1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Где про "выжигание каленым железом" написано в УК?
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    получается человек предлагает ущемить права верующих. верующие это ведь не только РПЦ. за это статья.
    так шо поакуратней с призывами. и в окно посмотрите - может за вами уже приехали? вам тут не украина!
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    В качестве источника воды для него будут использованы артезианские скважины и река Салгир. По словам чиновника, проект находится в стадии экспертного обсуждения. В случае его успешной реализации вода из водохранилища будет направляться в наиболее засушливые районы Крыма по системе капельного орошения. В качестве наиболее вероятных районов для появления водохранилища Темиргалиев назвал Первомайский и Красногвардейский.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/05/2014/922244.shtml

    Интересно будет понаблюдать. Это ОЧЕНЬ серьезный проект, я полагаю. На вскидку опыта подобных проектов у современной России еще нет.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а, главное, дорогой.
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    значит лучше не делать. логика понятна: "что не делается - все плохо".
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Arbuzko, ну вот опять. делать-делать. это новые рабочие места, новые проекты, вливания в экономику. еще 7 млрд.руб. на транспорт для крыма, а всего планируют около триллиона в экономику Крыма и Севастополя в ближайшие 5 лет закачать.
    я вот уже собираю чемоданы на историческую родину. такие деньги, такие деньги :d
     
  7. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    я так понял, что ваша фраза "а, главное, дорогой." несет смысл того, что придет Путин и все украдет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 13:04 ----------

    не страшно? там вон говорят террор кровавой гэбни уже во всю идет.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И от голода пухнет народ.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Arbuzko, не, понятно, что основная часть осядет на счетах хороших и уважаемых людей. но и местным работникам что-то достанется
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    " Крым абсолютно независим сегодня от поставок воды с Украины, заявил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. 11483
    06.05.2014, 15:02
    вода
    Крым
    Украина
    Соответствующее заявление он сделал во время поездки в Нижнегорский район, где проводятся работы по переброске стоков рек Салгир и Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал.

    По его словам, на сегодняшний день работа по обеспечению питьевой водой ведется в трех направлениях: в первую очередь — это переброска воды из рек в Северо-Крымский канал. Также ведутся подготовительные работы по переброске воды из Таганского водохранилища в Северо-Крымский канал, передает ИТАР-ТАСС.

    Темиргалиев сообщил, что«самые проблемные регионы — Судак, Феодосия, Керчь — получат в мае питьевую воду из водозабора, который расположен в предгорном Крыму».

    Также он рассказал, что в настоящее время рассматривается вопрос о строительстве на территории Республики Крым нового водохранилища, отметив, что сейчас этот вопрос находится на уровне экспертного обсуждения.

    Рустам Темиргалиев: «Будет построено новое водохранилище в степном Крыму за счет артезианского водозабора, за счет переброски воды из реки Салгир и далее по системе капельного орошения в регионы, которые особенно нуждаются в водоснабжении».

    Темиргалиев напомнил, что около тысячи жителей Крыма, работавшие на выращивании риса, пострадали от полной потери урожая после прекращения поставок в Крым воды. Он сообщил, что руководство республики поможет этим людям. Первый вице-премьер сообщил также, что руководство рассчитывает перепрофилировать хозяйства, занимавшиеся выращиванием риса, на другие сельскохозяйственные культуры.

    Рустам Темиргалиев: «Дефицит риса крымчане не почувствуют. Соседний Краснодарский край более 1 млн тонн риса производит, а объемы производства в Крыму составляли от 150 до 200 тыс. тонн».

    Напомним, 26 апреля 2014 года Украина перекрыла поступление воды в Крым из реки Днепр через Северо-Крымский канал, который обеспечивал потребности полуострова в пресной воде на 85 процентов.


