1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья.Измена.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем 0ПА, 16.01.13.

  1. 0ПА

    0ПА Участник

    120
    0
    спс...
    а успокоился... да потому.. что просто посмотрел... что мнения людей - действительно различны - и нет шаблонов и конкретных инструкций по-которым можно исправить все на этой планете...
     
  2. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    вы прям как мир заново для себя открываете, а до этого будто и не жили)))
     
  3. 0ПА

    0ПА Участник

    120
    0
    ну .. несколько по-другому.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    1.
    2. либо простить.
    3. либо давать корм червяку.
    иное навряд ли есть...
    тем более, что при выполнении п.1 исключается в продолжение п.3...
     
    Последнее редактирование: 17.01.13
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    0ПА, огромная просьба, оформляйте цитирование и обращение правильно, а то несуразица получается
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    99999, "Страх <Господень> первый шаг к вере, сынок!" - Морган Фримен в роли Бога в "Брюс Всемогущий". Страх наказания - незыблемый элемент, делающий систему "что такое хорошо и что такое плохо" уравновешанной. Любовь, преданностью, доверие, уважение - все эти надличностные категории вторичны по отношению к принципу неминуемости наказания.

    В семье у мужчины и женщины разные обязанности и их круг значительно шире, чем взаимоотношения между мужем и женой. В семье есть дети и то, что родители закладывает в них - это более значительно.

    Если мама бухает в подъезде, а папа молчит ... Вряд ли можно сказать "это сына хорошо" сейчас и будет иметь хорошее продолжение.

    Человек, который заводит семью должен быть готов и выполнять свои обязанности, предусмотренном в ней. ТС возмутило, что его назвали инфантильным. Потому что он сюда пришел поиграть в "Нуждающегося" ( см. "Игры, в которые играют люди" Эрика Берна), получить привычные "поглаживания", "расслабиться и получить удовольствие".

    Вряд ли "поглаживающие" задумываются о вторичных выгодах, которые ТС и они получают от принятия такого положения вещей, я лично надеюсь, что вообще в российском социуме мужчин с подобным мировоззрением значительно меньше, чем на ВФ.
     
  7. 0ПА

    0ПА Участник

    120
    0
    Вы... простите - ТУПАЯ чтоли?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 14:42 ----------

    ОльгаМ., Вы когда нибудь сами читали что Вы пишите?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 14:43 ----------

    ОльгаМ., точку зрения , то что Вы думаете, что все на страхе и боли построено - я понял! А любовь, уважение и проч... вы откидываете. Тогда я думаю, Вам - а не мне помощь нужна!
    Я думаю Вас в детстве очень сильно били и ругали родители. И вы были очень "зашуганы".
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    она походу не читает ни себя ни других.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да убоится жена мужа свого...
    неспроста...
     
  10. 0ПА

    0ПА Участник

    120
    0
    ОльгаМ., И меня пугает то, что Вы цитируете Моргана Фримена... из ФИЛЬМА! а не цитаты из библии! ГДЕ ВЫ ТАКОЕ В БИБЛИИ ВИДЕЛИ?
    Почему Вы думаете что сценарист... в своем сценарии к фильму... тем более про КАТОЛИЧЕСКУЮ веру.. имел место передать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы неправильно поняли:)
     
  12. 0ПА

    0ПА Участник

    120
    0
    А как это понять - ЧТО СТРАХ БЫТЬ ПОДВЕРГНУТЫМ НАКАЗАНИЮ- ЯВЛЯЕТСЯ ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ В ПРАВИЛЬНОМ ПОВЕДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА!

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 15:03 ----------

    КАК?
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    как то по фрейду описка :d
     
  14. 0ПА

    0ПА Участник

    120
    0
    исправил )))
     
  15. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    спорить не охото, ибо голова болит. Но страх- это разрушающий элемент в отношениях и когда он появился- это является началом конца.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    поздно :d
     
  17. 0ПА

    0ПА Участник

    120
    0
    И что есть наказание? Для одного - наказание - быть отвергнутым, одиночество и проч., для другого - физ.насилие, для третьего - остаться без материальных благ ... и бла бла бла...
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Второй раз прошу Вас, расписать обязанности жены.
     
  19. 0ПА

    0ПА Участник

    120
    0
    И я тоже прошу!
    Потому как на меня обижались, если я спрашивал - а почему рубашки уже неделю лежат на гладильной доске и мне на работу идти не в чем!
     
  20. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    а у меня муж сам умеет гладить и готовить тоже. Уж если зависить от выглаженных рубашек и борща- то это ...беспомощность чтоли)
     
  21. 0ПА

    0ПА Участник

    120
    0
    Дак мы сами (мужчины) все можем делать... и готовить я люблю... и на машинке... тоже... ! А че Вы делать будете????
     
  22. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Украшать собой мир))))
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну вы же любите когда за вами ухаживают -дверь открыть, сумки донести, тежелое что перенести, да вообще там заклепку обжать, шкаф передвинуть.... так что палка о двух концах..... и один конец лентяй :d
     
  24. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Обожаю))) Вы забыли добавить массаж)
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    выложите фото сюда или в личку - а вдруг красота сомнительная. и вы не только не украшаете, но и превносите в семейный очаг нотку ужаса и скверны :kos:
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    0ПА, А что вы сделали, когда мама бухала в подъезде с соседями мужского пола (см стартовый пост)? Ушли из дома, правильно я поняла?
    Бухать как и курить, колоться, нюхать и сношаться в подъезде в принципе антисоциально. Такое поведение характерно как правило для подростков и маргиналов. В первом случае вмешиваются родители/ соседи, во втором соседи/ участковый.

    В случае вашей половозрелой жены, как по вашему, кто должен был пресекать такое поведение?

    hasslich, Обязанности жены - обеспечивать мир в семье и поддерживать очаг, обязанности мужа - вести семью вперед и обеспечивать целостность от внешних воздействий. Еще вопросы?

    Еще, Опа, по полу цитат из фильма. Я стараюсь упрощать максимально просто. Знай вы Библию, смогли бы оценить диалоги особенно Фримена ;)
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это не ухаживание. а пожалуй услуга и причем бесплатная.
     
  28. 0ПА

    0ПА Участник

    120
    0
    ОльгаМ., ГДЕ ВЫ В ТОПИКЕ увидели что я ушел после этого??? Дисант детектед!!!
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    в подъезде с другими мужиками?
     
  30. 0ПА

    0ПА Участник

    120
    0
    Вы библию знаете... я не сомневаюсь... Вы же все умеете и всему обучены... я забыл.