1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Если бы Акт Магницкого ограничивает не только въезд поименованных в нем граждан в США, но и предусматривает арест имущества и счетов. Кстати пару случаев ареста счетов уже были, причем в европейских странах и совершенно других лиц, но со ссылкой на пресловутый Акт.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а нам-то и ответить нечем, вот только бедных детдомовцев в семьи американские не отдавать.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В отрицании чего-либо хорошего. Но это все на уровне "мужской интуиции". :d
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Причем тут публично или не публично? Определение правового государства вообще не учитывает таких нюансов.

    А нормы права были нарушены когда людей из списка Магнитного НАЗНАЧИЛИ ответственными за преступления.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это Америка, сынок. права человека здесь -вчерашний день (с) Boston Legal
    а если серьезно, то хотелось бы понять, что OpenBoy подразумевает под "правовым государством", а то мы, может, о разном с ним говорим
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз, для самых одарённых и продвинутых: право въезда на определённую территорию обычно регулируется органами государственной власти на этой территории. И вот эти самые органы гос.власти решают, кого туда пускать, а кого нет. В данном случае есть список лиц, которых государство решило не пускать и это личное дело государства. Любое воздействие извне - попытка вмешатся в суверинитет (а ведь ты же не любишь, когда кто-то вмешивается в суверинитет РФ, да?).

    Правда? Запрет въезда означает невозможность получить визу или её аннулирование.
    По какому Кодексу (используя терминологию РФ).
    Извини, но тупость уже лезет просто непрекрытая. Тебе же написали уже:
    Мозга не хватает прочитать?

    Ой а как же
    Ты снова обделался, поздравляю.
    Разумеется, вот ОРТ - например, не "жёлтое" СМИ, только правду говорит.

    Это господин Астахов утверждал, насколько помню. Но, возможно, он обделался точно так же, как и Егорка. Я у этих детей паспорта не проверял.

    OMG, какая тупость! Ну, ещё раз, давай теперь ты перестанешь пускать пузыри в лужу, отвлекёшься от этого важного занятия и прочитаешь внимательно:
    Теперь извлеки кашу из своей головы иподумай остатками мозга над этой фразой.

    Ты же знаешь, да? тебе из Слободы виднее, из деревянного сортира с дыркой в полу? Ну расскжи уж, просвети меня. буду знать. Кто тебе вообще дал право судить о моих знаниях? Ты гуру американской юриспруденции?

    bogand, на уровне страны - буду только рад.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Опыт реализации программы подобной фостерной семье был в СССР, да и сейчас многие бы согласились участвовать в такой программе, так как государство покрывает расходы на ребенка, а это с нашими сверх бедным населением очень важно.
    Но насчет этого вопроса на 50 страниц темы не выйдет, не говоря уже о каких то действиях.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ведь по решению суда же.

    Срочно арестовать счета американских конгрессменов в Сбербанке и наложить арест на их дома в Бахтияровке Средневхтубинского района Волгоградской области!

    Угу, снова в лужу сходил:
    Ни одна фамилия из списка Магницкого не принадлежит гражднанам США, соответственно, права граждан США не нарушает. Право ограничивать въезд на свою территорию вытекает из норм международного права.

    назначили - значит, судили. Судили - значит, руководствовались законам. В результате обычно приговор. тут его нет, руководствуясь своими законами ограничи въезд. Всё нормально, чего ты развопился?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да запросто, а вот назначить человека ответственным за преступление без суда не может ни один закон.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 12:41 ----------

    Иди прочти акт, и перестань разводить истерику. Там прямым текстом написано, что люди из списка - ответственны за преступления. БЕЗ СУДА.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, без суда не может быть назначено наказание.
    а сказать - про вора, что он вор, можно и без суда. это будет выражением субъективного мнения, а свобода слова - одна из основных свобод человека
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И какую меру наказания им избрали? И в какой области она (эта мера) лежит?

    А ещё это может быть "оценочное мнение" - этот термин в ГД РФ очень любят.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, ну даже если и, как ты выражаешься, кого-то назначили виновным, то что нужно делать в ответ? реторсии не подразумевают возможность ущемлять права своих детей в ответ на ущемление прав депутатов и прокуроров
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Субъективное мнение - нельзя приравнять к закону.
    По крайней мере потому что закон может служить основанием для какого-то ограничения прав, а субъективное мнение никогда.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, нельзя, и что?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда?! Идентификация лиц, ответственных за смерть С.Магницкого, заговоре и нарушении прав человека, вообще-то. Список лиц отсутствует, включение в него производится после соответствующего разбирательства. Можно прочитать закон в оригинале - много нового узнаешь, что по ОРТ не рассказывают.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это всего лишь с одной стороны права нескольких детей. А с другой это часть систематических мер по защите детства, и если она не останется частью, то дело стоящее.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот финальный текст: http://www.govtrack.us/congress/bills/112/s1039/text . Где фамилии лиц, которых этот акт назначет виновными?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты являясь юристом, это сделала: назвала закон субъективным мнением.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судья принимает решение на основании закона, объективных доказательств и своего мнения (а в случае суда присяжных - и на основании их мнения). Поздравляю, в очередной раз.

    Сколопендра, присяжные же.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 12:55 ----------

    Давай права твоего ограничим, а? Понравится?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если тебе не по душе ОРТ, вот текст в переводе с эха москвы. Отрывок:
    Еще раз для тебя специально: предоставить список лиц, которые по решению президента, основанного на заслуживающей доверие информации, несут ответственность... за убийства, пытки и тд.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да к тому же сирот. кого они вообще волнуют, да? ну сдохнут они в своих детдомах - кто о них заплачет? это же детдомовцы.
    а вот то, что какого-то важного дядю в штаты не пустят - это да, скандал, надо срочно принять меры.

    да ну? как я могла :d
    а еще закон - это воля господствуещего класса, выраженная в нормативном акте.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Малыш, я читаю оригинал, мне не нужен переводчик, чтобы понять очём говорится в документе. Там нет ни одной фамилии, и ты можешь вопить сколько угодно о том, что ограничены чьи-то права . Смысл?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не тупи, тут юрист за тебя отдувается, можешь пока успокоится.
    Уж Сколо то чепухи не скажет на профессиональную тему, положись на нее..
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. фамилий же нет в списке, правильно? Чьи права этот Акт нарушил?

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 13:02 ----------

    так она ещё и не сказала. Но я специально для тебя:
    Они руководствуются своим мнением.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и что тебе в этом не нравится?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Поздравляю, суть от этого не поменялась - перевод на русский составили твои сторонники. Если не согласен с их версией - гоу к мистеру винедиктову плакать, а тут не надо.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Действительно, ни в том представлении, которое СМИ создают о Захарове, ни в том, которое
    HuanKarlos создает о себе по данному вопросу, я не вижу повода для гордости.

    И даже объснила почему. От первого я бы хотела услышать о выполнении его обязанностей по вопросу, от второго - критичной оценки ситуации.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мне не понятна твоя реакция, вопрос симпатий у меня не стоит ни по одному пункту.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А если я ей не пользуюсь - что делать?

    Кстати, почемубы тебеоригинал не почитать? Языка не знаешь?

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 13:08 ----------

    OpenBoy, тупишь и ууходишь от ответа, демагог-дилетант. Повторю снова:
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бл...ь:d - не знаю, делай что хочешь, только не надо тут тыкать в неподходящий тебе перевод.