1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    а на мой взгляд Вы проводите сравнения лишь в одной плоскости: оф.власть России/оф.власть Украины - маленькая Чечня/маленькая Новороссия. Забывая упомянуть не только то, что я перечислила, а самое главное - то, что Чечня де-факто была независимой (примерно в статусе Приднестровья) лет 6. Ну и "мелочи" вроде геноцида русских и всех, кто отождествляет себя с Россией и с русской культурой. Как там - "чемодан-вокзал-Россия"? Расстреливают, убивают, жгут, берут в заложники - не ополченцы, а укровласть. И мировое сообщество их в этом поддерживает, как в свое время поддерживало чеченцев. Так что "чечня" сейчас (если уж Вам так нравится сравнивать) - это Киев, а никак не наоборот.
     
  2. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Совсем не так, сторона имеет огромное значение.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 16:10 ----------

    Скажите, а чем вас обрадует, как российского гражданина, это победа хунты. Может быть если вы доходчиво объясните, то я пойму. Ну никак я вас и ваши мотивы не пойму.
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    из интернетов.
    слова украинца
    "а давайте окружим российское посольство в Киеве и не будем никого оттуда выпускать и никого не впускать, пока Россия (которая ведет себя, как террорист) не отдаст всех украинских граждан, которых недавно "захватила" и удерживает, по сути, как заложников. Так сказать, устроим обмен пленников. Они нам отдают наших граждан, а мы им ихних послов."

    в принципе, можно пойти дальше и устроить тотальный хохлогон со всех строек страны. около 2 млн наберется.
    логика железная.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    по нашему телевизоры это говорят? это вроде по хохляцкому. а у меня в квартиру кабель из студии 5го канала или тсн не идет.
     
  5. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    5 млн официально писали.
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    5 млн я так понял - это всего людей называющих себя украинцами.
    хотя всяко может быть.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    *** редрик был прав. тыхотя бы вики перед тем как почитывал.

    а в чечне в рабах разве только славяне были?
     
  8. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Потому что вот с этим многие согласны, русские понимают, что сшп украина на фиг не сдалась, и всё это затевалось, что бы воевать с Россией:

    из просторов инета:

    12:29
    Катерина, Луганская обл. ВрачУ меня в ополчении сын и муж, зять, брат и его сын. И что хочу сказать... В плен попал офицер Украинской армии, высшего звена. Сначала он яро стоял за Киевскую власть. После двух дней, его решили отпусть. Он не захотел возвращаться, так как был одурманен пропагандой украинских военачальников и СМИ. И вот, что он поведал: украинская ****а идет не против Луганска и Донецка а России. Армейская свора злая, как черт, почему Россия не вводит войска на территорию Украины. В Польше, и прибалтийских странах стоять войска НАТО и американские солдаты. Сколько? Говорили военные, очень много... Много самолетов... И как только Россия введет войска, начнут бомбить Россию в первую очередь Крым. И потому каратели так зверствуют. Они ждут от Москвы ввода войск... Потому и провокация идет на границе.. Это секретный план разработан США и Евросоюзом. И наши ополченцы решили, если мы погибнем, пусть спасутся женщины и дети. Еще много чего он рассказал, но не могу достоверно все писать его вычислят... Парень очень хорош, дерется на стороне ополченцев... Под другой фамилией.. Его слова, я присягал народу, а не кучки евреев.... Так, что добрые люди, думайте что делать... Будет жестокая ****а, одна Россия против кровавого и коварного змея. Не надо провоцировать президента. Да, мы горим в огне живем! Мы голодны и холодны, без лекарств воды и хлеба! Но у нас воля, любовь к нашей Новоросии и к Православию. . Я лично не собираюсь никуда уезжать, будет трудно встану рядом с мужем и сыновьями!
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    какое-то средневековье в голове
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вот и наш иудушка подкатил:
     
  11. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Да как не назови эту ****у, факт остается фактом. Амерам нужен крым и они будут воевать с россией из-за него. А убийство мирных жителей на юв это наживка.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ОК, у Вас своя точка зрения - у меня свой взгляд.

