1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Балансировка колес\бьет руль.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Player, 22.12.13.

  1. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Случилась у меня такая неприятность, опишу по порядку:
    1) Застрял в грязи, намотал грязи по уши.
    2) Забил руль на скорости 90+, оно и правильно, колеса в говне.
    3) Отдал двойную цену за мойку, биение не пропало.
    4) Спецом заехал на мойку, помылся еще раз, дал сверху 100 руб чтоб вымыли колеса. Проблема осталась
    5) Заехал на шиномонтажку, правда в РП Чернышовский. Отбалансировали. Руль бьет.
    6) Снова на мойку, вертел колеса туда\сюда. Проблема осталась.
    7) Снова заехал на шиномонтажку. Колеса сняли, помыли высоким давлением (мойка рядом была), отбалансировали. Сказали, что те кто до этого делали криво сделали. Но проблема осталась, точнее сместилась на 10-15 км\ч (до этого гдето на 90-95 начиналось, теперь на 100+)
    Собсно, могло ли что-то повредиться из подвески и симптомы будут как у не отбалансированных колес?
    Машина рио нью, пробег 21к. Диски Р15 литые, повреждений нету.
    Пока что решил решить проблему кардинально и записался к официалам, но, сдается мне, случай не гарантийный и отдавать много фантиков им не хочется=(
     
  2. List

    List Активный участник

    824
    111
    Была в прошлом году такая проблема,пришлось менять два передних балона.
     
  3. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Баллоны новые, пробег пару тыщ. При этом до того, как застрял, все было ок.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сначала надо отдуплить что это, колеса или все остальное. Страви балоны до 1.6-1.7 и проедься, потом накачай до 2.5 и проедься, сравни, если есть разница в силе битья, то резина поползла винтом, на помойку. Далее, поставь колеса с задка и посмотри как будет.
     
  5. List

    List Активный участник

    824
    111
    Попробуй поменяй колёса местами,задние поставь на перёд и станет всё ясно.
     
  6. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Спасибо, попробую. Кста, если это резина, реально продавцу предъявить? Покупал в магазине в конце ноября. Чек и тд есть
     
  7. List

    List Активный участник

    824
    111
    Наврятли т.к это происходит от пробуксовки.
     
  8. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Лист, мб, спорить не буду, но я на других машинах и не так буксовал, причем даже на дешевой Бельшине за 750 руб и ничего...
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Рискну предположить, что лопнул корд в какой-то шине.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 20:25 ----------

    ванёк и List дело говорят, меняйте местами.


    Думаю, что малореально. С нашими то дорогами....
     
  10. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Как проверить, не переставляя колес? По такой погоде уж дешевле к официалам. И почему на маленькой скорости ничего? И чем чревато если так и ездить? ( таскаюсь по трассе не более 90, расход радует:) )
     
  11. List

    List Активный участник

    824
    111
    Визуально их не как не отличишь,а если есть желание разбивать подвеску,ездий на этих колёсах.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если выше не поможет,хотя я такой впервые слышу про пошло винтом. На новом оборудовании сделать балансировку,у меня брат мучался месяца 3-4,пока не заехал в Virbac и не сделал на хорошем оборудование балансировку. Щас может,где-то и ушатано оно у них, завсегдатым постояльцам виднее.
     
  13. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Хорошо, всем спасибо. Менять и проверять я так понимаю по очереди, дабы выяснить какое. Не могли же они оба сразу:((
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Может не прочёл?
     
  15. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Поменял переднее левое с задним, биение пропало. Машину не кидает. При этом на задних было много грязи. Получается это изза грязи на задних колесах или все же корд в левом колесе? Повторюсь, сейчас руль не бьет и машину никуда не кидает.
     
  16. List

    List Активный участник

    824
    111
    Ну вот опять,двадцать пять.Да Балон,это передний.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 13:07 ----------

    Переставь их обратно местами с очищенными задними дисками если будет бить ступай за новым балоном.