1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские авто

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 09.06.08.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    WadikBOSC,
    ситроен с "шисяткой" не контактировал. Заметил, что Вы при любой возможности рекламируете вольву. На довольствии у них состоите?
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А то, конечно состою. И Вольву поэтому бесплатно дали :d:d:d
    И тренером аттестованным VCR уже четвертый год тружуся:d:d
    Вольво очень грамотно спроектированный и сделанный автомобиль. Сам умирает а хозяина выручает;)
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    причем Ока сама по себе очень небезопасна в плане ДТП.
    Тот еще картонный домик.
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Просто маловероятно, чтобы взрослый человек при любом случае пытался прорекламировать какй-либо товар, порой даже надоедая, и не имея при этом выгоды.
    Кстати, вольва с недавних пор тоже ктийский авто;)
     
  5. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    И тем не менее картонным оказался лифан! Кто бы что не говорил, а китайцы жестоко экономят на металле.
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Окушка в какашку, а водитель лифана жив, как и в оке.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 22:14 ----------

    Да где он картонный?? Он толком даже формы не потерял. в пассажиров сидевших справа буквально въехала ока при встречном ударе на трассе - другого исхода не бло бы ни в приоре ни в лачетти.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы так думаете?Могу сказать что Вы ошибаетесь. Владелец китайская компания да. Но по прежнему заводы там же где и были.А раньше вольво как и мазда принадлежали форду. Т.е Вольво и Мазда были американскими авто???
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Кто хозяин, того и тапки, да;)
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ТАки скоро очень много авто будут китайскими ага...
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А чё про запор все молчат? Достойно отработали системы безопасности, не?
    У него сколько звезд по евронкап?:d
     
  11. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А чем лачети лучше? Это авто позорит крест который носит!
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А он дороже, как минимум. Сравнивать надо с соседями по ценовой категории, а не с машинами, которые 5-10 раз дороже.
     
  13. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Таки да, но не в РФ!
     
  14. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    Что за страна Таки?
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    таки ценовая категория такая мутная штука...перед новым годом подбирали авто приятелю, купили хс90 с реальным пробегом в 135 ккм 2006 года за 550. как сравнить его с китайскими полноприводниками в эту же цену :shuffle:
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Где живешь - там и сравнивать, нет дела до жизни на других планетах, пока сам туда не перебёг.

    Сравнивать надо с китайскими полноприводниками-одногодками с тем же пробегом за ту же цену,
    ваш КЭП.
    Ну че дурачка-то включать. Кто может позволить себе содержать 7-летний xc-90, тому нафиг не нужны китайские авто. Но если после того как обслужил авто на себя денег не остается - это ИМХО не правильно.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    CHAS, сколько ТО на Ховера стоит у дилера?
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Прохожий,
    Понятия не имею, но уверен что дешевле чем на вольво. А если еще предположить, что у 7-летнего авто выйдет из строя важный узел, который уже не заменишь по гаранитии, как на новом ховере, то и вовсе печально становится. Иначе все бы на старых вольво, мерсах и порше ездили.

    Помню смотрел Большой тест драйв лендровера Маргариты Митрофановой. Так она озвучила что ТО у оф дилера её вышло в 60тыр.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    CHAS, вы живете иллюзиями
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Зря уверены... Вольво не такой дорогой в содержании авто как многие думают.
    яркий пример шевроле лачети с мотором 1,6 ТО с заменой ремня ГРМ у дилера стоит 16000р.
    и делается раз в 60000км. Такая же операция на ХС 90 с мотором 2500 стоит( тадам) 14500р и делается (тадам второй раз) раз в 120 ну и пробег между ТО у Вольво 20000 км
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну это какое то неправильное сравнение :)
    У меня есть 600 тыр. могу взять хс90 шестого года
    А могу Ховер 12 года. цена практически одинаковая.
    Ну можно покататься на том и на другом что бы понять что больше нравится

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 00:37 ----------

    а лендровер при чем тут???:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 00:37 ----------

    Зато новая :d:d:d
     
  23. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Там написано, что "обслуживание", а это значит все вместе.
    Приведите цены Вольво, мерсов и порше для сравнения.

