1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2-я квартира в центре. пр-т Ленина

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем MorskoiKotik, 16.10.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Сколько розеток ни делай, их всегда мало.
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    можете сколько угодно :spider: делать, зато у меня дома ни одного удлинителя нет. И розетки все так или иначе используются, кроме тех, что я указала (под них еще технику не купили), ничто не простаивает.
    А во время ремонта еще и не хватило: очень короткий шнур у шуруповерта оказался, когда плинтуса прикручивали, не дотягивался до некоторых мест.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    шурик - это, конечно, аргумент.
    почему бы, в таком случае не смонтировать по паре розеток через каждые 50см?!
     
  4. MorskoiKotik

    MorskoiKotik Новичок

    50
    0
    дом 80-х годов
     
  5. Fadei

    Fadei Гость

    а) в 80-х колонок газовых не ставили
    б) на фото типичная хрущевка->минимум 49 лет
    в) дорого за эту конуру. Никто не купит. Хрущевка 3-х комн. на Калинина в гораздо лучшем состоянии и месте ушла за эту цену, дороже никто не брал.
     
  6. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Скорее брежневка

    Наверное, все-таки постарше дом :)
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    с нуля дом построить такой площади стоит столько с УЧЁТОМ чистовой отделки. Это я не к тому, чтобы развести срач по поводу дом\квартира (уже сто раз выяснили что лучше дом+квартира чем дом или квартира). Просто какие-то неадекватные цены. Или у вас выключатели по 28 тыщ ставили? В ОБИ съездийте, там даже легранд разрекламированный недорого стоит (за 10 тыщ вся квартира в легранде будет)...

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 10:07 ----------

    я когда с Казахстана приехал для меня тоже дикостью было 4 розетки в комнате по периметру (в Казахстане у нас была одна розетка в квартире и радио-розетка на кухне), сейчас у меня даже в сан.узле 4 розетки по периметру. В комнатах 4 - уже мало: есть компьютерный угол с пилотом, есть тв-угол с пилотом, и остаётся всего 2 розетки на зарядки АКБ для игрушек, экстренные сушки феном пролитого на ковролин сока, пылесос не убираемый вообще, сушилку для вещей, папины игрушки тоже заряжать надо иногда и т.д. и т.п.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    У меня на кухне 8 розеток. Двух явно не хватает. А ведь так тщательно планировала...:d
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У вас хоть кухни большие. У меня на кухне тоже 8 розеток, кухня 5,5кв.м.:eyes:
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    У меня 11 розеток, кто больше))) (А если посчитать с коротким удлинителем на 2 розетки, то 12)
     
    Последнее редактирование: 25.10.13
  11. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    13 розеток. Кухня хрущ, точь в точь, как кухня в этой теме.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На кухне 12, из них 7 всегда занято.
    В гостинно-кабинете 11, в которые еще 5 пилотов по 5 дырок воткнуто, и почти все занято...
    Зато в спальне всего 2 розетки, один удлинитель и один разветвитель - когда делали ремонт до спальни руки не дошли :( По хорошему в спальне нужно штук 7-8.
    В корридоре 2, ванну-туалет опять же не делали, но нужно штук 5-7.
    Итого, даже с пилотами, на двушку надо около 40 розеток, и то, частично с пилотами. И все это не считая всяких выключателей...
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в кухне я понимаю, есть чем занять. ну зал тоже. например, техники у меня как говна и 15 розеток не хватит на одной стене.
    НО!!
    КУДА????
    и еще, нафуя 5-7 розеток в ванную-туалет?
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну давайте назовем гостинную-кабинет залом-кабинетом :)
    Просто в моем понимании "зал" это что-то комната метров 150, для бальных танцев и дворянских собраний, у меня же жилище скромнее :)как оказалось, я думаю правильно)

    1-зубная счетка
    2-бритва
    3-стиралка
    4-5 про запас - дрель, телек, зарядка, лампочка, пылесос, радио итд.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    посмеялась.:d

    Вот еще в спальне лично мне техники никакой не надо, я там сплю. Максимум 2 розетки.
    комп со всеми чудесами, дом. кинотеатр со всеми тумбочками и колонками, аквариум тоже не на одной розетке, подсветка в шкафах, настольная лампа...
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    для счёта зубов?

    поэтому, как минимум, дюжина канделябров.

    По теме: на мой взгляд, дороговато.
    Говорю не голословно, так как пару месяцев назад мониторила цены по Центральному и Ворошиловскому районам.

    Остановилась на 2х-комнатной в самом начале Рабоче-Крестьянской (54м2, средний этаж, с эркером и потолками в 3м). Обошлась в 2,5 (при начальном ценнике в 2,9)
     
    Последнее редактирование: 25.10.13
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    1 розетка фен, 1 лампочка у зеркала, 2 лампы у прикроватных столиков, 2 на зарядки. Это я еще всякие там телевизоры не считаю :)

    Угу. Два раза в день пересчитывать приходится, три ряда же :)
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    одновременно зубы чистите и бреетесь?)):gigi:
     
  19. MorskoiKotik

    MorskoiKotik Новичок

    50
    0
    да, годом я ошибся:) лет так на десять еще назад
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Они могут заряжаться одновременно. Ну и перетыкать туда-сюда кабели не лучший способ. С перетыканием можно и по 2 розетки в комнате держать :)