    Да просто все. Победа законной украинской власти (хунты - по Вашему) меня вообще ничем не обрадует.
    Разве что кончится ****а, перестанут гибнуть люди сотнями не за хрен собачий. И начнет налаживаться мирная жизнь. Волнует только одно - как бы ляшки и прочие гоблины не перегнули палку с фильтрацией и зачистками ... надеюсь что хватит ума объявить что то вроде национального примирения и выстроить нормальные отношения с регионами.

    Я более менее помню чеченские события, ибо лет мне уже много, и все это происходило когда я уже немножко взрослый был...;)

    А где я родину "смешивал с какашками" ? Эт необоснованный наезд ;) Или то что мой взгляд на события отличается от взгляда первого канала и иже с ними - это преступление?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 16:37 ----------

    Вы это серьезно? Вам Псаки об этом лично сказала?
    Поделитесь сакральными знаниями, зачем Амерам крым?
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    В корне не правы... Вообще не знаете истории ТОЙ ****ы, первой...

    В 91-м в Чечне де-факто случилась независимость... прям вот прямая независимость, что оттуда вывели войска, все до единого солдатика, до последнего сотрудника КГБ и оставили кучу оружия...

    Потом в Чечне разразилась ГРАЖДАНСКАЯ ****а... Вы, судя по всему, о ней и не слышали, но в Чечне была именно гражданская ****а м/у пророссийскими чеченцами, которые понимали, что без РФ будет пиндец, и м/у абреками, спустившимися с гор, которыми себя окружил Дудаев, которым русские нах не нужны, можно спокойно пограбить, поубивать... Т.е. борьба тейпов за власть...

    И сопровождалась эта ГРАЖДАНСКАЯ ****а полноценным геноцидом русскоязычного населения республики, такого, что аж оторопь берет до сих пор...

    Как результат, Ельцин и Ко вынуждены были принимать в этой ****е чью-то сторону. ВОт не было бы там геноцида русских, может и жили бы мы уже без Чечни... Но геноцид там был... И был именно частью ГРАЖДАНСКОЙ ****ы...

    Сначала попробовали помочь пророссийским чеченцам танками - печальный, ноября 1994 года, первый штурм, когда колонны танков с русскими опозновательным изнаками совершенно спокойно шли по Грозному и никто из горожан на них не обращал внимания - пускай сами разбираются... Колонну сожгли, пророссийские чеченцы из Грозного побежали массово...

    В результате Ельцин принял решение вводить армию... На помощь русским и пророссийским чеченцам...
    Но, как и ранее в Афгане, мы стали полноценной стороной конфликта...

    И когда в 96-м случился Хасавюрт из Чечни, вместе с армией и оставшимся русскоязычным населением, бежало несколько сотен тысяч пророссийских чеченцев...

    Так вот... Чот я не увидел как с ЮВ вывели все ВСУ в мае 2014, не увидел как Порошенко как с ПОЛНОЦЕННЫМ представителем ЮВ разговаривает с лидером ДНР или ЛНР, не видел я на ЮВ Украины гражданской ****ы проукраинских русских с пронезависимыми русскими, которые при этом еще геноцидили конкретно бедных расово правильных украинцев...

