрудника проще чем обыкновенного гражданина. В конечном итоге, попав в "органы", нормальные в прошлом люди все скурвились.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно, тут другие "сотрудники" в соседней ветке утверждают, что бОльшая часть работников - кристально честные сотрудники, соблюдающие все законы и инструкции.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Андолиня что ли?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Viper, не запоминаю. Возможно, ну и ещё пара поддерживающих.
     
  9. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Чото сомнительно как это он так "Сам упал" прямо себе на нос.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Правосудия нет, это наверно из-за отсутствия повязки на глазах Фемиды.
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    молодец, че...
    но у нас коррупции нет
    и уши у него за щеками не видно
     
  12. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Пятен крови на полу нету. Не потому ли что возможный пострадавший лежит лицом на куске ткани, похожей на шапку ? Могло ли ли дело сформироваться против этого полицейского без реальной СМЭ с реальным переломом носа ?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 20:32 ----------

    А я причем?,Я тоже это заметил но тут мало ли, возможно, врожденные нарушения обмена веществ или чтото подобное. Меня больше неувязки в фактах волнуют явные.
     
  13. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Адекватный, радует что такие с "врожденными нарушениями" все таки иногда делают не только свою работу
    да и врядли бы калечного взяли бы на работу без связей
     
  14. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    А я причем?,А кто то вам сказал что он "калечный" и что работа эта была не его ?
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    дпс с разожратой мордой никогда не внушал доверия и симпатий на дорогах,,,
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    законы Ньютона, Ома и даже Гей-Люссака вполне соблюдаются в России.
     
    ahdpe нравится это.
  17. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    вы че на мента накинулись? Даже если он взяточник и плохой мент, но тут он поступил как того требует закон. Зашел в этот сбер, сразу дал команду лежать, контролировал ситуацию. При обыске задержаного, тот оказал сопротивление (попытка подняться на локтях - это уже сопротивление), соответственно мент имеет полное право применить физ силу. Даже если и разбил нос, то сами подумайте - тот вред который мог нанести этот черт, оттолкнув мента и завладев оружием был бы гораздо больше чем сломанный нос. И вообще заказухой на банкоматы пахнет. Такая сумма денег, много карт, следаки в отказ от оформления (сразу видно что по команде сверху) и самое главное как быстро срегировали на ствол три мужика =) руки на виду, мордой в пол =) так делают только люди уже не раз имеющие опыт с органами)
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    давай свое фото нам сюда, и мы оценим возможность нашего доверия к челу с фотоснимка.
     
  19. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    фотографф, не дам, но морда у меня все равно в 2 раза гдето меньше
     
  20. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Примерно понятно к чему клонит ТС, так вот в незабвенных СШП за такой фортель получил бы чувак на полу всю обойму в спину, безо всяких лишних базаров.
     
  21. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    совершенно верно! И полицай в сша будет прав на 100%! А у нас?? Мент еще не прав оказался. А потом все говорят что менты козлы и т.д., а ведь их так запугали, что они боятся нормально работать.
     
  22. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Если им позволить больше - начнётся беспредел. Они запуганные умудряются ездить пьяными за рулём, стрелять по бутылкам с табельного, вести себя будто у них 9 жизней.
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я не говорю что они нечестные. Я говорю про условия работы. Там не получится придти и работать так как велит совесть. Физически не сможете, потому что есть план, хочешь не хочешь, выполняй. Не можешь по какой-то причине - будешь получать. Могут подставить свои же. Вызвать на работу в любое время - только в путь! И ещё куча прелестей!

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 23:05 ----------

    Это умудряются делать так называемые "блатные" в основном. Такие как инспектор на видео - вряд ли, такие становятся козлами отпущения.
     
  24. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    убийца,Ну значит есть выгоды которые компенсируют "кучу прелестей" Ибо вот я вообще не верю что они, полицаи, идут туда по призванию и свои высокоморальным убеждениям.
     
  25. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Адекватный, есть такие, идут. Но со временем система делает из них оборотней.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Адекватный, У них неплохая ЗП. А ещё пенсия наступает очень рано. Но равнозначной компенсации по сравнению с другими профессиями может и не быть. Раньше же военные сидели на хлебе и воде и "кучи прелестей" у них не было.