1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лекция Руперта Шелдрейка

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем E13, 17.06.14.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Artemy, в моём случае это невозможно в силу того, что явление невоспроизводимо. По части вИдения или карт Таро - запросто. Я это изучал, даже отдельные эксперименты ставил. Хотя в этих моментах результаты получались тоже ограниченные. Например, для вИдения запросто получается смотреть личность. А вот вопрос отношения этой личности с родителями, например, или профессию человека - уже гораздо сложнее. По Таро отлично идёт тема взаимоотношений, а вот юридические вопросы провисают (возможно, в силу того, что смотрят профаны в юриспруденции). Сейчас вот несколько не до того в силу объёмов работы и отсутствия интересующихся граждан.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Юрианс проводили? :)
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Просто было много практики :). Для себя смотрел кое-что, ученики приносили задания юридического характера на обсуждение.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    пруф?
    о да. разум витает в облаках)))
    каким образом?)

    Видимо, это был твой сосед по палате. Наверное, brend1999 )))
    И даже с бананом)
    на 50%
    А еще с земляным червяком и мухой дрозофилой.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Что-то у вас все психи, кроме вас самого. Это тревожный симптом! :znaik:
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    кто сказал, что все?)
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Вы же и сказали :shuffle:
     
  9. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.995
    150
    Так это как раз несерьезный подход, я говорю о научном методе, для начала добиться воспроизводимости, а дальше уже развивать технику и теорию подводить.

    Как это возможно? Я правильно понимаю что телепатия - это способность читать чужие мысли? Как можно пренебречь таким потенциалом?

    KeyB, не надо приписывать мне то, что я не говорил.

    Если не затруднит, можно ли ознакомится с результатами экспериментов? Метод, анализ результатов, выводы? Велись ли вобще записи?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 18:04 ----------

    что то цитата неправильно вставилась, первая цитата естественно от brend1999,
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    не было такого
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я больше не буду :shuffle:
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Artemy,
    Конечно же не велись. Мы же не наукой занимаемся :).

    Чел мне пишет - "расскажи обо мне и некоей девушке, какие у нас отношения?". Чела я знаю из некоторого времени общения в Сети. Что там у них с девушкой - вообще не в курсе. Даже о том, что такая девушка есть, не знаю. Смотрю по картам, описываю. Чел говорит, что так и есть. Карта, характеризующая отношения - Пятёрка Пентаклей. Несколько раз выходила в качестве характеристики, когда на отношения влияют (негативно) жизненные обстоятельства. Например, нахождение в разных городах. Чел говорит, что он с девушкой редко видится, поскольку они в разных городах живут.

    Ну и т.п.

    Ага, вы ещё скажите, что я писал, будто к доктору ползал, и нечеловеческими звуками с ним разговаривал!
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    нет конечно, ты в психушке сидел
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Вы это так сказали, будто спутали меня с своим соседом по добровольно-принудительному заключению :spider:
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    збсь.
    все конечно должны в это поверить)
    Особенно вот:
    Под это подходит чуть менее чем все жизненные обстоятельства. Задача "гадающего" лишь подогнать нужное под требуемое. Что он и сделал:
    магия мля)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 18:09 ----------

    вот именно, что будто
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Ну, мне не сильно интересно, поверит в это кто-то, или нет. Я тут треплюсь просто же, а не какие-то там дела решаю.

    Отнюдь. Причинами могут быть разногласия на почве личности (разная этика, скажем), эмоций (партнёр перестал быть интересным), амбиций (она хочет богатства-славы, а он стишки сочиняет) и уже затем - разных жизненных обстоятельств. Из которой туева хуча вариантов есть - от другой семьи и "работа всё время отнимает" до той, которую я назвал. Пятёрка пентаклей - это вы в любом справочнике прочтёте - это бедность, материальные проблемы, и, как показывает практика, - нахождение в разных городах.

    Ну и очень странно ждать от меня отмеренной в миллиграммах точности описаний в обычной форумной дискуссии. Не уподобляйтесь уважаемому kenzo, право же.

    Все психи отрицают своё состояние. Те, которые не отрицают - на полпути к исцелению. Так-то.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    справочник по шарлатанству это, конечно, ценный источник информации)))
    Фикус в том, что человек должен во что-то верить. Лишь очень не многие верить не способны в принципе.
    Ну а вот такие шарлатаны как ты этим пользуются и дурят людям голову имея с них профит.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Ай-яй-яй, какое пошлое передёргивание :).

    Ваш тезис был в том, что я дал слишком общее описание. Я предложил вам удостовериться в его достаточной точности, прочитав значение карты в справочнике. По шарлатанству он, или по ещё чему - к теме как бы не относится.

    Пффф, точно кензо №2 :). Такие шарлатаны как я работают в сфере IT, и зарабатывают достаточно для того, чтобы смотреть даже на некоторые столичные вакансии с непонимающей улыбкой.