    Так что не уместны все эти аналогии с Чечней, т.к. Чечня уже в 91-м стала независимой

    Не стоит ходить с "козырей", если вы не знаете какой в игре "козырь";)
     
  14. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    А сейчас они не перегибают палку, когда бомбят села даже, где нет ополченцев?А когда бомбят больницы и школы, даже не думая прицеливаться. А когда кончится ****а на этой территории будут дома восстанавливать или поставят базы Нато?А когда начнут сланцевый газ там добывать, амеры позаботятся о нашей экологии?Речка оттуда в дон если-что впадает. А то прямо так радеете за сшп-ю власть в киеве, как буд-то они вам пряники наобещали.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Негодяй, прямой аналогии конечно нет, предыстория Вами описана совершенно верно.
    Спорить с Вами не буду, но останусь при своих взглядах, пусть по Вашему и не верных.
    Безусловно, причины в ЮВ и чечне разные но в итоге и там и там
    И в тут и там - мятежный регион.
    И тут и там наряду с местными жителями воюют представители разных стран против армейских подразделений.
    И тут и там объявлялась "независимость" от метрополии.
    И тут и там регулярная армия восстанавливала конституционный порядок.


    Рустик, извините, но я это комментировать не буду... все в кучу и газ и базы и экология ;)
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    суть одна - беженцы бегут в РФ. почему то. Псаки объяснит почему.
    можно на вскидку хоть 1 отряд российского олигарха назвать, который наводил порядок в Чечне?

    если в эту же кучу добавить Сирию и Югославию, то тоже пазл у Вас сойдётся?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Кто бы сомневался...
     
  18. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    в гости к бабушке..вообще все не так однозначно...
     
  19. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Да понятно, что не будешь. Короче я так понимаю, ты против ополченцев из-за того, что из-за них гибнут мирные жители.И восстановить мир на ЮВ можно было только градами и фосфорными бомбами. А я думаю, можно было просто пойти на компромисс изначально. Тем более ЮВ не собирался отделяться, они хотели федерализации.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    странно, почему у всех бабушки в РФ, а не в пендосии :shuffle:
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не было таких вроде или мне такие не известны. Березовский... он скорее чеченов спонсировал...
    Чеченские авизо? - ну эт не русские олигархи...
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    почитал вики?

    в методичке нет ответов?
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а на УА их куча. почему то. просто патреоты УА? ой сомневаюсь...
    не, эт конечно патриотизм. только какой то извращённый.
    http://youtu.be/XpXAumuu-Bg
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну если упрощенно, то да. Да и сам Стрелков в своем интервью сказал буквально " мы принесли ****у на эту землю" - ссылку не дам так как слышал по радио.

    бомбежки и артобстрелы со стороны укр. армии тоже не метод. - я так же против.

    И я так думаю. До тех пор пока там стрелков-бородай не появился - компромисс был вполне возможен.
    даже "федерализация" вполне была возможна... Но кому-то этот компромисс был поперек горла...
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну ведь врёте же. они там появились намного позже чем просили по "хорошему".
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    ну конечно да, не спорю
    ну конечно нет, вообще не так - Грозный 93-99 - это такая наемническая Мекка всего Мира... Там на каждую воюющую тысячу чеченцев воевала тысяча наемников...
    Вообще не похоже на Донецк/Луганск/Славянск, где самих-то наемников нет как таковых, а добровольцев несколько сотен...
    и да, и нет - Чечне независимость давали, а ЮВ - нет
    и да, и нет - в Чечне людей десятками тысяч резали и шла гражданская ****а, что и стало ВЫНУЖДЕННОЙ причиной для ввода войск
    На ЮВ никого не резали, никто независимость не хотел объявлять, хотели больше прав в рамках федеративного устройства, да спокойно по-русски разговаривать.
    Но им таких прав почему-то не дали и сразу начали бомбить
     
  27. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    получается, что вы - анархист. против всех. against all athority, как говорится.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    стоп-стоп, где я вру? Конечно они появились позже. Сначала губарев (народный губер) потомзахват зданий и по сути власти, потом бородай, потом стрелков, но в вот в какой момент времени и как там появился бородай - я не знаю... может и раньше, может он по эл.почте указания присылал...
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вечеринка продолжается, тему с неправильным Путиным помогающим востоку Украины, оперативно перехватили за бугром.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А чё тогда десдоболить и нести ахинею?
     
Статус темы:
Закрыта.