1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт компрессора

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Прохожий, 17.12.13.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Раздолбал любимый пневмо-компрессор. Где бы найти теперь реле давления? Это такая черная коробушка с кнопкой, которая включает-выкючает компрессор.

    И, кто понмает, подскажите пожалуйста, как работает разгрузочный клапан на этом реле и почему он соединен трубкой с обратным клапаном на ресивере?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Прохожий, Миш, ну как бэ его главная задача, отключать по избытку давления эл.питание
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Сергей, это задача самого реле, при достижении 8 атм отрубать двигатель, там для этого здоровая мембрана стоит и соединяется со штуцером ресивера.

    У меня поломка - выломался маленький штуцер из пластикового корпуса реле, с которого тонкая трубка идет на обратный клапан. Вычитал, что это "разгрузочный клапан". Если бы его можно было безболезненно заглушить, я бы и без замены реле обошелся.

    Вот она, трубка
     

    Вложения:

    • remeza.JPG
      remeza.JPG
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      340
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    это пик, а наш топливщик настраивает на определенное давление - клапана отсечки проверять
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    так на выходе же еще редуктор стоит с манометром, им, наверное, и настраивает
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Можно его глушить.
    Он срабатывает при выключении компрессора и служит для облегчения последующего запуска компрессора.
    Т.е когда выключается компрессор, то слышно при этом и ПШИК.
    На первом компрессоре я менял реле в сборе, более тысячи р. отдал. покупал у Славян.
    Почему-то новое реле пришлось регулировать)))
    Но этот клапан не работал. Т.е выключение на 8 атм стало нормально работать, а клапан молчит.
    Без него туго компрессору в морозы. Плохо стартует, тяжело под давлением в цилиндре ему набрать обороты. поэтому несколько тяжелых оборотов, потом все нормально.
    На втором компрессоре клапан работает нормально, зимой запуск без проблем.
    Вот и все.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Satanas,

    спасибо. значит, мне без этого клапана не обойтись... напряжение проседает, компрессор стартовать не будет.

    Релюшки, кстати, на алиэкспрессе от 400 рублей. И да, они бывают регулируемые и нерегулируемые.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    При таком раскладе видимо без него никак.