    Если говорить о консультативной деятельности, то эта сфера куда более сложна и в силу своей специфики, и в силу потоков неадеквата, который льётся со всех сторон. Например, вроде умников, которые решили, что знают достаточно, чтобы указывать другим, что возможно, а что нет.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    как это не относится?
    на то оно и шарлатанство, что каждый пишет что хочет.
    ты ведь тоже дополнил:
    И потом, кто пишет эти "справочники"?
    Каким методом добыты эти сведения?
    Если, например, справочник по астрономии составлен на основе измерений и наблюдений (т.е. это все может любой человек измерить и проверить, при желании конечно), то тут некая эфемерная фигня)
    Можно ли измерить точность сведений представленных в твоих "справочниках" ?

    ты тут не мешай. а то начал уже себе очков накладывать. мне пофиг где работаешь и кому улыбаешься.
    мы тут обсуждаем твое шарлатанство и точка.

    бла бла бла
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Это ложь. Карты Таро относятся к традиционным системам со вполне сложившимися канонами базовых значений.

    И это ложь. Я не дополнил, а выделил одно из возможных значений как характерное для этой карты.

    Дык кто ж знает? Это не важно, пока это работает.

    Конечно. Берёте в руки колоду карт и начинаете учиться. Как выучились - что подразумевает достаточное количество практики и разборов раскладов - начинаете работать с людьми. За пару лет наберёте достаточный практический материал, чтобы знать, что правда, а что нет.

    Wow! А мне казалось, мы обсуждаем, как я на вашей крыше катаюсь. В целом, к слову, ничего, но ржавчины многовато :)
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Разве бывает лживая ложь? )))))
    Эдакая лож в квадрате)
    Ты лжешь, что моя ложь это ложь! Моя ложь это другая ложь! Она не такая как все! )))
    Не смеши меня))) Кто это сказал?
    А что еще входит в эти ваши традиционные системы?

    И из этого предложения разве следует, что таро это правдивая вещь?!
    Это есть такой дешевый прием убеждения:
    - да этот дом не простоит и дня!
    - что вы! его строили опытные строители!
    - а ну тогда ладно, дайте два.

    Вот и твои "системные традиции" из той же оперы.


    Ну о чем и речь. Каждый трактует (выбирает из предложенных значений) то, что выгодно подсунуть очередному лопуху.
    действительно) деньги плотют и ладно)
    т.е. получается все тебе верят на слово?
    Крестись)
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,

    Ок, открываем новый вечер глупых вопросов и банальных ответов.

    Поехали.

    Конечно. Даже если карты Таро не работают, это не отменяет факта, что есть люди, которые разбираются в них, и есть дилетанты.

    В традиционные системы входит всё, что имеет историю хотя бы в сотню лет и устоявшиеся правила.

    Из этого предложения следует, что высказывание "что каждый пишет что хочет" - ложно. Ни больше, ни меньше.

    Бу-бу-бу. Дилетанты будут дилетантить.


    Кто знает... :iq:

    Не, лучше я на крыше покатаюсь :)
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да нет. Это вечер банальных вопросов и глупых ответов.
    Нет. Есть люди которые верят, что разбираются в картах таро, и есть люди которые точно знают, что это фигня на постном масле.
    Вот ты веришь)
    Ога. Т.е. все что имеет историю в сотню лет и устоявшиеся правила, есть истина?
    В чем?)
    На вот, изучи. Получишь новый level))
    https://www.youtube.com/watch?v=_TZcF99zhiM
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Бггггг. "Разбираться в картах Таро" означает знать их значения, идейный бэкграунд и методологию работы. Верить во всё это не обязательно. Просто у вас либо есть информация, либо нет.

    Ойойо. Вы по-русски совсем не читаете? Где я про истину написал?
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да ты не нервничай)
    Ты просто привел свою "системную аномалию" как некое доказательство правдивости таро. Может ты и не хотел, но выглядело это так.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 23:06 ----------

    Самое главное это то, что ты веришь, что это работает.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Чота расшатал я вам крышу, по ходу. Уже какие-то видения начались. Дальше будут божественные откровения о природе сущего?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 23:15 ----------

    hasslich,
    Сказал человек, который даже издали колоду карт не видел, человеку, который несколько лет работал с ними :spider:
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    пхаха)))
    и?
    древние греки всю дорогу в зевса на олимпе верили и чо?
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    То, что вы не владеете предметом для дискуссии. Придумали себе что-то своё, и об этом чём-то вещаете. Причём вещаете человеку, который все эти сомнения на практике проверял довольно долгое время.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    не факт, что этот человек не сделал подгон задним числом)

    и греки тоже свои сомнения проверяли на практике долгое время)))
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    По крайней мере, он попробовал по-настоящему разобраться в вопросе, а не спекулировать на отвлечённых рассуждениях.

    Ага. А теперь прикиньте, чем была греческая культура, и как много она дала современному миру.