1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредит для развития малого бизнеса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Belloff, 19.03.13.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Работаю как ип. Есть задумки по расширению бизнеса так сказать. Ну и собственно нужны деньги. Куда лучше обратиться? Охотно си дают такие кредиты
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Belloff, это сказка !
    Для развития малого бизнеса ПФР уже все сделал ! 400 тысяч ИП закрылось за I квартал и 280 тысяч на стадии закрытия !
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Belloff, сейчас для ИП многие банки дают кредиты на "развитие" так сказать...Вот только % не айс. Мне ВТБ одобрил 24%. Так и везде примерно..То есть считай потребкредит для ИП :d Залогового и подтверждения не нужно.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Можно попробовать с поручительством на меньший процент. Если залогового обеспечения не хватает, то можно обратиться сюда.
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    vatson, ПСК в ВТБ-ном "коммерсанте" получается под 28 %
     
  6. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Охренеть вот тебе и развитие малого бизнеса
     
  7. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Знакомый оформляет получения кредита в СБ 12..% годовых, на 10 лет. Правда бизнес не малый.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можно процент живых из них??

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 19:51 ----------

    Belloff, чо в залог есть??

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 19:52 ----------

    и сумма какая нужна.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nosferatos, % не скажу.
    Цифру говорила знакомая с НИ, за что купил - зато продал.
    По крайней мере когда сдавал свои доки - рядом была гора коробок "СветоКопи" с закрытыми ИП с января.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Viper, та я не спорю, другой вопрос, что Х граждан существовали в виде ИП сугубо номинально, вОт большая масса их и рванула если честно. массового закрытия РС ИПов, живых, не наблюдаю.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    откуда дровишки?
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да, кстати, nosferatos, из всех знакомых, кто были ИП и занимались небольшим бизнесом, в основном купи-продай - закрыли свои ИП. А они то были более чем живые. На память человек 5 могу назвать. Один мой хороший приятель, хозяин инет-магазина - убил ИП, убрал все контакты с сайта, кроме мыла, купил ЧПМ-ку и фигачит. С декабря так работает - говорит дышится легче ;)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вывод, ему ип-на фиг было не нужно.
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну как нафик ?
    Аренда ? Поставщики ?
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    сбер дает под низкие проценты, но там залог нужен либо коммерческая недвижимость либо автомобиль + деньги можно потратить только на конкретные цели ,например, закупка товара по безналу или торгового оборудования.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть, физическое лицо - лишено права брать в аренду нежилую недвижимость, равно как купить не 100 грамм сахара, а 1 тонну??
     
  17. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    под низкий это под 17-19?...:hah:это самый низкий процент по программам "бизнес рента" и "бизнес недвижимость".....спрашиваеться нахуа такой кредит, если можно как физик под обычную ипотеку получить 12 %:)...в том же ВТБ
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну в моем случае было так :пофик кто-ты, но плати безналом. Причем перевод с простой карты не проканывал.

    Что касается поставщиков ? Если в своем городе еще можно наличкой обойтись, а в МСК например либо предоплата (часто тоже на карту), либо б/н. Да и без образования юридического лица работать стрёмно - ни клиентов нормальных, ни поставщиков. Но при раскладе что сейчас, если оборот ~ 500к, деражть ИП - бред.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    NaiL, ты бы днем напомнил про ... и почта у тебя как-то мтранно работает, это факт
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    nosferatos,завтра напомнюсь, у меня как раз с утра будет платежный день :)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чем плох лицевой счет?? возможно у вашего контрагента был дюже ограниченный перечень видов деятельности, но по личному опыту могу сказать, что найти продавцов которые при оплате с лицевого счета безналом, продадут вам товар по оптовой цене, так розетку себе брал.
    сложно это в моем понимании...стрёмно определение...
    имхо мое видение такое, любая хитропопость когда-нибудь заканчивается, а ИП ой как хитропопят...но мы уходим от сути темы, в калосрач по данному вопросу втягиваться не хочу.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в чем проблема с текущего щёта оплатить? и как это может не проканать, для поставщика эти деньги упадут на счет точно так же как от ИП или конторы
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Не забываем про незаконное предпринимательство, это раз. При регулярных платежах банк может потребовать договор с контрагентом это два. И платим при получении дохода 13% подоходного налога это три.
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    это простой кредит так дают, раньше он назывался кредит на доверии, а тот про который я говорил дают под 12-13%
     
  25. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Где вы находите такие кредиты?
    Если в банк можно положить под более высокие проценты,
    это-же выгодно получается, берешь кредит, несешь в банк и получаешь прибыль!!!
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Он целевой, его можно потратить на закупку товара, торгового оборудования, оплату аренды. Плюс нужен залог, а именно коммерческая недвижимость или автомобиль, если будете больше ляма брать еще и страховать нужно и еще кое-какие заморочки, не так все просто. Озвученные вами ставки по вкладам так просто не получить - там и суммы вклады должны быть очень приличные и схема не очень простая.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это какие банки дают больше 13% по депозитам?
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Афиноген, ткс
     
  29. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Альфа-банк дает без залога до шести лимонов. Процент - от 20.
    Решают довольно быстро.