    А что вспомнил из недавно слышанного по премиум брендам, то и привел в пример. Вольва тоже считается немилосердной в стоимости содержания, вот и привел, как бы через запятую.
    Ну расскажите какова стоимость ТО и основых узлов на Вольво. Может всему миру глаза откроете, насколько это бюджетное и надежное авто.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 23:52 ----------

    Главное чтобы вы ими не жили.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Уже много раз расказывал.. А что подразумевается под понятием основной узел?
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Пошукал 5 минут по вольве аналогичную инфу, нашел вот это:
    http://volvo.rtds.ru/volvo/khs90after/
    Не понял почему там везде исключительно фильтры салона указаны, но тем не менее, ТО 20,40, 80,90 и 100 стоят 11-15 тыр, ТО-60 15-21тыр, ТО-120 около 30тыр

    Вот еще нашел, так чтоб под общий знаменатель:
    Вольво:
    http://autorating.ru/cars/volvo/xc90-2006
    Грейт Вол Н5:
    http://autorating.ru/cars/great-wall/hover-h5-2011
    Стоимость владения грейт волом почти в 2 раза ниже чем вольво. С ценой машины соотносится вполне логично.


    А хз, Вы спец, Вы и скажите что может выйти из строя после окончания гарантии. + какая цена з/ч по кузову, не длай БГ помнешь свою ласточку 7-летнюю, сколько хлеб без масла жрать придется.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати, о салонных фильтрах на ховерах
    http://сто-китайцев.рф/своими-руками/установка-салонного-фильтра-на-hover-h3-hover-h5
    Насколько я в курсе, официальный сервис ховеров салонным фильтром просто не занимается, типа "нету и поставить нельзя", так что все упражнения по ловкости рук - для счастливого владельца.

    Если добавить эту операцию к официальному ТО, то стоимость заметно бы потяжелела, там лишний нормочас на упражнения + цена фильтра.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вот потому что я спец я интересуюсь что Вы подразумеваете когда говорите основной узел?:d
    Это из серии у меня поломался датчик воздуха
    я сдаюсь, на вольво ездить дороже чем на грейтволе, но лечиться после ДТП на вольво дешевле чем в грейтволе. Я выбираю то что нравится мне. Вы то что нравится Вам
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    IvUs,
    Я тут сегодня читал отзывы владельцев про Н5, так там говорилось, что цена фильтра 250р. и работы 5 минут самостоятельно.

    У меня самого нет китайца и нет вольвы ,потому точно сказать не могу. Но вот тут 2 товарища уверяют что ТО на вольво XC90 дешевле чем на ховер Н5 выходит, я пока нашел что в 2 раза дороже.

    Если и вправду б/у Вольво ХС90 дешевле при покупке и в содержании чем новые китайцы, подтвердите это кто-нибудь кроме ВадикБош, да и замнем.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну и в догонку... любой авто можно обслужить и не у дилера. и грейт вол и мерседес.И запчасти бывают разные и таблички в Вашем посте хитрые... давайте сравним по расходам новый гретвал и бу 90стик за теже деньги.
    И разница почти в два раза сократится процентов до 10-15. что с учетом как минимум большей безопасности Вас и ваших детишек в Вольво уже и несущественно.
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я, например, занимаюсь з/ч на с/х технику Челленджер. Я знаю, что на трактор 865С за сезон вероятно понадобится кроме расходки генератор ценой около 50тыр, стартер, ценой около 45тыр. подшипники вентилятора охлаждения двигателя, ценой около 2тыр надо менять каждый год перед весной итп. а примерно через 3 года от начала эклсплуатации понадобятся гусеницы с катками ценой в полтора мульта..
    Если имеешь дело с какой-то техникой, знаешь что у неё обычно ломается на какой наработке
    Нравится-не нравится. Вопрос в цене. Вы зайдя в тему про китайские машины начинаете пиарить вольво, да базару нет, что вольво лучше, но люди которые приглядываются к китайцам изначально вольво себе позволить не могут.