1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поймал блокиратор браузера

Тема в разделе "Софт", создана пользователем a-res, 08.12.12.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    история: искал сайты с футбольными онлайн-трансляциями, на одном из них словил всплывающий баннер. в результате все три работающих в тот момент браузера - опера, хром и фф (даже те из них, где не был открыт зараженный сайт) - оказались заражены блокиратором, который закрывал доступ к гуглу, яндексу и контакту. (см. картинку). в IE, который используется мной едва ли раз в месяц, блокиратора не оказалось

    действия: 1. последний докторвеб не нашел ничего. 2. последний касперский нашел два трояна, но проблема не исчезла. 3. переустановка браузеров, само собой, ничего не дала. 4. разочаровавшись в антивирусах я откатил винду на несколько дней назад - помогло, но отчасти. в опере и хроме блокиратор исчез, а от в фф остался.

    вопрос: что мне делать с фф? вырианты "удалить и не пользоваться" не предлагать, он мне нужен
     

    Вложения:

    • ip.jpg
      ip.jpg
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      669
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Кинь мне ссыль на тот сайт - я поиграюсь. Один фиг скоро ось на нетбуке переставлять.
     
  3. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    файл Hosts смотрел, там нормально все? У меня в этом проблема была, когда подобная твоей картинка вылезла.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не помню сайт, открывал их десятки, т.к. трансляция по сопке не работала в среду
    все чисто...
    щас скачаю, попробую
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    a-res, во-первых я бы снёс всю историю в браузерах нафих.
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
  9. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    KIS, ноль бед. :d
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    KAV (или NOD) + Outpost + забудь про проблемы.

    Ну или Линух.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да ладно, 100% даже презерватив не гарантирует.
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не всегда это работает. 100% результата нет и не будет.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот этой фигней почистил 4 трояна (мимо которых прошли и др.веб и КИС). переустановил фф в другую папку
    вроде помогло. всем спасибо за участие
     
  14. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Ну я зачастую отключаю кис вообще, ибо в закладках проверенные сайты, ну и в опере антибаннер есть. )