    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/953056/#ixzz311F0Z5ES "

    Помнится кто-то в этой теме доказывал , что это просто засуха )
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Сколо, тут столько разговоров об откатах и прочем.
    у меня вопрос к Вам в таком случае: вы хоть раз участвовали в строительстве объекта стоимостью, скажем, больше 50 млн рублей? Видели хотя бы частично сметы? Видели КАК работают "обычные работяги, которые кормят начальников"? Я немножко посмотрел. Хватило. Могу утверждать, что львиную долю незапланированных расходов съедает далеко не откат-распил. По крайней мере так в газовой области.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Пора! ))Некоторые знакомые из банковской сферы уже там. Будь у меня такая возможность, прикупила бы там землички).
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Arbuzko, 50 млн. - это очень скромный объем строительства. и как работают строители, я представление имею.
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    тогда я думаю, что вы понимаете, что воровство - это не только откаты.
    есть другое воровство, о котором у нас в стране не оч говорят - это когда рабочий по табелю работает 12 часов, а по факту - 3.
    конечно не видел объектов стомиостью 1 млрд, но я думаю, что там картина не сильно меняется.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Arbuzko, так ведь и я не про откаты писала))) в общем, строители обычно живут неплохо. а строители на гос. заказах - вообще прекрасно. только надо понимать, что при цене контракта в 500 миллионов, не многие смогут даже заявиться на него
    а для Крыма, как я слышала, не будет закона о госзакупках, там все будет, как в Сочи
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Если вот эта новость правда и фото подлинное, то мы имеем счастье наблюдать чистейшей воды сумасшествие. Судя по фразе «40 км от Армянска», это Новокиевский мост. Т.е. «совсем закрыть шлюзы» таки не получилось, поплошало самим (падение уровня от нормы видно на фото) и понадобились волшебные мешки с песком? Ок, я записал в книжечку.

    Ну что ж, запасаемся попкорном и следим за клоунами. Всему с/х от Каланчака и ниже Нэнька может сказать «привет».
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а канализацию можно построить по типу газовых хранилищ под Астраханью. Хватит на века :) заодно и весь мир перепугать шоб к нам не лезли :)
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    более того. большим сумашествием (ИМХО) является
    - кричать о нищем бюджете - и отказываться от заработка продавать воду;
    - кричать о нищем бюджете - и финансировать боевые действия на востоке Украины;
    и т.д...
    а с нашей стороны при всех этих маразмах давать газ нахаляву... хоть бы водой для Крыма расплачивались бы...
     
  19. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    поясните. не в курсе темы.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Arbuzko, подземные ядерные взрывы. образуется полость, порода оплавлена, ну в общем получается такая бооольшая бочка :)
     
  21. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    не слышал, хотя подозревал.
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Дык, скоро это будет территория вражеского государства )
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Во время оно в журнале «Техника — молодёжи», светлая ему память, была толковая статья с подробным описанием процесса.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 17:17 ----------

    А халява кончилась. Газпром ультимативно потребовал оплаты всех долгов «быстращазблин» и пообещал при невыполнении перекрыть краник совсем.
     
  24. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    кому?


    ___________________________________________________________________________________
    Какая чебурашка мне с пеной у рта доказывала,шо воду в Крым перекрыть невозможно?
    Нет таких препятствий,которые не оделели бы большевики!!!:d
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    На магистрали.

    А по сопатке?
     
  26. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Почему закрыта тема:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 21:28 ----------

    Толерантная тема, может вы посмотрите на Одессу
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Незнайка [​IMG] [​IMG] Участник
    Недалеко от центра
    Сообщений: 39



    " mudrec, Витек ты чего, пора уже заснунуть, тряпку жовкоблакитную в ....."


    Вы вообще что ле ?..фу что б я флаг да и вам в ж.. ? Лучше уж сами себе ..
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Девочки, не ссорьтесь. А то из-за вас темы закрывают.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  30. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    это что.А вопрос был-"кому".

    а по мусалу?
     
Статус темы:
Закрыта.